Интернет помог в исцелении тяжелобольной девушки

Юная англичанка страдала редким заболеванием головного мозга, которое грозило ей слепотой и тяжелой инвалидностью. Врачи уже собирались сделать девушке несколько сложных операций – без гарантии благополучного исхода, как ее отец нашел в Интернете описание экспериментального лечения подобного недуга с помощью препарата, используемого в эндокринологии для других целей. Отцу удалось убедить врачей решиться на опасный опыт – и девушка полностью оправилась от болезни.

Жительница английского города Крессвелл в графстве Стаффордшир (Cresswell, Staffordshire) Шарлотта Дурхэм (Charlotte Durham) страдала редкой патологией – спинномозговая жидкость поступала в ее череп, значительно увеличивая давление на мозг.

В свои 19 лет девушка постоянно страдала от сильных головных болей, ей грозила слепота. Медики сообщили ей, что помочь могут только несколько операций, сложных и дорогостоящих.

Но отец девушки засел за домашний компьютер и вскоре обнаружил, что в Греции местные медики в порядке эксперимента испытали для лечения больных с подобным недугом один препарат, который применяется эндокринологами для стабилизации гормонального баланса.

Отец побеседовал с врачами из клиники при местном университете (University Hospital of North Staffordshire), и медики сначала провели девушке двухнедельный курс лечения препаратом. Впервые в Соединенном Королевстве идиопатическую внутричерепную гипертензию лечили с помощью медикаментозных средств.

К удивлению медиков, у Шарлотты практически сразу же началось улучшение, и тогда лечение продлили лечение до полугода, после чего у девушки наступила глубокая ремиссия – у нее больше нет никаких симптомов недуга.