Любовь Шарлотты «победила» болезнь

Любовь с первого взгляда может таить в себе различные скрытые опасности для здоровья – в первую очередь, сильные эмоции могут привести к нервным потрясениям, особенно если любовь оказывается неразделенной. Однако у жительницы английского города Колчестер, влюбившейся в приятного молодого человека сразу и на все времена, страсть привела к совершенно неожиданным последствиям – вскоре выяснилось, что объятия любимого вызывают у нее сильную экзему, серьезное кожное заболевание. Еще более странным оказалось лекарство, которое полностью избавило женщину от обычно протекающего хронически недуга – когда любимый сделал ей предложение, симптомы болезни стали стихать, а полностью экзема прошла вскоре после свадьбы.

Шарлотта Дэвис (Charlotte Davies), жительница английского города Колчестер в графстве Эссекс (Colchester, Essex) к своим 32-м годам еще ни разу не побывала замужем. Понятно, что этот факт очень сильно беспокоил женщину, подруги которой уже растили детишек.

Но однажды вечером после работы она познакомилась в баре с Дином Штромом (Dean Strohm), приятным внешне и в общении сотрудником банка. И Шарлотта не устояла… Утром следующего дня она проснулась в объятиях Дина, в которого влюбилась сразу и бесповоротно.

«Я поняла, что Дин – именно тот самый единственный и неповторимый с первых секунд нашего знакомства», – вспоминает женщина.

Но несколько дней спустя, проснувшись после очередной бурной ночи, Шарлотта с ужасом поняла, что почти ничего не видит – глаза ее сильно покраснели, а веки опухли.

Врачи долго не могли установить причину столь сильного проявления экземы, пока один из них не предположил, что болезнь Шарлотты вызвана очень сильным эмоциональным потрясением, которым стала любовь к Дину с первого взгляда.

Лекарства почти не помогали, но вскоре недуг стал отступать. Началось это после того, как Дин сделал Шарлотте предложение, а официальная регистрация брака и свадьба стали настоящей панацеей – вскоре от экземы не осталось и следа.