Похудеть на 44 кг девушке помог мобильный телефон

Подавляющее большинство людей, страдающих избыточным весом, прекрасно понимает последствия ожирения для их здоровья, и больше всего на свете они желали бы избавиться от ненавистных килограммов, однако по разным причинам далеко не всегда удается достигнуть желаемого результата. А жительница английского города Сент-Олбанс положилась в важном деле похудения на специальное приложение, установленное на ее сотовом телефоне, которое позволяло вести строгий учет поглощенных калорий. Но главным фактором, разумеется, стал ее сила воли. Постоянный подсчет калорий и ограничения на лишний кусочек булочки или дополнительную ложку сахара в кофе дали ей возможность похудеть на 44 килограмма на протяжении всего 10 месяцев.

В мае прошлого года 22-летняя английская барменша Шелли Хендерсон (Shelli Henderson) испытала настоящий шок, когда при очередном взвешивании весы под ней показали 114 кг.

Шелли с детства была полноватой, но в период с 20-ти до 22-х лет ее вес стал увеличиваться рекордным темпами. Возможно, виной тому была ее работа в баре – постоянная возможность перекусить чем-нибудь вкусненьким, но, как и в большинстве подобных случаев, главным виновником ожирения была слабая воля.

Серьезно задумавшись о неизбежных последствиях такого веса, Шелли нашла в Интернете сайт с платными программами для сотовых телефонов и всего за 1,99 фунта стерлингов (3,20 доллара США) скачала оттуда специальное приложение, которое позволяло ей вести учет всех потребленных калорий. Однако для этого надо было проявить силу воли и дисциплину: каждый раз, собираясь съесть что-нибудь, девушка доставал из сумочки телефон и вводила название блюда и его вес.

Тут же она получала результат: сколько калорий ею уже было съедено за день и сколько калорий принесет ей, скажем, бутерброд, который она собиралась съесть.

«Дважды за последние несколько лет я садилась на очень строгую диету, но это помогало мало – вес уходил медленно, и потом сброшенные килограммы быстро возвращались обратно. Когда я стала использовать программу для мобильного телефона, которая подсчитывала калории в моей еде, то планировала в порядке эксперимента считать энергетическую ценность пищи на протяжении недели. Но результат был столь успешен, что я решила продолжить», – рассказывает Шелли.

В результате на протяжении 10 месяцев она похудела на 44 кг, но и теперь тщательно подсчитывает калории в каждом съеденном куске.
Читайте также