Диагностика беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 июля 2011 года
Спрашивает Яна:
Добрый день!у меня такой вопрос:мой молодой человек мастурбировал, потом я подумала что он кончил, но он сказал, что это что то наподобе смазки.эта "смазка" попала ему на руки и он пальцами вошел в меня.кончил действительно он позже. могли ли быть сперматозоиды в этой смазке и могла ли я забеременеть от того, что какое то количество смазки было на его руках??
06 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! В смазке (предэякуляторном секрете) действительно содержатся сперматозоиды, способные привести к зачатию и развитию беременности. О том, как диагностировать беременность на ранних сроках, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 июля 2012 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте.подскажите пожалуйста могу ли я сделать аборт на позднем сроке 22-23недель во первых моему первому ребенку 1год7месяце.второму 9месяцев и вот узнала что третий.промежуток получается отдыха организма всего три или четыре месяца очень боюсь рожать к тому муж не хочет очень тяжело так как мы не работаем муж на калымы ходит а у меня доход только по уходу что получаю.спасибо заранье
25 июля 2012 года
Отвечает Колесник Виктория Леонидовна:
Колесник Виктория Леонидовна
Врач акушер-гинеколог, к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии №3 Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Добрый день, Юлия! В таком сроке прерывание беременности проводя только в случае гибели плода или пороков развития несовместимых с жизнью будущего ребенка. Риск для здоровья и жизни женщины при абортах в поздних сроках достаточно велик. О том хотят ли супруги детей или нет решают заранее. На сегодняшний день выбор противозачаточных препаратов очень большой. Самый доступный способ - презерватив! Зато с третьим ребенком Вы становитесь многодетной мамой и выплаты на третьего ребенка значительно больше, чем на второго. В следующий раз обязательно думайте о контрацепции.
18 марта 2012 года
Спрашивает Юлия:
Доброе утро! Подскажите пж,последние М были 10.02 до 14.02,потом все время был незащищенный ПА, сейчас задержка,тянет спину,иногда болит живот как перед М,и изредка колит в левом яичнеке и сразу проходит,есть легкая тошнота. Меряю Бт с 01.03. То она колебаеться от 36.9-37.4,делала тест показал 1полоску(что со мной?возможна ли у меня беременность судя по Бт?и когда можно сделать еще тест?просто очень хотиш малыша с мужем. Зарание благодарна Вам за ответ
27 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ваш вопрос, касающийся причин задержки месячных, при отрицательном результате теста на беременность, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Тесты можно делать через каждые 2-3 дня – четко придерживаясь требованиям инструкции. По базальной температуре диагностировать беременность нельзя. Берегите здоровье!
02 июня 2014 года
Спрашивает Любовь:
У меня два теста показали положительно , но до мес. еще две недели, БТ 37.5, тянет в низу живота, иногда утром тошнит. это может быть беременность?
23 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь! Положительный результат теста на беременность по моче с большой вероятностью указывает на наличие беременности. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
31 марта 2010 года
Спрашивает елена:
задержка 3 дня тест крови на хгч отрицательный,Это исключает беременность?
29 июня 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Елена! Да, исключает. Анализ крови срабатывает уже на 10-12 день с момента зачатия, то есть еще до начала очередных месячных. На третий день задержки обычно срабатывают уже даже не самые чувствительные домашние тесты на беременность. На всякий случай проведите анализ повторно еще через 2-3 дня, чтобы исключить возможность зачатия при поздней овуляции. А затем Вам нужно идти на очный прием к гинекологу с результатами двух проведенных анализов и искать причины задержки, естественно, с последующей коррекцией выявленных нарушений. Будьте здоровы!
08 сентября 2011 года
Спрашивает лена:
привет у меня вопрос я родила пять месяцев назад сейчас немогу понять я беременная или нет. голова кружиться тошнит болит жевот
19 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Указанные симптомы не позволяют ни подтвердить, ни исключить факта беременности. Если специальные способы, позволяющие диагностировать беременность уже на ранних сроках – о них Вы можете прочесть в материалах статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 февраля 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,я пришла на прием к гинекологу,чтобы узнать наличие беременности.Взяли мазки.В данный момент посетить врача не получается,и поэтому результаты анализов выслали по почте.Диагноз:цитограмма без особенностей.Очень хотелось бы знать,что это значит?есть наличие беременности или нет.
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена. По результатам мазков не устанавливается наличие беременности. Мазки берут с целью определения микрофлоры, имеющейся в половых органах на данный момент. Если возбудителей воспалительных заболеваний не обнаружено, как в Вашем случае (цитограмма без особенностей), то это хороший показатель. По поводу определения беременности - Вы можете провести домашний тест на беременность (они продаются во всех аптеках), строго соблюдая инструкцию к применению. Дополнительную информацию дает анализ крови или мочи на ХГЧ. Будьте здоровы!
15 августа 2009 года
Спрашивает Анастасия:
Скажите, пожалуйста, я не знала что беременна , были на море в ухо попала вода(ОТИТ) и почти где-то с 5 дня беременности( ятак думаю) капала в ухо 10 дней капли отизол. Отит не прошел всеравно Это опосно?
30 ноября 2009 года
Отвечает Герман Татьяна Викторовна:
Герман Татьяна Викторовна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Алина, базальная температура отражает гормональные изменения в организме. Ее надо измерять ежедневно, не поднимаясь с постели, термометр держат 5-10 минут. Ее показания субъективны.
Поэтому сдайте анализы исследующие гормональный фон во время беременности и повторите УЗИ.
12 января 2014 года
Спрашивает вика:
5день задержки.первые 2дня бт была 36,8,затем один день 36,6,вчера 36,5,сегодня 36,4,но месячные не приходят.что это значит?соски болят 3ий день,ночью потягивает живот все 5дней
20 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Учитывая значения базальной температуры, беременность как причина задержки месячных маловероятна. Берегите здоровье!
28 января 2011 года
Спрашивает Аня:
Скажите пожалуйста каковы шансы что я беременна, если месячные были последний раз с 18-23 декабря, а секс 1 января, при половом акте мы не предохранялись, но половой акт был не до конца, просто член стал влажный, что-то вроде смазки, и на этом все закончилось, я сделала тест и он показал отрицательный результат, но температура в прямой кишке 37 градусов. Значит ли это что я беременна???
28 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Повторите тест на беременность - если результат снова будет отрицательным, то причина задержки почти наверняка не в беременности. Посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
08 февраля 2008 года
Спрашивает аня:
15 числа была последняя менструация после нее почти каждый день не предохраняемся, отекла и болит грудь.можно ли уже узнать о наличии беременности?
13 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Такие симптомы могут сопровождать беременность, но делать окончательные выводы все-таки рановато. Наиболее точным результат теста на беременность является через 2-3 дня и более задержки месячных. В более ранние сроки результат может быть некорректным. Удачи!
24 сентября 2007 года
Спрашивает Юля:
Можно ли узнать беременна ли ты до предполагаемых месячных?
26 сентября 2007 года
Отвечает Вацик Мирослава Михайловна:
Вацик Мирослава Михайловна
Врач репродуктолог, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий акушерско-гинекологической клиники, к.м.н.
Все ответы консультанта
Современные тесты для определения беременности диагностируют ее через 7-10 дней от зачатия. Но иногда при "поздней" овуляции беременность может наступать за несколько дней до месячных, и тогда определить такую беременность до предполагаемой менструации будет сложно.
22 марта 2012 года
Спрашивает Марія:
Доброго дня!
Вчора в вашій лабораторії здавала аналіз на гормон ХГЧ. Його результат 1688. Скажіть, будь-ласка якому терміну вагітності відповідає даний показник???? Неможу розібратись.
Дякую!!!
27 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! При одноплодной беременности такой уровень ХГЧ может соответствовать беременности сроком от 2 до 5 недель. Если есть проблемы с определением срока беременности, необходимо оценить все имеющиеся клинические данные (размер матки по данным гинекологического исследования, дата последних месячных, предполагаемая дата зачатия, результат УЗИ органов малого таза) – это поможет поставить правильный диагноз. Результаты анализа на уровень ХГЧ для определения точного срока беременности не используются. Берегите здоровье!
26 января 2015 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте, последние мес были 24,12,2014, овуляция и половой акт 6,01,2015, на сегодняшний день задержка 6 дней, 23,01 гинеколог поставила 3 недели беременности. НО хгч сдала результат 1, прогестерон 5,19. Есть ли надежда? по узи 26,01 подозрения на внематочную, но у меня ничего не болит и выделений нет никаких, может это просто срок маленький и узи не увидело ничего???
27 января 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте! По результату ХГЧ беременность можно исключить (хотя у Вас в заключении должны быть указаны нормы для беременных и небеременных женщин). Гинеколог чем руководствовалась, когда поставила 3 нед. беременности? Увеличение размеров матки, синюшность шейки матки и т.п.? Советую анализ крови на ХГЧ пересдать, при нормально развивающейся беременности показатель удваивается каждые 2 дня. Я лично могу предположить образование фолликулярной кисты, поэтому советую дополнительно пройти УЗД органов малого таза.
05 ноября 2011 года
Спрашивает Алена:
Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли тест на беременность показать четкую полоску негативный, а вторую несильно ярко выраженную, а потом исчезнуть!? Будет ли считаться что тест показал беременность, или же он все таки бракован!
09 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! При оценке результата теста на беременность очень важно соблюдать временные рамки, то есть считывать результат строго между 3 и 10 минутами поле погружения тест-полоски в утреннюю мочу. Полоски, появившиеся и исчезнувшие до 3 или после 10 минут в интерпретации теста на беременность не учитываются. Временные рамки могут отличаться для тестов на беременность от различных производителей, поэтому перед проведением тестирования надо очень внимательно читать инструкцию к тесту на беременность. Берегите здоровье!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 40 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры