УЗИ плода, скрининг при беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 сентября 2013 года
Спрашивает кристина:
Здравствуйте!расшифруйте пожалуйста результаты узи матка определяется границы четкие контуры ровные размеры увеличены длина 56мм предзадний 44 мм ширина 56мм структура миометрия не изменена м-эхо 10мм границы четкие контуры ровные эхоструктура неоднородная в структуре на передней стенке аиэхогеное образование округлой формы однородным содержанием 0.3 см эндометрий не соответствует фазе менструального цикла яичники 32 16 18 и 30 16 19 может ли это беременность
03 сентября 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Скорее всего это не беременность, но для самоуспокоения можете сдать кровь на ХГЧ, его показатель точно даст понять, беременны ли Вы. Скорее всего это гормональный дисбаланс.
28 сентября 2010 года
Спрашивает Таня:
Доброго дня. Допоможіть мені будь ласка ,прокоментуйте результати УДЗ. У мене 33 тижні вагітності. БПР 89, СДЖ 87, ДС 65. Положення плоду - повздовжнє, головне. кількість навколоплодних вод - нормальна. Ступінь зрілості плаценти - 2, товщина - 37. Біофізичний профіль плода - 9 балів. Паталогій внутрішніх органів плоду не виявлено. Наскільки розміри плоду не відповідають нормі і чим це заргожує. Дякую
01 октября 2010 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Отклонений по плоду нет. Плацента немного быстрее стареет - это нужно обратиться к врачу - страшного ничего нет, вам просто назначат типа витаминов для плаценты.
31 мая 2016 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!Вчера прошла УЗИ обследование на сроке 23 недели и 3 дня.По результатам УЗИ назначили консультацию генетика.Мне 24 года.Беременность первая.Говорят об ассиметрии желудочков головного мозга.
Цефалический индекс-80;
Срединное М-ехо 1.5 мм;
Большая цистерна 3,9 мм;
Прозрачная перегордка 5,4 мм;
Боковые желудочки мозга: левый-6,7 мм,правый -6,4 мм;
Передние рога боковых желудочков : левый-6,7 мм,правый -6,0 мм;
Задние рога боковых желудочков : левый -4,9мм,правый-4,2 мм
Позвоночный столб целый.
На предыдущем УЗИ на 17й неделе левый боковой желудочек был 7,4 мм.
Стоит ли беспокоится при получении данных результатов и чего ожидать от консультации у гинетика?Можно ли по данным результатам говорить о каких либо патологиях
02 июня 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ирина! Вы проходили скрининги в 12 и 16-18 недель? Они были в норме? Генетик на основании всех обследований и Вашего анамнеза рассчитает все возможные риски.
04 ноября 2014 года
Спрашивает Ірина:
Добрий день! На терміні вагітності 35 тижнів і 3 дні робила УЗД і в заключенні вказано,що в дитинки виявлено лоханки обох нирок 13 мм. Скажіть будь ласка що це значить?? Дякую.
12 ноября 2014 года
Отвечает Бут Галина Николаевна:
Бут Галина Николаевна
Врач акушер-гинеколог, УЗИ-диагност высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте , Ирина! В норме лоханки могут быть расширены после 30 недель до 10мм, при расширении до 13мм-гидронефроз 1 степени. Рекомендовано обследование новорожденного.
06 декабря 2011 года
Спрашивает Денис:
Доброго дня!
Скажіть будьласка, на 36 тижні вагітності на УЗД виявили у дружини дрібну кисту на плаценті.
Підкажіть, це несе якусь загрозу здоров'ю плоду чи матері?
Дуже Вам вдячний.
08 декабря 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Доброго дня, Денисе. Ні, Ні загрози здоров’ю плода, ні загрози здоров’ю матері кіста не дає при відсутності іншої патології, так що не турбуйтесь. Благополучних пологів.
17 ноября 2014 года
Спрашивает Рита:
Здравствуйте! У меня срок 36 недель. Мне поставили повышенная эхогенность кишечника. Но доплер и узи вроде хороши. Плод соответствует сроку и развивается нормально. Скажите пожалуйста, стоит ли переживать и вообще что делать!?
19 ноября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Рита! В данном случае остается дождаться родов, предпринять что-либо невозможно. Если результаты скринингов были в норме, то особо переживать не стоит.
24 июня 2015 года
Спрашивает оксана:
Добрый день. Подскажите у меня беременность 8 недель, сделала УЗИ и врач написала что в средней части хориона эхо "-"ol 0.49см, желтый мешок 0,58см. что это означает? спасибо заранее за ответ.
29 июня 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Это значит, что нужно прийти на приём в женскую консультацию и показать УЗИ, возможно нужно дообследоваться и повторить УЗИ. Не начитайтесь ужасов, лучше придите на приём.
29 ноября 2012 года
Спрашивает Галя:
Доброго дня. В мене друга вагітність, зараз ми на 25 тижні вагітності, і нам поставили діагноз ВВР патологія Pl.Дистрес плода Анемія 1 ст. поясніть будь-ласка що це і як це лікувати?
05 декабря 2012 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Вам необхідно негайно звернутися в стаціонар, якщо ставлять дистрес плода, значить є гіпоксія (кисневе голодування плода), віртуально говорити складно, ситуація є непростою.
22 октября 2013 года
Спрашивает олена:
Доброго дня!25вересня тест-смужка показала вагітність.дату місячних не памятаю.30.09-УЗД вагітність не виявила.08.10-УЗД-ДПЯ 10мм,d-жовткового мішечка 3мм. 22.10-УЗД-ДПЯ-19мм,хоріон 5мм,є жовточний мішечок,ембріона не видно.Скажіть будь-ласка,чи є у мене серйозні підстави для хвилювання?
25 октября 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
ДПЯ 19 мм відповідає в середньому 5 тижням вагітності. Раджу пройти контрольний УЗД через тиждень. Якщо ембріон не буде візуалізуватися, тоді можна говорити про анембріонію.
01 августа 2012 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. Месяц назад делали УЗИ (33-34 недели). Сказали все в норме только раннее старение плаценты 2-3 степени. Пропили куралтил и еще какието таблетки. 3 раза в неделю делали КТГ. Сегодня делали второе УЗИ поставили срок 37 недель, страрение плаценты 3 ст. и повышенная эхогенность легких, сердцебиение 144. Сказали все нормально, делать КТГ и приходить через две недели в 39 недель. Можете объяснить что такое повышенная эхогенность легких. и чем это грозит на таком сроке.
03 августа 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Эхогенность легких сравнивают с эхогенность печени плода. Это признаки зрелости плода. Если эхогенность выше эхогенности печени - значит ребенок готов к родам.
18 октября 2010 года
Спрашивает Алёна:
Сегодня была у врача в новом перенатальном центре в Твери, мне сказали, что развитие плода отстает на неделю, хотя на первом узи на 14-ой неделе ставили срок 13-14 недель, а на 2-ом узи на сроке 21 неделя и 3 дня поставили 21 неделя и 4 дня. Подскажите, пожалуйста, с чего врач сделал такие выводы, сказал, что по результам узи, я ничего не понимаю... Осень расстроилась...
05 декабря 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Алена, задержка в развитии в таком сроке может говорить о мелком плоде либо об инфекции, я советую через пару 3 недели переделать УЗИ. На данный момент волноваться не стоит.
21 октября 2011 года
Спрашивает А:
результат узи Положение плода поперечне, БПР 49мм, структура мозга семетрычна, 4х камерный розтын сертя Н ход сосудов н, Размер шийной складки 5мм.>5мм В.губа сохранена ДНК 7мм. довжина стегна 35мм.живота 149мм. вес 400грам. количество воды нормальна. локализация плаценты передня. ступинь зрелости ост.зр. товщина плаценты 20,21мм . пупавына каличество судын 3. лоханки в почках розширени до 2,5 -3мм. подозрение или ВВР плода не выявлено. Потология матки,органив малого тазу б/о.Длина (не пойму слово)частыны ш/м 33мм. Высновок беременность 21 неделя УЗИ маркеры МПИ. Извените что так писала. Ну анализы все в норме кроме мазка. Подскажите все ли нормально или есть угроза малышу?
25 октября 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, А. Необходимо сделать контрольное исследование в 24-25 недель для исключения патологии почек у плода. На данный момент никаких отклонений от нормы не выявлено.
04 апреля 2015 года
Спрашивает Zara:
Здравствуйте. Была на узи в 19-20 недель беременности. Врач ничего не объяснил и дал направление к другому узисту, ссылаясь на то, что у того аппарат лучше. В заключении написано: Беременность 19-20. ЭМ (кисты сос.сплетений, ГФ в лев. жел.)нельзя исключить ДМЖП. VERTAL! в напрвлении написано: в сосудистых сплетениях кисты d 22,0 d-20,0мм ГОР в левом желудочке сердца ДМЖП-в мембран.части нечеткая визуализация.(очень пугают размеры неужели 2,2 см??? такое может быть?) Буду очень благодарна разъяснению. Спасибо, заранее.
10 апреля 2015 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Здравствуйте. Вам необходимо повторить УЗИ плода еще у одного специалиста и только тогда делать какие-то выводы. Однозначно, нельзя ответить на Ваш вопрос в онлайн режиме!!!
14 октября 2011 года
Спрашивает марина:
в 12неди2дня прошла узи в жк,заняло оно не больше 5мин,ктр 53,толщина плаценты 16мм,чсс +,кости носа +,твп 2,8мм.плод при этом спал,так сказала врач.Скажите соответствуют показатели нормам для этого срока,врач сказала все в норме.Сейчас у меня 19нед,через 2нед повторное узи,на что нужно обратить вниматие,чтобы исключить патологии и хромосомные заболевания?Спасибо.
18 октября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Не переживайте! Если Вы очень переживаете по поводу УЗИ, то есть УЗИ 3D или 4D и Вы сможете своего ребенка увидеть в лицо и сами убедитесь. что все нормально.
23 ноября 2009 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте!у меня такая проблема:сейчас срок28нед,на первом узи 16-18нед,в пуповине визиолизируется3сосуда;сейчас сделали узи в 27 нед,увидели только 2 сосуда;рекомендуют ехать в Донецк в генетический центр,стоит ли туда ехать?если есть возможность сделать в своём городе узи по доплеру?действительно ли это является показателем того что у ребенка врождённый порок сердца?
29 ноября 2009 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Добрый день. Пройдите обследование в Донецке в генетическом центре. Берегите здоровье.
всего 187 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры