УЗИ плода, скрининг при беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 ноября 2010 года
Спрашивает Таня:
Добрий день! Розшифруйте будь-ласка мені результати УЗІ, а то мені сказали що вони погані.Тіло матки довжиною 78мм, передньо-задній розмір 59 мм, поперечний розмір 64мм. Контури чіткі. В порожнині матки плідний міхур неправильної форми з ембріоном, точкове с/б+.Розмір ембріона 5,6мм, жовточний мішок 6мм діаметром. Визначається мегментарне скорочення передньої стінки матки. Між трофобластом та задньою стінкою матки визначається анахогенний простір (відшарування) на протязі 30мм-12мм.
23 ноября 2010 года
Отвечает Петрик Наталия Дмитриевна:
Добрый день. Угроза прерывания беременности. При заинтересованности в беременности Вы можете получать терапию, направленную на сохранение беременности с обязательным контролем УЗИ.
08 августа 2013 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте. Сегодня сделала скрининговое узи, 20 недель. Обнаружили кисты сосудистых сплетений головного мозга. Какие последствия могут быть и чем в дальнейшем это грозит?
16 августа 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Не переживайте, подобный диагноз довольно часто выставляют в 20 нед. Обычно до конца беременности все исчезает бесследно, после рождения ребенка необходимо провести нейросонографию.
18 марта 2012 года
Спрашивает Анастасія:
Добрий день!!!!побувавши на останньому УЗД дізналася діагноз:олігідрамніон,гев у серці, УЗД маркери внутрішньоутробного інфікування і у плаценті розширені ворсинки.мій гінеколог хоче визвати роди в термінеі 34 тижні!наскільки буде правильним таке рішення?
21 марта 2012 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Маловодие и гиперэхогенный локус в сердце не являются показанием к досрочному прерыванию беременности.Вам необходимо сделать Допплер-исследование маточно-плацентарного кровотока.
09 декабря 2010 года
Спрашивает lena:
Поставлен диагноз гипоплазия плаценты на сроке 32 недели-толщина 22мм,все остальные показатели в норме.После 2х недельного стационара(принимала курантил,енгистол,кололи траумель и плаценту композитум 5 ампул)следующее узи на сроке 37 недель толщина плаценты 25 мм.,остальные показатели в норме.Предположительный вес ребенка 3700,по мнению узиста развивается хорошо.Скажите пожалуйста какие последствия могут быть для ребенка и что еще можно сделать?
12 декабря 2010 года
Отвечает Склярова Валентина Александровна:
Добрый день, Лена.
Я до родов советую принимать аспирин кардио - 100, препараты кальция и Кардонат. Если масса ребенка и рост отвечает нормальны показателям - то не переживайте.
27 июня 2013 года
Спрашивает Анастасия:
На сроке 37-38 недель при допплерометрии поставили диагноз варикозное расширение внутрипеченочной части пупочной вены до 21 мм. Можно ли с таким диагнозом рожать естественным путем? И какие допустимые размеры данного расширения?
03 июля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если плод не страдает от гипоксии (кислородного голодания), то особой проблемы не вижу. Путь родоразрешения Вы должны обговорить с акушер-гинекологом, который будет принимать роды.
28 июня 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Помогите разобраться в результатах анализов. У меня беременность 12-13 недель.Сдавала анализы в Синево, пакет №24 Пренат. скрин. 1 триместр 11-14 нед.бер. (ПАПП,ХГЧ). Свободный бета-ХГЧ --- free HCG 60,11 мМЕ/мл, Медиана 33,6 мМЕ/мл, МоМ 1,7889.
Протеин-А плазмы ассоциированный с беременностью (РАРР-А,ПАПП) ---- ПАПП 7924 мМЕ/л, Медиана 2926, Мом 2,7081.
25 июля 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна. Свободный бета-ХГЧ и протеин-А плазмы ассоциированный с беременностью у Вас соответствуют нормативным значениям вашего срока беременности. Будьте здоровы!
27 августа 2014 года
Спрашивает Марія:
Доброго дня!Підкажіть будь ласка,що означає ця рекомендація і чи це дуже небезпечним.Вагітність 22 - 23 тижні . Рекомендації: Нагляд дільничого перинатолога. Огляд дитини в антенатальному центрі після народження.
Дякую)))
30 августа 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Доброго дня, Марія! Яке заключення дали Вам після проведення УЗД в 20 тижнів? Які результати скринінгів? Віртуально, без конкретних результатів обстежень робити висновки неможливо.
20 июня 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Мне сделали УЗИ, там показала что срок беременности и плоценты соответствует 33-34 неделям беременности, а плод ребенка соответствует 35-36 неделям. Это повлияет на роды, как считать когда рожу раньше? Ставели угрозу преждевременных родов, лежала в больнице на сохронении. Могу из за крупного плода родить раньше?
25 июня 2012 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия. В этой ситуации обсудите с врачом тактику заблаговременной госпитализации и проведения кесарева сечения – нет достаточных оснований подвергать риску себя и ребенка.
08 мая 2010 года
Спрашивает Анжела:
Добрій день! підскажіть будь-ласка! На узи, при терміні вагітності 10-11 тижнів, результати такі: МАТКА: довжина-89 мм, передньо-задній - 65 мм, поперечний - 64 мм. ПЛІДНЕ ЯЙЦЕ: розміри 58*37, жовтяничний мішок 5,4, амніон 29. ЕМБРІОН: КТР 33мм, комірцевий простір-1,4.
Діагноз Ознаки матково-плодової інфекції.
Я здала на TORCH-инфекцію, результаті: герпес, CMV, токсоплазма. А також мазок з піхви в мене теж не дуже. Поясніть мою ситуацію будь-ласка!
25 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжела! Для того, чтобы пояснить ситуацию, не хватает точной информации о результатах исследования на ТОРЧ-инфекцию и результате микроскопии мазка. Берегите здоровье!
06 апреля 2012 года
Спрашивает Гульнара:
Скажите пожалуйста. В13недель длина носовой кости 3мм, в 30недель 7мм. Все остальные показатели в норме,
скрининги тоже в норме. Возможна ли ошибка при измерении?
10 апреля 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Возможно. Если есть сомнения, то проводят уточняющее УЗИ в областной больнице или в других структурах с выполнением УЗИ - 3D - 4D, уведите сами своего ребенка в лицо.
30 ноября 2009 года
Спрашивает Назар:
Добрий день! В мене кісточка в сечовому міхурі,наскільки це серйозно??
14 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Назар! Чтобы узнать, насколько серьезна ситуация, в которой Вы оказались, необходимо дальнейшее обследование и обязательная консультация уролога. Берегите здоровье!
01 июля 2010 года
Спрашивает Татьяна:
доброго дня!УЗД 20-21 тиждень.Шлунок 1,4*0,5*0,6см, петлі кишківника не розширені, в межах 4/порожнини. Прокоментуйте, будь-ласка.
10 сентября 2010 года
Отвечает Петрик Наталия Дмитриевна:
Для оценки «нормальности» размеров желудка важно не численные значения, а процент занимаемой им площади при поперечном сканировании живота плода. В норме он занимает 1/16 части.
03 октября 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня по узи 5 недель беременности, а прогестерон 18,80 нг/мл. Это нормальный результат?
12 октября 2015 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Это зависит от норм лаборатории, в которой Вы сдавали анализ,т.к. сегодня различные лаборатории используют различные тест-системы,нормы в которых могут существенно отличаться.
21 января 2013 года
Спрашивает Люба:
Скільки повино бути тижнів вагітності,щоб побачити по УЗД,що є вагітність?
12 июня 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Для того, щоб чітко візуалізувалося серцебиття плода, потрібно проходити УЗД не скоріше, ніж в 7 тиж. Для встановлення факту вагітності на ранніх термінах раджу здати кров на ХГЛ.
23 августа 2016 года
Спрашивает Анна:
Доброго дня!
Згідно протоколу УЗ-обстеження(18-21тиж) у Хмельницькому міському перинатальному центрі медико-генетична консультація,на яку мене направила Кам"янець-Подільська міська лікарня,виявлено підозру або явні вади розвитку плода(ВВР):в судинному сплетінні правого БШГМехо(-)трикамерне включення 12,3*6,5мм,зліва ехо(-)двокамерне включення 8,6*6,0 мм.Міжшлункова перетинка не визначається на протязі 3 мм.Вихід аорти візуалізується над міжшлунковою перетинкою.ЛА d-2.9мм,d Ao- 3.2мм.Не визначається атриовентикулярна частина міжпередсердної перетинки.Права частина грудної клітини містить вільну рідину.Права легеня розмірами 16*10*21мм.По передній стінці ближче до дна матки вузол d 12 мм.Зліва від матки ехо(-) включення 34 *31 мм.В хмельницькому мені нічого не сказали,лише дали направлння на Київ.Прошу і поради і допомоги.
Дякую за відповідь.
29 августа 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Доброго дня, Анна! Вам правильно дали скерування на Київ, Ви маєте проконсультуватися там. Віртуально я ситуацію не коментую та нічим допомогти не зможу, зрозумійте правильно.
всего 187 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры