УЗИ плода, скрининг при беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 октября 2012 года
Спрашивает Христина:
В мене 12 тиждень вагітності, здала комбінований тест, ХГ( загальна бета-субодиниця)-2,1 МоМ. Асоційований з вагітністю білок А-2 МоМ. Моя вага 40 кг. Проконсультуйте будь-ласка.
25 октября 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ви вважаєте, що цих даних достатньо для пренатального консультування?? ПАПП і ХГ - в границях норми, але ще необхідно зробити УЗД і огляд. Іноді приходиться перераховувати дані обстеження.
15 ноября 2014 года
Спрашивает снежана:
Добрый день! Срок беременности 11 недель. Сходила на УЗИ и подвердили диагноз расширенное пупочное кольцо 3,8мм. Через 2 недели повторное УЗИ назначили. Очень переживаю! Объясните пожалуйста. Спасибо!
06 декабря 2014 года
Отвечает Бут Галина Николаевна:
Бут Галина Николаевна
Врач акушер-гинеколог, УЗИ-диагност высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый вечер,Снежанна! К 12-13 нед.пупочное кольцо должно принять обычные размеры.К этому сроку заканчивается поворот кишечника , который проходит за пределами пупочного кольца. Удачи Вам!
11 октября 2013 года
Спрашивает марина:
здравствуйте! на 19 неделе делала узи, кости носа 4,2 мм. это нормально а то я очень переживаю
16 октября 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
На 18-19 неделее минимальный размер костей носа должен быть 5,2 мм, средний нормальный показатель 6,6 мм. Советую вам обратиться на консультацию к генетику со всеми результатами обследований.
17 июня 2016 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Делали УЗИ на 20 неделе беременности. Врач не смогла хорошо рассмотреть сердце, ей кажется, что один желудочек больше чем другой. Сказала прийти через неделю. Как Вы думаете, что это может быть и на сколько это плохо? Спасибо
29 июня 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Мария! То, что только кажется, не берется во внимание. Советую Вам сделать ЭХО сердца плода у другого специалиста. В сроке 20 недель сердце особенно хорошо визуализируется.
15 апреля 2011 года
Спрашивает Марія:
Здравствуйте!Помогите разобраца в УЗД . Нужен мне антибиотик притаком УЗД?Какоэ личениэ надо? Беременость25 недель.БПР 60мм.Стегно45мм.Дж62мм.СБ+. ЧСС145 . S/Д на пуповині4,31.МСП8,14. SД м.артеріях1,58-1,69. Плацента по задній стінці ущільнена,товщина31мм.3р.1ст.Нижній край за 1,5 см . до вічка.Кото воду звичайна.АР66.УАР206.Тонус матки дещо ущільнений.Довжина ш.м25мм.Цервікальний канал5мм.Вага плоду700гр.Плацента без порушеня кровотоку.Вагітність24-25 тижнів.
19 апреля 2011 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Мария, лечим не по данным УЗИ, а после постановки корректного диагноза, который ставиться на основании жалоб, анамнеза, осмотра и данных лабораторных и инструментальных методов обследования.
11 июля 2015 года
Спрашивает ТаняА:
Доброго дня!
Мені 21. Вага 45
Хочу дізнатись чи добрі в мене результати аналізів.
1. Концентрація в сироватці РАРР-А- 0,530 mIU/ml.
Концентрація в сироватці РАРР-А (МОМ)- 0,40 mIU/ml.

2. Концентрація в сироватці вільного В-ХГ(free B-HCG)- 6,99 mU/ml
Концентрація в сироватці вільного В-ХГ (free B-HCG) (MOM) - 0,17
Дякую!
14 июля 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Доброго дня, Таня! В нормі МОМ має бути в межах від 0,5 до 2,0. Ваші результати не вкладаються в норму. Раджу із заключенням звернутися на консультацію до генетика. Заключення УЗД в нормі?
12 марта 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!Вчера были на втором плановом узи,21-я неделя,беспокоит заключение врача:низкая плацентация-нижний край на 30 мм выше внутреннего зева и дисперсные воды,акушер говорит что это может быть из-за низкого гемоглобина(при последней сдачи крови-104,две недели принимаю гинотардиферон 2 таблетки в сутки) или из-за ангины(но она у меня хроническая),акушер ничего не назначает-якобы ничего уже не сделаешь если так,чем это чревато для ребенка?
14 марта 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Дисперсные воды связаны скорее всего с ангиной, если Вы болели во время беременности. Плацента с увеличением срока беременности может еще подтянуться. Главное, наблюдать в динамике, не более.
16 января 2013 года
Спрашивает Марія:
Помогите разобраться с результатами УЗИ:
плодное яйцо определяется четко, диаметр-20 мм. размещено на дне полости матки, эмбрион без особенностей 3 мм, сердцебиение отчетливо прослушивается,
желточный мешок визуализируется 4 мм
АР-в достаточном количестве (??? Что это значит)
Признаки угрозы выкидыша являются фрагметарне утолщение миометрия отслойка плодного яйца определяется 19 * 8 мм (?? Скажите пожалуйста это опасный размер отслойки?) Врач-УЗИ так ничего и не объяснила.
21 января 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Любые размеры отслойки плодного яйца опасны,но не следует забывать,что в этом сроке часто прерываются хромосомные аномалии и акушер-гинекологи многих стран рекомендуют выжидательную тактику.
12 августа 2015 года
Спрашивает Елена:
Добрий день!
У мене між менструаціями ідуть незначні виділення, кольору молока, ніякого іншого дискомфорту я не відчуваю. При проходженні медогляду у гінеколога здала мазок на флору і в результаті було написано "велика кількість лейкоцитів". Будь ласка, поясніть, що це означає, що за захворювання, що мені робити. Дякую.
17 августа 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам потрібно здати бак.посів виділень на мікрофлору та чутливість до антибіотиків. Після отримання результатів буде ясно чим лікуватись. Бак. посів виділень бажано здавати - між місячними.
31 августа 2012 года
Спрашивает Лика:
Добрый день! У меня 36 недель беременности. В 21-22 недели на УЗИ были обнаружены увеличенные петли толстого кишечника и гиперэхогенный кишечник. Генетики назначили антибиотики, противовирусные и Актовегин. В 33недели петли толстого кишечника 13,5-14мм. В 36 недель на УЗИ врач указал пневмотизация петли толстого кишечника, умеренное многоводие и ребенок соответствует 35 неделям беременности. Насколько это серьезно и с чем можем столкнуться после родов? Заранее благодарна за Ваш ответ.
10 сентября 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Возможно есть внутриутробное инфицирование плода или врожденная аномалия кишечника. Но, возможно все хорошо. Остаточный диагноз можно поставить после рождения ребенка и его обследования.
14 января 2016 года
Спрашивает Анна:
Добрый день.
Беременность первая. Протекает легко (кроме болей в спине). Показаня анализов хорошие, 1 и 2 скрининг УЗИ в норме. В 35 недель и 6 дней делала 3е УЗИ скрининг. Все в норме, плацента 35, степень зрелости 2. Только одно отклонение - эпизод брадикардии. 105 - 138 ударов. Но узи делали как-то быстро особо ритм не отслеживали. Раз услышали 105, через 5 секунд уже все норм. На спине лежать было очень тяжело, мне самой дыхания не хватает,когда ложусь на спину. После узи в поликлинике сделали монитор серцебиения минут 15 - ЧС 125-140. Вчера была на КТГ, все показатели в норме,STV 11.9.
Ребенок двигается активно.
1. Может ли быть такой эпизод брадикардии из-за положения на спине,читала что ребенок может пережать полую вену.
2. Стоит ли досрочно госпитализироватся или ежедневного наблюдения серцебиения достаточно.
3. Насколько серьезно, если это один только эпизод?
Большое спасибо.
18 января 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анна! Вы должны проходить КТГ для оценки серцебиения плода и этого достаточно. При повторении эпизода брадикардии после рождения ребенка необходима консультация кардиолога.
24 ноября 2012 года
Спрашивает катя:
була на узд 19-20недiля, знайшли кiсту судинного сплетiння. Сказали прийти через 2тижнi. Ще говорили щось про те що розмiр нормальний, але потрiбно слiдкувати чи не збiльшуэться. На скiльки це серьйозно, якi можуть бути наслiдки?
29 ноября 2012 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
У 2-ому триместрі можлива така зміна, за якою потрібно спостерігати, зазвичай все проходить само по собі. Попередні аналізи та заключення УЗД були в нормі? Якщо так, то турбуватися не слід.
13 июня 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста заключение. Головное предлежание плода угрожаемая по невынашиванию.
Переживаю.а так все показатели в горме
15 января 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Вы не прислали никакой конкретной информации. Какой срок беременности? Какова длина шейки матки? Уточните пожалуйста, а еще рациональнее пришлите заключение УЗД.
08 декабря 2012 года
Спрашивает ирина:
Добрый день. мне 44 года. делала скрининг на 13 неделе беременности. вот показатели- чсс плода 162уд/мин,ктр 68 мм.твп 1,9 мм,хгч 30,10МЕ/Л,РАРР-А 2,425ме/л. Базовый риск 1:27,1:66.ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РИСК 1:415,1:1323. пожалуйста,скажите что означают эти показатели. прочитала.что кровь на ХГЧ и РАРР-А надо сдавать на голодный желудок,о чем меня не предупредили,а так как сдавала в обед,соответственно поела. спасибо.
12 декабря 2012 года
Отвечает Нечидюк Алла Корнеевна:
Нечидюк Алла Корнеевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Я думаю Ваш обед не мог особо повлиять на результат анализа. Чтобы прокомментировать эти результаты ,желательно было-бы знать показатели норм той лаборатории, в которой Вы сдавали анализ.
24 февраля 2011 года
Спрашивает ЮЛІЯ:
доброго дня!в мене вагітність 19 тижнів...хворію цукровим діабетом...інсулінозалежна....сьогодні була на узд...сказали що все добре...тільки є тенденція до багатоводдя...висота стовпа амніотичної рідини-67мм.
довжина шийки матки при ТВ-УЗД-31мм.
та низьке розташування голівки плода....
підскажіть будьласка що робити далі?куди звертатися?і чи це зерйозно?
28 февраля 2011 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Юлия, необходимо прийти на прием к своему участковому доктору, который направит Вас в отделение эндокринологии на дообследование, необходимо проследить компенсирован ли Ваш сахарный диабет.
всего 187 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры