Аллергия на лекарства

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 марта 2012 года
Спрашивает Карина:
Добрый вечер. Я вчера вечером впервые установила гормональное кольцо Новаринг. Сегодня к полудню обнаружила покраснение на веках глаза, с легким зудом. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Можно ли подождать пару дней (может реакция сама пройдет, хочется остаться на этой контрацепции) или стоит извлечь кольцо поскорее? Спасибо.
02 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! Если это и аллергия, то вряд ли на вагинальное кольцо – слишком нетипичная локализация проявления аллергической реакции. Думаем, Вам следует обратиться к окулисту и исключить глазное заболевание, как причину перечисленных симптомов. Берегите здоровье!
18 декабря 2011 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте, мой врач посоветовала мне сделать тест на аллергию на летекс, подскажите пожалуйста где в Киеве её возможно сделать, так как доктор не знала
06 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Аллергопробы на латекс можно сдать в лаборатории СИНЕВО – контактный телефон в Киеве (044) 461-00-33. Позвоните и узнайте адрес ближайшей к Вам лаборатории (стоимость пробы на 1 аллерген 50 грн, время выполнение анализа – 10 дней). Берегите здоровье!
09 октября 2014 года
Спрашивает Николай:
Лечил бронхит постоянно цефтриаксоном,но в последний раз не сработало.Мне через з дня назначили Амицил,причем сделали пробу,все было нормально,но через несколько часов пошла сильнейшая аллергия.Выражалась покраснением лица,живота и др.Врач испугался,что кололи не знаю,уколы,капельница...А потом назначил Цетрин.Потихоньку все стабилизировалось,но иногда местами чешется тело,особенно голова,шея.Пью опять цетрин,но полностью не проходит.Что предпринять?
25 октября 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Николай! Обратитесь к врачу-аллергологу и дерматологу на очную консультацию, чтобы установить причину болезненного состояния и подобрать адекватное лечение. Без осмотра и дообследований поствить диагноз и назначить лечение, к сожалению, невозможно.
01 декабря 2011 года
Спрашивает luda:
Подскажыте пожалуста,могут ли дать такие препараты алегию ка Реосорбилакт,Гидрокортизон,витамины групы В.,Глюконат кальция при профилактическом лечении псориаза?
27 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Теоретически аллергическая реакция может сопровождать введение препаратов группы В и реосорбилакт. Глюконат кальция и гидрокортизон относятся к противоаллергическим препаратам, и потому вызвать аллергию не могут. Берегите здоровье!
14 апреля 2009 года
Спрашивает кэт2009:
27 октября 2008 года муж перенес мелкоочаговый инфаркт. Принимает зилт, лепримар, бисопролол, кораксан. Имеет сопутствующее заболевание - увеличена щитовидная железа, имеются три большие узла, увеличены подчелюстные лимфоузлы 10х5мм. Пинимает эутериокс, наносит на область щитовидной железы и лимфатические узлы гель Долобене. Эти лекарства для него жизненно важны. Но началась сильная аллергия. Не принимать лекарства он не может. Что можно предпринять в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста.
18 мая 2009 года
Отвечает Люткевич Александр Валериевич:
Люткевич Александр Валериевич
Врач хирург-эндокринолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Необходимо обследование – узи, определение ТТГ (возможно Т3 и Т4), пункция образований и осмотр.
Потом о чем-либо говорить.
13 марта 2012 года
Спрашивает Катя:
Здраствуйте! позавчера лечила зуб, ставили пломбу. вкололи убистезин анестезию... через день все лицо покрылось маленькими прыщиками, волдыриками, нос заложила, прыщи на щеках и носу. Может ли это быть аллергия на Убестезин? и скоро ли это пройдет?? может чем то полечиться?
15 марта 2012 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Это может быть и аллергическая реакция, и проявление герпесвирусной инфекции кожи, и стрепто(стафило)дермии и тд. Для установки причины, обратитесь к дерматовенерологу, доктор поставит диагноз и назначит соответствующее лечение. Удачи Вам.
07 февраля 2015 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте ,в ранку на лице попала гепариновая мазь.ПОЛ лица сильно покраснело и жжет, Сразу же смыла холодной водой с мылом и подержала лед Выпила супрастин.нужно еще что-то делать ? Когда это пройдет?Как ускорить лечение?спасибо!
11 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Людмила! Надеюсь Ваши мероприятия помогли снять покраснение и жжение. Можно обработать ранку антисептиком. Если описанное Вами состояние не проходит, срочно обратитесь в ближайшее медицинское учреждения для оказания дополнительной помощи.
27 февраля 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Принимаю 2 дня де-нол начали чесаться ступни ног, покраснели глаза что делать неужеле прекратить пить лекарство?
02 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Татьяна! Препарат Де-нол нельзя совмещать при одномоментном приеме с другими препаратами, возможны побочные эффекты. В случае, если Вы принимаете только один де-нол и у Вас такая реакция - желательно прием препарата прекратить.
28 февраля 2016 года
Спрашивает Алёна:
Добрый день! Я уже не знаю куда обращаться и куда бежать по поводу лечения моей мамы. Она лежачий инвалид,у неё Ревматоидный артрит.Сейчас она ничем не может лечиться,так как у неё аллергия,можно сказать,что почти на все медикаменты,даже на противоаллергические препараты.Пробы у нас в городе на аллергию не делают,не дали Лицензии Лаборатории,а лечь в стационар у нас просто нет возможности...Для лежачего инвалида никаких условий нет...Аллергия проявляется в виде высыпаний на коже в форме пятен красноватых и слегка вздутых:на животе,на боках,на шее и на спине...Высыпания от Фамотидина,Омепразола;Цетрина;КальцияD3никамед, Лоратадина;Ксефокама;Фенистил-капли(головные боли от него,а пятно почти совсем не проходят);Преднизалон(от которого температура поднимается и пекут вены).Всё прошлое лето пила Дексаметазон от таких высыпаний,но они проходили только на время...К тому же у моей мамочки больной желудок от гормонов и нестероидных препаратов,которые она пробовала по совету врачей для лечения РА,но от них у неё изжога и язва 12типёрстной кишки в стадии белого налёта было 3года назад.Сейчас тело всё обсыпанное пятнами,а анализ на общий иммуноглобулин Е(сделанный 17го февраля 2016года) имеет показатель : 28,23 МЕ/мл. У мамы к тому же ИБС и тахикардия...Ухудшение в своём состоянии мама почувствовала от препарата "Аллергил"(экомед): ни с того ни с сего поднялось давление и очень участилось сердцебиение.На стационаре лежала,в кардиологии,но после их лечения ,а именно после препарата "Аллотендин 10/5" - высыпания на коже,сухость во рту,частые глотания,иногда рвота спустя 1-2 часа после приёма препарата...(маленькой горошинки),стали бить импульсы,ощущение жара в теле...Мы соблюдаем строгую диету,кушает мало,но аппетит есть...мама очень похудела,боится пить лекарства.Посоветуйте,пожалуйста,что нам делать? Маме всего 62года.
08 июня 2016 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте, Алёна. Сама аллергия, практически на все, является проблемой для любого назначения, а не видя пациента это тем более становится невозможным. Лучшее мнение и рекомендации в таком случае может давать только врач на месте.
14 июля 2011 года
Спрашивает Наталья :
Ранее аллергии никогда, ни на что не было.
Неделю назад покрылась сыпью - все тело, сильно лицо, шея. Сыпь разных размеров на конечностях меньше. Отек губ и горло горело. Обратилась в больницу -7 капельниц – Преднизолон 250 мл и хлористый по 250 мл. Во время лечения исключила продукты. И исключила противозачаточные таблетки Ярина, которые мне прописали , и пила я их 2 недели. Сегодня выписали, но пятна еще не сошли. Сказали – если рецидив – опять в больницу. Самочувствие ужасное. Сердцебиение, давление 145…165, слабость, упадок сил. Может более современные средства есть для лечения кроме преднизолона?
15 июля 2011 года
Отвечает Кучерова Анна Алексеевна:
Для купирования острой аллергической реакции применяются глюкокортикоиды как препараты с наиболее быстрым и выраженным эффектом ( к ним относится и преднизолон ). В менее тяжелых случаях и для долечивания антигистаминные препараты.
15 апреля 2010 года
Спрашивает Александр:
Симптомы аппендицита
07 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, как правило, это острая боль в животе, может начинаться в области пупка и переместиться в область в правую нижнюю часть живота. При этом необходимо вызвать скорую помощь и при потверждении диагноза отправляться в больницу.
09 июля 2014 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли возникнуть аллергия на лекарства анальгин и диклофенак (гель), если раньше ими часто пользовалась и никакой аллергии не было? и ещё. Как побороть страх перед аллергией? что можно иметь дома к качестве первой мед.помощи? Ампулы супрастина, преднизолона? (аллергией не страдала, ранее была небольшая крапивница невыясненной причины)Заранее спасибо.
13 июля 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Да аллергия может быть. Ну, в мире используют шприц с адреналином или эпинефрином. В Украине нет таких шприцев. В принципе нужно иметь под рукой дексаметазон или преднизолон и адреналин. Но, дозы должен подобрать врач после осмотра.
06 апреля 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, 2008 году у меня заболела спина, муж уколол диклофенак и кеторол сразу появилось онемение во всем теле, стала улетать куда-то , тяжело дышалось, было чувство страха, что сейчас умру .Через месяц выпила анальгин, повторилось то же самое, на цитрамон и на спазмалгон. С тех пор не пью ни каких обезболивающих. В 2009 съела яблоко повторилось опять все заново.До ноября 2010 все продукты ела и все пила, випила кисель и опять все заново; потеют сразу ладошки, мурашки по всему телу бегают, тахикардия, земля из под ног уходит, онемение в области носогубного треугольника, начинает трясти, чувство страха что не успеют спасти.На данный момент похудела на 13 кг.Практически ничего не ем, кроме говядины, свинины, домашней курицы, макарон, картофеля.Начался нервный психоз. По наследству аллергии нет ни у кого.Аллергические пробы на предплечье боюсь ставить, делала на аспирин было плохо, началась крапивница.Сделала компьютерное тестирование поставили поливалентная аллергия, подобрали лекарства, некоторые продукты, но они мне опять многие не подходят. Другие анализы у нас на аллергены не делают Эознофилы в анализе2 или 3 после реакции .Может ли гастрит давать такие симптомы?Заранее спасибо, помогите с чего начать!!!
12 апреля 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. При аллергии к пиразолоновым производным отмечается и перекрестная пищевая аллергия к тартразину. Иногда проблема в дисбиозе кишечника. Сам страх добавляет проблем. Нужен консилиум-аллерголог,гастроэнтеролог,психотерапевт.
10 декабря 2013 года
Спрашивает Валентина:
Вчера после укола обезбаливающего у стоматолога стала кружиться голова, нарушилось зрение,опухла щека. врач уколол в это же место адреналин, стало сильно биться сердце, потом укололи супрастин.Сделал разрез, чтобы выходил экссудат.Поставил дренаж Стало легче.Сегодня утром щека напухла ещё больше.Назначили супрастин, лоратодин,серрата,антибиотик.Сколько времени может сходить отек и что происходит с тканями в том месте, где был введён адреналин? Я не аллергик, со мной такое впервые.
13 декабря 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Это нужно видеть. Вероятнее всего - процесс не связан с аллергией, а, возможно, инъекция была сделана неточно или еще что-то.
Если бы речь шла об аллергии, то, вероятнее всего, был бы шок, но он протекает иначе.
31 января 2010 года
Спрашивает кет2009:
Здравствуйте уважаемые консультанты. Мне 65 лет Вес 90 кг. Рост 176 см В октябре 2008 года перенес мелкоочаговый инфаркт. сопутствующе заболевание - узлы щитовидной железы, гипотериоз. Более года принимаю бисопролол, зилт, кораксан, а так же эутирокс.
Пол года назад появились прыщи на щее, голове, лице, спине, груди, которые очень чешуться. Периодически появляется сыпь на ногах. Принимал лорано - не помогло. Методом отмены лекарств определил, что это реакция на бисопролол.Посоветуйте, что можно предпринять в этом случае.? Чем можно заменить бисопролол?
03 февраля 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Заменить бисапролол можно,по совету кардиолога. Пробуйте похудеть,Вам будет хороша гирудотерапия.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры