Пищевая аллергия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 сентября 2013 года
Спрашивает Виктория:
Мне 22 года, работала на фармацевтическом складе, через пол года началась аллергия, сначала с фруктов, потом на все овощи и орехи. На алкоголь ещё с лет 16. Сразу идёт отёк Квинки, я ничего не ем, антигистаминные пробывала всех поколений и уже не помогают. Возможно ли это когда-нибудь вылечить? Как это может сказаться на беременности?
10 сентября 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
А какого ответа Вы ждете? Конечно это плохо. Причем причина подобного явления в вашем возрасте неопределенна и далеко не всегда имеет отношение к аллергии. Советую Вам попасть на прием к городскому аллергологу Одессы Л. Пушкарской. Возможно она поможет.
02 марта 2010 года
Спрашивает анжелика:
может ли трава сенна вызывать приступы астмы
04 мая 2010 года
Отвечает Марченко Елена Владимировна:
Здравствуйте, Анжелика. Если у человека есть аллергия на данное растение, то проявления этой аллергии могут быть в том числе и в виде приступов удушья. Вероятнее всего это может происходить в период цветения сенны остролистной с конца июня до сентября.
08 ноября 2010 года
Спрашивает БУБУБ:
у меня аллергия на моющее средство продолжаеться около двух недель. С алергенами на протяжении этого времени не контактирую, лекарствами не пользуюсь.Болезнь прогресирует.Подскажите пожалуйсте какие то мази или таблеточки.Заранее спасибо!
24 января 2011 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Откуда Вы знаете, что это - аллергия, а не, скажем, раздражение кожи, инфекционное, грибковое или аутоиммунное поражение? Нельзя так к себе относиться. Обратитесь к аллергологу или дерматологу и потом будут "таблеточки".
25 июля 2014 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте меня мучиет зуд который пошел после пыльцы ячменя зуд не проходит уже 3 день до этого был отек квинке но не связанный с пыльцой на ячмень что это может быть как проличится и что вообще делать????
28 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. Зуд - это один из симптомов разных заболеваний, в том числе инфекций. Для начала следует обратиться на прием к семейному врачу или участковому терапевту, или дерматологу, чтобы выявить причину зуда. Удачи.
25 января 2012 года
Спрашивает кетрін:
здраствуйте. врач выписал фурагин, на третий день пошли прыщики как будто комары покусали. фурагин отменили, пью уролесан. кроме того начала пить на ночь 1 супрастин и 3р в день ентеросгель. утром и днем ничего нет, а вот вечером в один момент начинают эти прищики опять появлятся, и так уже 3 вечера подряд.
27 января 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Кетрин. Судя по описанию у Вас медикаментозная токсидермия, необходимо полноценное дезинтоксикационное и десенсибилизирующее лечение; обсудите детали лечения с терапевтом по месту жительства.
26 апреля 2010 года
Спрашивает Игорь:
Здраствуйте!!
У меня алергия, после приёма пищи у меня краснеет лицо,Что мне придпринимать?
04 мая 2010 года
Отвечает Марченко Елена Владимировна:
Здравствуйте, Игорь. После приема какого именно продукта у вас краснеет лицо? Вот этот продукт и нужно исключить из вашего рациона питания. Лучше всего пройти осмотр, консультацию врача-аллерголога.
29 августа 2010 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте,у меня постоянно заложен нос(и зимой и летом),но нет никаких выделений.ЛОР ничего не находит(назначал промывание,прогревание в т.ч.ультразвуком,капли всякие)но облегчения ни какого.Может мне нужно к аллергологу.Я живу в районном центре и такого врача у нас нет,да и ЛОР ни какой.Спасибо заранее.
31 августа 2010 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Нужно обратиться в областной центр и там всегда найдется аллерголог. Кожные пробы через 15 минут дадут ответ - есть ли в данном случае аллергический ринит или его нет. Отсюда и тактика лечения.
22 мая 2013 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! У меня такой вопрос, у меня с конца марта примерно с 25 числа стали отекать губы, в основном нижняя, ходила к аллергологу пила лоратадин 20 дней, и вечером кололи Тавегил. После 20 дней решила посмотреть пропало ли аллергия или нет, через дней 5 опять отекла губа, и с тех пор так и принимаю антигистаминовые препараты. сейчас цетрин. У меня не только губа отекает, иногда крапивница появляеться по утрам, что делать? на что аллергия?как мне определить на что если ремиссия уже не наступает 2 мес?
27 мая 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день! Совсем необязательно, чтобы это была аллергия. Ее вероятность при ангиоотеках не более 10%. Необходимо обследование у ряда специалистов и, в первую очередь, гастроэнтеролога.
30 сентября 2009 года
Спрашивает Таня 49лет:
Здравствуйте! У меня аллергия на лекарство, крема, кроску для волос.Сопровождается она головной болью, сонливостью, ломотой в костях и суставах кровотечением и сердцебиением. Можно вылечиться? Куда обратиться? и к какому врачу в г. Киеве
06 октября 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Можете обратиться ко мне в городскую клиническую больницу №8. Всего доброго.
15 мая 2010 года
Спрашивает любовь александровна:
Здравствуйте. Вчера съела немного халвы. Через 10 минут начался сильный отек лица особенно глаз.Заложило нос было трудно дышать отекла гортань.Я выпила аналергин,но отечность не ушла.Что нужно делать в такой ситуации.Как лечиться.
18 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Любовь Александровна, самолечением Вы можете только усугубить ситуацию. Вам необходима консультация аллерголога, врач даст необходимые рекомендации и назначит лечение. В основе лечения любого аллергического заболевания лежит исключение контакта с аллергеном (веществом, вызывающим аллергическую реакцию). Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
19 мая 2010 года
Отвечает Марченко Елена Владимировна:
Здравствуйте, Любовь Александровна. Срочно обратитесь к врачу-аллергологу. Вам необходима серьезная терапия, т.к. ваше состояние угрожающее для жизни. Отек гортани очень опасен.
23 января 2015 года
Спрашивает дмитрий:
с утра проснулся, съел халвы с орехами внутри, и через пол часа отек глаз, заложило нос, начали чесаться ладошки, вот лежу в постеле, смысла невижу ехать к врачу, ибо летом уже ездил с такой проблемой к аллергологу(летом у меня с начала августа и до середины сентября аллергия на что то, полтора месяца мучений), он назначил тавегил колоть, а толку? пока колюсь то нормально, прекращаю колоть, все начинается опять, колоть двамесяца невижу смысла, просто жопа невыдержит и умру сголоду, так как на этот тавегил вся зарплата уйдет,может просто дипроспан попробовать укол? больше невижу простоивариантов с таким аллергологом который ничего незнает(он у нас один на весь новотроицк)
23 января 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Дмитрий, добрый день! Тут надо делать кожные пробы. И проводить системну иммунотерапию. А так толку не будет. Дипроспан не советую. Пока возьмите в таблетках от аллергии.
11 декабря 2009 года
Спрашивает саша:
Здравствуйте у меня на коже появляются маленькие прищики и при расчёсывании они увеличиваются... всё очень чешется... в моей карточке написанно что у меня атопичный дерматит и пищевая аллергия ( это может быть дерматит?... просто я не знаю от чего лечится а аллерголога у нас нет)
23 декабря 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Да, это дерматит. Обследовать необходимо и желудочно-кишечный тракт.
24 января 2016 года
Спрашивает сергей:
Здравствуйте у меня появилась такая проблема
началось высыпание после приёма даже обычной воды
обратился к врачу поставили диагноз крапивница
проверка гастроскопии показала только поверхностный гастрит
по всем анализам крови везде норма
аллерго пробы никто не делал
подскажите пожалуйста какие анализы или обследования нужно пройти что бы точно узнать от чего всё происходит
15 июня 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Сергей, гастроскопию делали с определением HP, если нет, есть смысл до обследоваться, Вы можете самостоятельно пройти аллергопробы, сдав анализ крови.
29 августа 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте Вам.Подскажите пожалуйста,мой муж покрывается красными пятнами после того как выпьет пиво..... что это? и какие могут быть последствия??.....
30 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна. У вашего мужа аллергическая реакция на какой-либо компонент пива. В данной ситуации самый простой выход - отказаться от пива. Будьте здоровы.
20 июля 2010 года
Спрашивает Марья:
Здравствуйте! Вчера утром нанесла маску из свежей клубники, и у меня к вечеру появилась жуткая сыпь на лице. К врачу сегодня попасть не удалось, поэтому самостоятельно купила в аптеке лекарства: аналергин, бетаметазон и 1 ампулу супрастина. В обед приняла все вышеупамянутые лекарства, вот уже вечер, а на моем лице изменений нет-все таже ужасная сыпь. Подскажите, когда я увижу действие лекарства, и как долго в подобных случаях сходит сыпь. И правильно ли я все сделала? Не затягивайте с ответом, я жду. Заранее большое спасибо.
26 июля 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Марья, да действия правильные, но эффекта от терапии будет не мгновенный, продолжайте лечение и если есть возможность обратитесь очно к аллергологу.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры