Лечение аллергии

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 октября 2018 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ставить уколы тиосульфат натрия при беременности, 9 недель. Лечение аллергии. Как отразится на ребенке?
08 ноября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена! На что конкретно у вас наблюдается аллергия? Как проявляется- зудом, высыпаниями? Возможно будет достаточно приема антигистаминного препарата в таблетках- лоратадина, например, и сорбентов (энтеросгель, атоксил)? Тиосульфат натрия применяется при отравлении солями тяжелых металлов, синильной кислотой и т.п. Неужели у вас настолько тяжелая аллергическая реакция?!При беременности данный препарат показан только в ограниченных случаях.
11 февраля 2014 года
Спрашивает Татьяна:
здравствуйте доктор. я нарашиваю ногдти гелем китайского производства примерно 1.5 года. последние 4 коррекции у меня появились признаки аллергии, спечала пузырьки в малом колличестве, зуд, жжение, затем шелушение и облазинее кожи на пальцах со стороны ногтей. с каждой коррекцией все сильней. скажите пожалуйста как лечить? спасибо!
17 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! О заболеваниях, сопровождающихся проблемами с ногтями, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Ногтики, что с вами? на нашем медицинском портале.
Точную причину поражения ногтей можно будет определить только после осмотра и обследования на очном приеме у дерматолога. Берегите здоровье!
09 июня 2009 года
Спрашивает НАТАЛЬЯ:
Здравствуйте! Мне выставили диагноз:Хр.субатрофический фарингит.Холодовая крапивница по анамнезу.Каждый год с приходом весны и до поздней осени страдаю высыпаниями на лице,зуд,,.першение в горле,кашель редкий,купаться могу только в красном море,потому что оно теплое,вся остальная вода для меня холодная,начинаются высыпания и зуд, в лес не хожу до осени из-за пыльцы. Но самое интересное в том,что антитела не обнаруживаются,холодовая проба отр.,РДТК- ампицилин 30, аспирин 29, новокаин 26, анальгин 23. Доктор говорит,что это не аллергия, а так реагирует горло и лечить надо его. Диагноз для меня странный,хотя горло беспокоит, давит,щекочет,першит. Не может ли это все перейти в астму ?
12 июня 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Поллиноз может перейти в астму. Поставить пробы,если надо,то внутрикожно,грибковые, проверить иммунитет,желудочно-кишечный тракт. пролечить аллергенами,ферментами,иммуностимуляторами. Поможем,приезжайте...
09 августа 2012 года
Спрашивает назгуль:
часто залаживает нос, зуд глаз, я беременна что можно cделать?
13 августа 2012 года
Отвечает Шарова Марина Сергеевна:
Добрый день, Назгуль. Пойти к врачу, выяснить что именно за заболевание у Вас и от диагноза уже будет зависит тактика лечения. Рекомендую также обратиться на очную консультацию к классическому гомеопату, лечение у которого процесс длительный и не простой, однако он позволит решить эту проблему в корне. При желании получить полноценную консультацию, напишите на адрес margina@bigmir.net Будьте здоровы!
19 марта 2010 года
Спрашивает Мария:
Получилось такая ситуация, мама мне принесла витами когда я начала их пить у меня внизу спины появилось пятно иногда чесалось,потом как то раз придя с ресторана я снимаю платье и у меня ноги,низ спины,попа и чуть чуть живот в красную крапинку и чешится... попу я расчесала до больших болячек ну и все остально вроде прошло, мама мне начала мазать ФУкорчином...ну болячки проходят все хорошо. мсы подумали что аллергия на витамины я их перестала пить...а ещё была версия что аллергия на новые брюки...и вот сегодня я их одеваю без голготок прихожу домой,а у меня просто все ноги в красную точку...все опять..попа не сильно.совсем чуть чуть..я опять все намазала....Мне срочно надо чтобы это все прошло!!!!

Подскажите что нужно длеать...это просто не выносимо!!
06 мая 2010 года
Отвечает Марченко Елена Владимировна:
Добрый день, Мария. Вам необходимо исключить контакт кожи с вещами и предметами, которые вызывают описанную вами реакцию. Так же необходимо соблюдать диету: исключить копченое, перченое, соленое, консервы, колбасы, жаренное, острое, красное, цитрусовые, алкоголь, шоколад, кофе, сдобу. Для того, что бы назначить вам специальную индивидуальную терапию необходим личный осмотр. Обратитесь к врачу аллергологу.
04 декабря 2011 года
Спрашивает Лайла:
Здравствуйте!У меня возоматорный аллергический ринит.10 лет пользуюсь Нафазолином.К этому добавилось зуд в носоглотке. Есть аллергия на муку и мед. Подскажите , чем можно лечить аллергию??
20 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лейла! Лечение аллергических заболеваний - длительный, многокомпонентный и многоэтапный процесс, который проводится аллергологом-иммунологом , находящимся в постоянном контакте с пациентом. Вылечить вазомоторный ринит и пищевую аллергию по интернету невозможно. Переориентируйтесь на поиски хорошего врача и упорное лечение аллергических процессов. Берегите здоровье!
19 сентября 2012 года
Спрашивает Надежда:
Добрый день!Я кормящая мама,малышке 6 месяцев!У меня на пальцах рук мелкие водянистые пузырьки-экзема,присоединился еще грибок!Скажите,пожалуйста,надо ли прекращать грудное вскармливание?может есть какие-либо препараты ,которые можно в период кормления грудью?помогите ,ПОЖАЛУЙСТА,просто у нас в городе нет хорошего дерматолога!!!
13 декабря 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Я - аллерголог, но мне крайне странно, что в Киеве нет хорошего дерматолога. Они, безусловно, есть. Советую: сначала выясните, грибок ли это ( соскоб, микробиологическое исследование и пр.). А лечить, возможно и ненужно, т.е. достаточно одевать нитяные (снизу) и резиновые перчатки при мытье посуды и пр., смазывать руки кремом для рук или детским или триксерой и достаточно.
12 ноября 2009 года
Спрашивает сергей:
У меня аллергия на анальгетики.Какими лекарствами можно пользоваться при ОРВИ и гриппе(в смысле какими антибиотиками).Если я употребляю анальгетики начинается мгновенный отек в том числе и легких,не один раз спасала скорая.Теперь применяю только народные способы,но боюсь ,что при большой температуре это может не помочь.Подскажите.
19 ноября 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Антибиотики и анальгетики это препараты разных групп. В любом случае проводятся кожные пробы с тем препаратом,НО НЕ АНАЛЬГЕТИКАМИ,который назначит врач. Берегите здоровье.
04 июля 2012 года
Спрашивает Лана:
Добрый вечер!мужа укусила пчела ,сегодня 4 или 5-й день ,нога опухшая ,вчера дала выпить Эдем и постоянно мажу Псило-Бользамом ,а также делаю клетки йодом ,вчера более менее ,сегодня опять не то ,хотя он Эдема не пил ,скажите пожалуйста ,что делать !!Спасибо за ранее
05 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Жало удалили? 3-5 дней принимать противоаллергический препарат. Местно: средства, которые снимают зуд и жжение, на основе антигистаминных средств, например, Псило-бальзам или Фенистил. В случае если отек не спадет - обратитесь за медицинской помощью.
09 июля 2012 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Местные и системные кортикостероиды. В период ремиссии ТОЛЬКО АСИТ инсектными аллергенами.
13 апреля 2011 года
Спрашивает Валя:
Здравствуйте у меня аллергия круглый год она началась после родов 2 ребёнка до этого не было.у меня одышка,насморк,кашель,дерматит,чиханье и чешутся глаза.врачи мне делали уколы горячий это кальций и эуфиллин.у меня кстати ВИЧ обнаружился во время беременности как мне поддержать своё здоровье у меня ведь двое деток. заразил первый муж.со вторым мы дискордантная пара
20 июня 2011 года
Отвечает Силко Ярослав Геннадьевич:
Здравствуйте. Вам надо обследоваться и пролечиться у аллерголога,вам необходим приём антигистаминных препаратов(при выявлении аллергии).А что касается ВИЧ,то с этим заболеванием,можно жить и вести здоровый образ жизни,только вовремя обследоваться в СПИД-центре,сдать анализ на СД4+,принимать терапию при наличии показаний.С мужем надо предохраняться.
21 августа 2010 года
Спрашивает Жанна:
Около 30 лет болею сезонной аллергией. При начале болезни пью таблетки. В этом году первый раз услышала об "Атоксиле". Говорят, что если его пить до приёма таблетки, результат лучше. Правда ли это?
25 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Атоксил, при применении его в комплексном лечении (в том числе и с противоаллергическими препаратами), следует принимать за час до приема других лекарственных средств, чтобы не допустить снижения эффективности данных препаратов, так как Атоксил является энтеросорбентом, который сорбирует многие вещества и лекарственные препараты в том числе.
28 июля 2010 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте.У меня уже пару дней сыпь как будто аллергия ..была температура...вот вчера сыпь стала намного больше...особенно на ногах......начало чесаться,иногда печёт.была у врача сказал что аллергия а вот на что не знаем...уже вот дней пять....а оно всё больше и больше краснее.У меня никогда не было аллергии ни на что...Я с дома не могу выйти...(Подскажите пожалуйста ,что делать.что бы эти пятна прошли!Может какие то народные средства,которые хорошо помогают????
06 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наташа, народные методы лечения не должны Вами рассматриваться как вариант лечения, только из-за того, что не помогла назначения терапия, сделайте анализ на общий igE, если аллергия подтвердится, продолжайте обследование с выявлением аллергена и измените терапию назначенную врачом, если она оказалась не эффективной.
17 августа 2010 года
Спрашивает Ольга:
у меня уже года 2 сильный зуд в области наружных половых органов. усиливается при контакте с водой.также у меня время от времени начинает чесаться шея впереди,побородок и щёки. и покрываются красными пятнами и шелушащейся кожей.гинеколог не выявил каких-либо грибковых заболеваний.дерматолога у нас в поликлинике нет. а в городской не хотят толком лечить не своих больных.врач мне просто сказала,что это аллергия,посоветовала реже мыться(!),выписала мазь гидрокартизоновую и бетаметазоновую сказала купить в аптеке любые таблетки от аллергии.пила L-цет, теперь принимаю лоризан. в аптеке мне ещё посоветовали пролечить микрофлору кишечника Бифиформом.всё это приносит только временное облегчение,до тех пор пока принимаю лекарства и мажу мази.(обычно курс 30 дней). стоит прекратить лечение и всё начинается заново.может есть какие-то другие средства?
03 сентября 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Очень сложно,практически не возможно,ставить диагноз дистанционно и без осмотра,тем более, когда есть мнение докторов осматривающих Вас....
Нельзя исключить и крапивницу и микоз. Тогда ПРОБНОЕ лечение-противогрибковые, ферменты, сорбенты, желчегонные и противогрибковые мази. Кал на дисбиоз и бакпосевы из анализов.
23 декабря 2009 года
Спрашивает Наталья:
У меня аллергия, бронхиальная астма. Болею 9лет. Саьбутамол вентолин не всегда снимают спазм. Что нового в лечении аллергии?
04 января 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Наталья,приезжайте, проконсультирую 044 502 37 92, Киев. Новое-серетид,симбикорт.... Актуально лечение аллергенами,иммуномодуляторами...Разве все перечислишь?
16 августа 2013 года
Спрашивает яна:
Добрый день.
У моего сына (25 лет)вазомотоный ринит, аллергический ринит. Диагностировали 3 года назад аллергию на пыльцу полыни. Назначенное лечение не помогло. Очень сильная отечность носа,течет просто прозрачная водичка, чешутся глаза дышать носом невозможно. В прошлом году обошлись Алероном, Ифиралом и Лазорином. К концу сентября все прошло.
В этом году все началось около 1 месяца назад. Лечить начали не сразу. Сначала помогал Лазорин (2 недели). На фоне отечности и нарушения венозного оттока по позвоночной артерии(справа) возникла мерцательная скотома и мигрень(регулярно наблюдаемся у окулиста и невропатолога). Сейчас принимаем Алерон(2 нед)и Детралекс. Беда с носом-отечность очень сильная. Пробовали поменять Лазорин на Виброцил,Аллергодил. Не помогает. Даже Лазорин действует на 3-4 часа. Ночью практически не спит.
Какие экстренные меры можно предпринять для снятия отечности в носу? Все рекомендации по ограничению контакта с алергеном и проч. он выполняет. Ведет здоровый образ жизни. Заранее огромное спасибо!
22 августа 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Есть понятие "лечить" и "излечить". То, что Вы делали - это некачественное лечение. Сейчас дайте Назонекс и пусть врач назначит конкретнее. Осенью начинайте аллерговакцинацию, иначе все придет к астме. В Одессе Вам грамотно помогут или на кафедре оториноларингологии, или главный аллерголог Одессы Пушкарская Л.С.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры