Проблемы кожи при сахарном диабете

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 апреля 2011 года
Спрашивает Геннадий:
Болею диабетом 30 лет.Часто проявляются трудно заживаемые трещины кожи на интимном месте.Подскажите пожалуйста какими мазями или кремами,можно их залечивать?
06 июля 2011 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Желательно противокандидозными, тоже можна добавить лечение и капсулами.
29 сентября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Что нужно делать если не заживает рана на ноге после операции, при сахарном диабете?
20 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам обязательно нужно обратиться в кабинет диабетической стопы.
26 июля 2012 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте! У моей бабушке диабет 2 типа инсулинозависимая. болеет около 10 лет. Начали сильно болеть ноги. Что можно сделать? Можно ли мазать обезболивающими? Если да, то какими? Заранее спасибо!
12 октября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Ксения без осмотра, УЗИ и рентгена, говорить не о чем.
07 октября 2012 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте.У моей мамы сахарный диабет и начался зуд кожи маленькие красноватые прыщики по всему телу особенно на ягодицах.что это такое и как лечить.
18 октября 2012 года
Отвечает Свиридов Николай Васильевич:
Свиридов Николай Васильевич
Врач хирург, руководитель Донецкого городского центра диабетической стопы, к.м.н., доцент кафедры хирургических болезней№2 ФИПО Донецкого национального медицинского университета им.М.Горького, член европейской рабочей группы по диабетической стопе (DFSG)
Все ответы консультанта
Саша. Проконсультируйтесь у дерматолога и эндокринолога.
24 апреля 2013 года
Спрашивает Тельмон:
Здравствуйте , у меня сахарный диабет уже год , и на руке появилось фурункул , и она опухает , что мне делать ?
05 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам обязательно нужно обратиться к хирургу.
26 мая 2016 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте! Мне 25 лет У меня при беременности был гистационный диабет, после родов контролирую показатели Сахара завышены прошло уже год и семь месяцев так баланс не восстановился, с февраля месяца у меня страшно стала лопаться кожа на руках , между пальцев трещины на фалангах пальцев болят и кровоточат после начался зуд кожи чешутся ладони, зуд так же по женски и в заднем проходе 2 недели как перестала употреблять сладкое кожа становиться лучше но зуд не проходит на ладонях! С утра сахар был 106! Скажите пожалуйста на сколько это опасно, очень боюсь, у отца был сахарный диабет ! Я стараюсь вести активный образ жизни сухости во рту нет в туалет не бегаю! Заранее спасибо за ответ
21 июня 2016 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к эндокринологу!
05 августа 2013 года
Спрашивает Маргарита:
Здравствуйте! Ощущая зуд половых органов и заметив пигментацию в нижней части обеих ног, решила сдать анализы крови на сахар. И вот, какие результаты я получила: Гликолизированный гемоглобин 5.50 % (реф. интервал 4.00-6.00), Инсулин 20.50 мкМЕ/мл (реф.инт. 6.00-27.00), С-пептид 1993.00 пмоль/л (реф. инт. 367.00-1467.00). Как видно С-пептид силь завышен. Сахар в утренней моче не обнаружен. Впрос: Говорят ли мои результаты крови о том, что у меня обязательно наличие СД 2-го типа? Заранее благодарю.
07 августа 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Не говорят .
19 апреля 2012 года
Спрашивает Андрей:
День добрый!
У моей жены сделали 2 операции на желудке
Б-II и затем ее переделали на Б-I. Удалено 2/3 желудка с анастемозом.На данный момент, диабет и демпинг синдром (с гипогликимическим эфектом).
По сахарам .. прием любой пищи подымает сахар 7 - 10 ед (мин. за 10-15) затем через 30 мин - 5.4, через 1 час - около 2.2. Если не тормозить глюкозой то может дойти до 1.5 ед. Года 4 мы использовали глюкобай. Но сейчас организм на него уже не реагирует. Пробовали использовать новонорм 1/2 табл на 1 мг. Но неудается точно подобрать как его принимать. Гликолизированный гемоглобин - 10.5%. Хотелось получить совет как в нашем случае можно стабилизировать сахар. Или что для этого нужно. Очень бы хотелось найти врача, который действительно хотел помочь..
... 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры