Паразиты и проблемы с весом

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 мая 2014 года
Спрашивает Александр:
Добрый день. Мне 23 года, рост 183, вес 74. И я очень медленно набираю вес, 7 месяцев назад начал заниматься и за это время я набрал лишь 10 кг, с учетом моего питания и моего режима это очень мало. Я ем каждые 2-3 часа, продукты с высоким содержанием белков, плюс еще и спортивное питание. За день употребляю около 6-7 тыс калорий. Перед тем как начать тренироваться обнаружили глисты, пил вормил, 2 раз повторял курс, соблюдал гигиену, живу сам и домашних животных не имею, но результатов никаких, не хотят уходить. Помогите пожалуйста, есть ли какое-нибудь средство эффективнее?
22 мая 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александр
Важно понимать каким анализом была подтверждена глистная инвазия,. Вормил вы наверно пили 3-5 дней, а личинки могут существовать в организме до месяца, а то и дольше, поэтому подбирается курс противопаразитарных трав.
Так же то что Вы не набираете вес при большом калораже возможно есть проблемы с ферментной, всасывательной функцией кишечника или с пищевой непереносимостью. Поэтому лучше обратиться непосредственно к врачу, сдать анализы (что он посоветует) и налаживать обмен веществ.
С ув. Наталья Васильевна.
10 марта 2014 года
Спрашивает Денис:
Мне 19 лет, мой рост примерно 168-173, вес около 52кг. Худющий как .... руки в объёме что у ребёнка, ноги то же по своему худы...Ем по 3-4 раз в день, пью витамины типо В6 и т.п. Пью пиво со сметаной ( вычитал ) для набора веса. Но меня скажем так "не чего не берёт" Поправится так и не удаётся, подскажите пожалуйста как мне быть , и что делать, к кому обратиться ( к врачу какому ) ? Заранее спасибо
21 марта 2014 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Для начала нужно обслеваться у эндокринолога, чтобы исключить проблемы со щитовидной железой. Если там будет все в порядке, и у Вас нет проблем с пищеварительной системой, значит, у Вас просто такое телосложение и обмен веществ. Тогда Вам нужно будет подобрать специальный рацион(лучше у профессионального диетолога или гастроэнтеролога), богатый белком и витаминами. Кстати, пищу нужно принимать даже 5-6 раз в день, умеренными порциями. Также очень важно подобрать комплекс специальных упражнений на увеличение мышечной массы. Удачи Вам!
15 июня 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый вечер, подскажите мне пожалуйста, всю свою 20ти летнюю жизнь была худой, рост мой 1.53 вес 39-40 кг. Чувствую себя хорошо, анализы на глистов не сдавала но уже есть такие мысли, родители смотрят на меня с ужасом, говорят что я с таким весом не вынесу ребенка. Но я все же надеюсь что у меня такая конституция, у меня родители сами маленькие, но мама полненькая! Пожалуйста подскажите стоит ли мне начинать переживать за свой вес?
16 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Анастасия, вы, конечно, можете начать переживать и потратить на это все силы, а можете потратить время с большей пользой. Для начала, провериться на наличие паразитов - как и где вам подскажет участковый врач или семейный терапевт. А также, можете сразу обратиться на прием к эндокринологу, специализирующемуся на проблемах с весом. Например, если вы живете в Киеве, то можете обратиться к нашему консультанту Ренчковской Наталье Васильевна - ее контакты есть на сайте. Удачи вам.
11 октября 2013 года
Спрашивает алия:
здравствуйте. мне 23 года родила 2 детей.рост157 вес46кг. очень хочу поправиться. у меня обнаружили аскариды 15 дней лечилась. как мне поправиться что мне делать чтобы набрать вес. подскажите пожалуйста. заранее спасибо
16 октября 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья. Важно понимать какие анализы сдавали, которые подтвердили наличие аскарид.(ведь личиночные формы могут персистировать в организме до 35дней),что назначалось в лечении. Необходимо очистка кишечника(можно гидроколонотерапию) печени( слепые зондирования, печеночный тюбаж, гепатопротекторы), расписать индивидуальное питание, витаминотерапию, микроэлементы(можно вначале сдать спектральный анализ по волосам на микроэлементы),Контроль эффективности лечения аскаридоза.
18 декабря 2013 года
Спрашивает Марк:
Добрый день, мне 17 лет, рост170-173 вес 57-59 ( в этом промежутке меняется)
Ем часто сыр, мясо, картофель, сметану и тому подобное. Часто ем жареное.. Вес не получается набрать :( еще недавно узнал о том что у меня острицы, могут ли они влиять на то, что я не могу набрать вес ???? Посоветуйте как мне набрать вес хотяб до 67-69
19 декабря 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марк.
В первую очередь, действительно, необходимо избавиться от паразитарной глистной инвазии (это может быть био-резонансная терапия в комбинации с фитотерапией).
А по питанию – Вы же не хотите разжиреть, а набрать мышечную массу, оздоровиться, поэтому незачем есть жирное, жареное - это только нагрузка на печень.
Обратитесь к врачу, вместе разберитесь в проблеме и распишите правильное сбалансированное питание.
С уважением, Наталья Васильевна.
26 сентября 2016 года
Спрашивает Денис:
Добрый день уважаемые! У меня есть такой вопрос! У меня рост171 а вес 45! Что делать дальше и докого обращаться!
06 октября 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Денис. Конечно есть дефицит массы тела. Необходимо знать Ваш возраст. Обратитесь к врачу эндокринологу для исключения проблемы щитовидной железы и нарушения углеводного обмена. Необходимо исключить проблему желудочно кишечного тракта, паразитарной глистной инвазии. Сделать основные анализы -общий анализ крови, биохимический анализ. Врач должен исключить пищевую непереносимость и расписать сбалансированный режим питания С ув. Наталья Васильевна
16 мая 2016 года
Спрашивает Валерия:
Добрый день!Помогите пожалуйста. Я уже как два года, не могу набрать вес. Обращалась к врачу. По всем показателям я оказалась здорова. Но при росте 162 мой вес 46 кг - это ведь не нормально. Раньше я весила 52-55 кг. Ну так вот. Вчера перед сном, у меня был очень сильный зуд в заднем проходе ,после чего я обнаружила очень тоненького червя. Могли ли во мне все эти два года жить паразиты, что мешали набрать вес??
08 июня 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Валерия. Да любая интоксикация организма в том числе и глистная паразитарная может нарушать всасывание питательных веществ и приводить к нарушению обмена веществ. То , что вышел вроде бы один паразит еще не значит избавление от проблемы . Сдайте анализы на полный спектр паразитарной глистной инвазии и пройдите курс лечения , возможно с закрепляющим фитолечением.Затем необходимо расписать сбалансированный режим питания. С ув Наталья Васильевна.
06 апреля 2009 года
Спрашивает шамиль:
у меня рост 188, вес 78 кл, мне 21год, всю жизнь занимаюсь спортом, кушаю очень много, сила, виносливость все есть, но, никак не магу набрат вес, даже килограмма, такое ошущение, что чем больше кушаю тем больше худею, годами держиться один и тотже вес, каму только не обрашался, некоторый говорят, что обмен веществ ускореный, некоторые еще что-то. в обшем со здоровьем проблемы нет, незнаю кому обрашаться, хотелось бы набрать 10 килограммов????? заранее спасибо за ответ!!!
09 апреля 2009 года
Отвечает Березовский Сергей Акимович:
Березовский Сергей Акимович
врач общей практики первой категории
Все ответы консультанта
Радоваться нужно, а не огорчаться, уважаемый Шамиль! Вес соответствует росту. Обмен веществ не "ускоренный", а нормальный. Радуйтесь жизни!
Р.S. Если наберете 10кг - могут начатся неразрешимые проблемы со здоровьем.
04 июня 2014 года
Спрашивает станислав:
проблемы с недостаточным весом.рост 184,вес 67-70,25 лет.аппетит с перебоями,иногда ем хорошо,но в весе прироста нету,иногда аппетит вообще пропадает,хожу в тренажёрный зал около 8 месяцев.подскажите возможные причины этого.какие обследования может сделать.был у терапевта,сказала всё в пределах нормы.надеюсь на вашу помощь.
02 июля 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Станислав.
Необходимо исключить любой вид интоксикации в том числе и паразитарную глистную. Так же проблема может быть в переваривании и всасывании пищи , а так же в пищевой непереносимости. (проверить по анализам)
В лечении начинать с очистительных процедур (гидроколонотерапии, печеночной очистки) а затем добавить бифидолактобактерии и расписать правильное сбалансированное питание.
С ув Наталья Васильевна.
25 ноября 2013 года
Спрашивает марина:
здравствуйте меня зовут марина мне 24 года.полтора года назад были роды.в периуд беременности набрала 20 кг после родов впериуд кормления грудью похудела за 6 месяцев до44 кг с 69 кг.бросила кормить грудью наброла 6 кг,с временем еше скинула сейчас мои вес 48 кг.была у теропевта сдала все необходимые анализы,желудок,поджелудочная,кровь,генеколог,флюрография.шитовидка все в норме.подскажите какие еше сдать анализы чтоб выяснить причину.кушаю все,не в чем себе не отказую спасибо.
27 ноября 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина.
Можно в начале определить состав тканей организма –биоимпедансные измерения.
Сделать анализ на глютеновую непереносимость или объемный тест на пищевую непереносимость и расписать индивидуальное питание.
Так же можно сделать индивидуальный тест на уровни микро-макро элементов по волосам , что бы при необходимости назначить восполнение витаминов и микроэлементов.
С уважением, Наталья Васильевна.
26 октября 2013 года
Спрашивает Гена:
Здравствуйте! У меня рост 168 при этом вешу 47-52 кг., колеблется между этими цифрами. Никак не могу набрать вес, аппетит очень хороший, но много есть не могу, например, после одной пол-порции рисовой каши и салата, начинаю чувствовать себя сытым и есть больше не могу, но через час-полтора снова хочется есть. К тому же у меня правая нога и рука периодически леденеют, становятся очень холодными. Головокружений, рвоты, тошноты, каких-либо болей не бывает. У меня нарушен сон, каждый раз в разное время ложусь спать. Обследование пока не проходил. С чего начать..
05 ноября 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Геннадий
Первое сдать общий анализ крови , УЗИ брюшной полости, возможно сделать ФГДС ( исключить проблемы желудка,).,исключить паразитарную глистную инвазию, сделать тест на пищевую непереносимость ( особенно глютеновую, лактозную) ,продумать правильное , сбалансированное питание. Необходимо , что бы подход был общий к организму , а не лечение каждого симптома по отдельности.
С уважением, Наталья Васильевна.
30 ноября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Помогите пожалуйста!Начала как неделю назад пить воду не есть после 6,кручу велосипед,а набираю в весе,растет живот,хотя у меня не когда его не было и вздувается.Забеременеть я не могу.Что это может быть?
04 декабря 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина.
В начале исключить эндокринную проблему (УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны св. Т-4, ТТГ, с-пептид, пролактин). Если беременность исключена, то вздутие живота может быть из-за дисбактериоза, нарушения работы поджелудочной железы и др.
Поэтому обратитесь непосредственно к врачу для осмотра, сдачи анализов и расписания правильного сбалансированного питания .
С уважением, Наталья Васильевна.
27 января 2014 года
Спрашивает яна:
Здравствуйте, подскажите как называется анализ на паразитов??
07 февраля 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Яна! Существует множество исследований на паразитов - мазок-отпечаток с перианальных складок на энтеробиоз, анализ кала на яйца глистов, анализ кала на лямблии, исследование желчи, серологические исследования, направленные на обнаружение специфических антител в крови и т.д. Укажите тип паразита, на наличие которого Вы ходите обследоваться - мы перечислим исследования и показания к их проведению. Берегите здоровье!
21 сентября 2015 года
Спрашивает анастасия:
Добрый день. Скажите пожалуйста я с детства худая. Возраст:21; Рост:166; Вес:39-40кг. У меня хронический гастрит, и панкреатит с детства. Щитовидка и все впорядке. Сдавала все анализы и крови и глистов и гормоны все в норме. Врачи разводяд руками. Лет в 17 я набрала этот вес и больше не набирала. Что делать. Худая ужасно. Самочувствие все впорядке. Но до жути худая. Уже устала. Мечтаю весить 50кг. Что делать? Уже все диеты пересмотрела. У меня хороший аппетит. Но ничего не помогает. И спортом занималасьи гейнер пила и протеины дополнительно к обычному питанию. Неужеле так всю жизнь? Все вокруг только и говорят такая красивая но ооочень худая.
04 ноября 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия. Питание расписывается сбалансированное 4-5 разовое. Все равно не стоит объедаться плюшками, сдобой, особенно на ночь (Вы же хотите набрать вес, но не жиреть). В первую очередь запустить работу печени, кишечника, дать очистительно -оздоровительную программу, а потом уже правильно кормить клетку. Попробуйте сдать анализы по пищевой непереносимости (глютеновой, лактозной). С ув Наталья васильевна
29 августа 2013 года
Спрашивает shama:
Здравствуйте.у меня рост 173 вес 50 кг уже лет 10 или 15.Могу в течении нескольких месяцев набирать 1 кг и за 1 день опять потерять.Проблемы язва 12-перстной кишки но при последнем осмотре сказали что язва зарубцевалась и есть только поверхностный гастрит.Скажите пожалуйста можно ли с таким диагнозом набрать вес,хотя язва как я думаю появилась лет 5 назад ,а вес не могу набрать уже лет 15.Сейчас мне 30 лет.Заранее спасибо.
04 сентября 2013 года
Отвечает Гончарь Алексей Владимирович:
Здравствуйте, shama. Кроме гастрита, скорее всего, есть проблемы с расщеплением пищи и/или всасыванием в тонком кишечнике, из-за чего и на каком уровне - другой вопрос. Чтобы разобраться в проблеме, рекомендую проконсультироваться у гастроэнтеролога - информации приведено слишком мало, чтобы пробовать сделать какие-то конкретные предположения без расспроса и осмотра.
С уважением, Алексей Владимирович Гончарь.
1 2 3 4 5 6 7 ...
всего 7 страниц
Наши партнеры