Паразиты и проблемы с весом

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 октября 2014 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте!мне 17 лет, рост 180,вес 72, я хочу набрать мышечную массу, ем много, посещаю тренажерный зал уже давно,но по прежнему не мышц ни массы, может ли это быть связано с паразитами или еще чем,к тому же я не редко испытываю чувство тревоги,голода и дискомфорт в животе, стоит ли грешить на паразитов, и как мне набрать мышечную массу? Зарание большое Вам спасибо!
10 ноября 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Алексей. В любом случае необходимо обсловать работу желудочно-кишечного тракта, печени , и исключить паразитарную флору. Можно сдать анализы на аминокислоты, генетические анализы ( по щещному эпителию) так называемый фитнес паспорт. И расписать правильное сбалансированное питание. С ув. Наталья Васильевна.
15 ноября 2014 года
Спрашивает Руслан:
Здравствуйте, мне 19 лет рост 173 вес 54 не могу набрать вес уже долгое время встали на одном месте вес не сдвигается с места вообще, аппетит симптомы паразитов вроде как есть слабость, вялость, боль в животе бывает, не устойчивый стул, хотелось бы узнать за какой срок в среднем избавляются от паразитов и как быстро начинается восстановление набор массы, спасибо
19 ноября 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Руслан. Доказать наличие паразитарной инвазии можно биорезонансной диагностикой и назначить курс фитотерапии ( всей семье , не просто вормил , вермокс на три дня ) , полноценный курс. Восстановить работу печени , кишечника и расписать сбалансированное лечение. С ув. Наталья Васильевна.
18 августа 2010 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте! Мне 21 год, рост 178 см, вес приблизительно 60 кг. Считаю, что у меня сильно не хватает веса и хочу решить эту проблему. Аппетит у меня бывает по-разному - иногда почти не хочется есть, сьем что-нибудь один раз в день и достаточно, а иногда бываю таким проглотом, что ем 4-5 раз в день, но вес все равно не набираю. Помогите, пожалуйста. Что мне нужно сделать, чтобы набрать 80 кг и держать такой вес? Если это поможет, то - мое давление с детства низкое - меньше нормы 120/70, группа крови 3 положительная. Жду ответа. Заранее благодарен.
25 августа 2010 года
Отвечает Петрик Михаил Вадимович:
Петрик Михаил Вадимович
Врач функциональной диагностики и УЗИ, к.м.н.
Все ответы консультанта
Обследуйтесь на уровень гормонов щитовидной железы (свободный Т3 и Т4). Избыток этих гормонов может вызывать снижение веса. Если с гормонами все в порядке-нужны просто физические нагрузки с полноценным питанием. Подобрать и оценить степень ваших нагрузок и сбалансированность рациона в режиме переписки невозможно.
30 мая 2014 года
Спрашивает влад:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОЧУ ПОПРАВИТСЯ НО НЕ КАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КУШАЮ НОРМАЛЬНО ПОЦКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
02 июля 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Влад
В первую очередь надо выяснить почему есть дефицит массы тела . Возможно есть какая то интоксикация (паразитарная глистная) или нарушение ферментной функции или пищевая непереносимость определенных продуктов. Обратитесь к врачу эндокринологу и диетологу.
С ув. Наталья Васильевна.
16 октября 2012 года
Спрашивает Евгений:
.Здравствуйте! У меня рост 171, вес 61. У меня вес нормальный? Ем много, а вес набрать не могу. Сдавал узи на почки, сказали мне, что у меня почки опущены, сказали , что за малого веса. Какие анализы можно сдать, чтобы узнать есть ли в моем организме паразиты, например такие как Аскариды и т.п.? Анализы хочу сдать по той причине, чтобы узнать о своем здоровье. Еще интересно узнать какие самые опасные паразиты есть в организме человека...? Заранее спасибо!
30 ноября 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Скорее всего это Ваш врожденный обмен веществ и телосложение. Но для исключения других причин низкого веса необходимо, во-первых, обследовать щитовидную железу(консультация эндокринолога). А для обследования пищеварительной системы(в т.ч. исследования на паразитов) Вам нужно подойти на осмотр к гастроэнтерологу.
27 октября 2012 года
Спрашивает Владимир:
Здраствуйте. Мне 17 лет рост 175 вес 57...Всё началось после тахикардии...Ряд симптомов раздражительност,головные боли,писк в ушах в голове,Потеря веса до тахикардии,ощущение нереальности,ком в горле,зуд в анальном отверстии,дотрагиваюсь до кожи кожа как будто не моя, и я ни я,сохнут губы,плохой сон,зрачки быстро сужаються и расширяются,настроения никакого,Боль в шее,вспышки перед глазами,постоянно дёргою ногой даже сам незамечаю,ем много...Анализы в норме, щитовитка внорме,Экг внорме...Врачи говорят что ВСД но проблема с весом меня настараживает...Что это может быть?
20 ноября 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Владимир, Ваша нервная система и некоторые гормональные механизмы находятся в состоянии стресса, отсюда и все симптомы. Вам нужно полечить у психиатра тревожно-депрессивное расстройство. Такой болезни как ВСД не существует. Почитайте о ней на сайте медицинского центра "Головная боль" в разделе "Статьи".
24 марта 2016 года
Спрашивает Виталий:
Какие анализы крови нужно сдать, что бы определить : почему я не могу набрать вес ?
04 апреля 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виталий. Проверить работу печени (Б/Х крови) кишечника (исключить дисбактериоз), глистную инвазию, проверить работу щитовидной железы, углеводный обмен. Важно было бы сделать биоимпедансные измерения состава тканей организма. Расписать сбалансированное питание. С ув. Наталья Васильевна.
17 июня 2016 года
Спрашивает Александр:
У меня недостаток веса рост мой: 175 вес 55 , много сижу дома (за компьютером), дома бывает давит в пол когда например стою мою посуду (может быть много сижу за пк) , когда ездил в поликлинику сдавать кровь на тощак ждал в очереди часа 2 стало плохо подташнивало ныла голова сильно попал в скорую, врачи говорят всд, раньше вес был 59 килограмм врачи только говорят кушай больше и все! В последнее время ощущение как будто под кожей что то бегает что ли.. время от времени энергии нету
12 июля 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александр. Необходимо сдать основные анализы (общий анализ крови), исключить паразитарную глистную инвазию,возможно исключить молочную, глютеновую непереносимость. Необходимо пройти консультацию у эндокринолога и расписать полноценное сбалансированное питание. С ув. Наталья Васильевна.
15 июня 2015 года
Спрашивает Ника:
Здравствуйте! Мой рост 162 весила всегда 49 кг, вес никогда не поднимался выше 50. Уехав на учебу, похудела на 3 кг , стала весить 46кг. изменилось питание не значительно, но, как бы это смешно не звучало я начала есть ОЧЕНЬ много майонеза(до этого тоже его ела, но не в таких кол-вах) и буквально за полмесяца я набрала 8 кг!Теперь я вешу 53-54кг. Из рациона исключила сладкое, мучное, жареное, все кетчупы, в том числе и майонез конечно же.не знаю, что делать...такого у меня никогда еще не было.
может ли это быть нарушение обмена веществ? а по мимо него, что еще может быть? сдавала анализы на гармоны(т.к первым делом пошла к эндокринологу) все в норме. По-мимо этого у меня постоянно плохое настроение, замедленная дефекация, выпадают волосы..
Что мне делать? Я очень сильно переживаю из-за этого..
30 ноября 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ника. Возможно изменение в режиме, качестве питания привело к нагрузке и сбою в работе печени, желчного, кишечника. Необходимо наладить сначала работу желудочно-кишечного тракта, анализы (печеночный профиль, микроэлементы), расписать сбалансированное питание. С ув. Наталья Васильевна.
09 ноября 2013 года
Спрашивает Андрей Андреевич:
Рост 170см,вес 55кг
Ем приличные порции,жидкости выпиваю за один прием пищи около 550мл,ем в день раза 3-4,жидкости пью много,при этом не могу набрать вес,в чем может быть причина,при обследование у врачей заболеваний выявлено не было,по их словам здоровый молодой человек,но все же веса не набираю стабильно,на 55 держусь.
12 ноября 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте.
Можно сдать анализ на пищевую непереносимость, исключить лактозную, глютеновую непереносимость , исключить паразитарную глистную инвазию. Расписать индивидуальное сбалансированное питание под контролем биоимпедансных измерений состава тела.
С уважением, Наталья Васильевна.
20 ноября 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Мне 19 лет. Никогда не была полной. При росте 172 см вес 55-57. В последний год начала быстро набирать вес ни с того ни с сего. Почти 14 кг! Сдала кровь на паразитов. положительно - токсокара lgG. значение 0,404 - норма 0,25, также лямблии написано отрицательно, но значение 0, 182 при норме 0,25. Еще сдавала кровь на биохимию, если нужны результаты - напишу. Можно ли набирать вес от токсокар? И как их вылечить? Вернется ли мой прежний вес? В принципе больше ничего не беспокоит.
23 ноября 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Татьяна. Вес прибавляется , когда снижаются метаболические процессы на клеточном уровне, интоксикация и не сбалансированный режим питания. необходимо назначать курсами фитотерапию и добиться уничтожения глистной инвазии а затем заниматься весом. С ув. Наталья Васильевна
20 мая 2017 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, мне 13 лет.
Рост-168; вес-49кг
Вроде бы как все нормально, но выгляжу я очень худой и истощённой.
На паразиты не проверялась, месячные у меня есть. Чувствую себя усталой. Подскажите пожалуйста что это может быть.
31 мая 2017 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Настя. обратитесь к врачу эндокринологу, проверте работу щитовидной железы, сделайте анализ крови общий, улучшить работу желудочно-кишечного тракта. Можно сделать биоимпедансные измерения состава тканей организма, и расписать сбалансированный режим питания. С ув наталья васильевна
16 декабря 2015 года
Спрашивает Лина:
Здравствуйте! У меня аппетит зверский, но я похудела и не могу поправиться. На плечах какая-то сыпь, герпес выскакивал два раза за три месяца. Температур не было, но была легкая простуда, которую излечила иммуномодулятором.Хочу набрать вес, пока не получается
25 декабря 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лина. Необходимо в первую очередь проверить сое здоровье. Сдать общий анализ крови, Б/х (работу печени, желчного) углеводный обмен (сахар крови, с-пептид), сделать УЗИ ОБП,. Выяснить причину разлада обмена веществ, а потом решать вопрос как набрать вес. С ув. Наталья Васильевна.
21 октября 2015 года
Спрашивает Дарья:
Моей дочери 9 лет и 10 мес.при росте 131 см.она весит 22 кг.,любит кушать курицу и макароны,чипсы,сухарики и прочее я ей не даю.У меня вопрос почему она не прибавляет в весе?Иногда правда бывает сидит и ковыряет в тарелке с супом,с чем это может быть связано?
25 декабря 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Дарья. Возможно следует проконсультировать у гастроэнтеролога, что бы исключить проблему ЖКТ, дисбактериоза кишечника, работу поджелудочной, паразитарную глистную инвазию, пищевую непереносимость (глютеновую). И потом расписать сбалансированное питание. С ув. Наталья Васильевна
26 июня 2016 года
Спрашивает Тарасова Наталья:
скажите, мой муж без причины начал терять вес,какие анализы ему нужно сдать в первую очередь перечислите пожалуйста.
30 сентября 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья. Обратитесь в первую очередь к врачу эндокринологу, проверьте работу щитовидной железы, углеводный обмен . Сделайте УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, Б\Х, Пусть врач оценит состояние здоровье и ищет причину снижения веса. С ув. Наталья Васильевна.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры