Паразиты и проблемы с весом

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 января 2014 года
Спрашивает Шемет Екатерина:
Здравствуйте у меня острицы как мне можно их вывисти и чем они опасны
27 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глист, обратиться к лечащему доктору за направлением на анализы. Только по результатам анализов можно будет назначать лечение. Кроме этого, рекомендуем ознакомиться со статьей Энтеробиоз. Как быть, если у Вас глисты?
11 декабря 2014 года
Спрашивает Лазарчик Мария:
Здравствуйте,мне 12 лет..вес максимально наберается до 32 кг.я не знаю что делать,не растет грудь,все говорят что очень худая..питаюсь я не очень,но изредко сама себя заставляю ! Прошу помогите !!!
08 января 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Мария. Необходимо обратиться к врачу эндокринологу , возможно сдать гормональные анализы для исключения эндокринной патологии. Исключить глистную паразитарную инвазию, сделать УЗИ брюшной полости. Дать поддержку работе печени , восстановить или улучшить работу кишечника и расписать вместе с врачем эндокринологом-диетологом сбалансироанный режим питания. С ув. Наталья Васильевна.
12 марта 2017 года
Спрашивает Виктория:
После рождения второй дочери не могу набрать вес,с каждым триместром замечаю что становиться все хуже и хуже.Совсем недавно проявился псориаз,когда не когда раньше не было.Вес мой 43кг при росте 167см,выподают волосы,разрушаються ногти.В еде себя не ограничеваю,высыпаюсь,ем часто,нервничаю но не настолько чтобы до истерик.Может кто полскажет на что мои симптомы больше всего похожы?
31 мая 2017 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория. Обратитесь к эндокринологу, проверить щитовидную железу, паращитовидные железы, их работу(сдать анализ на гормоны).Также гормоны регулирующие циркадные ритмы сна и бодрствования (серотонин, мелатонин). Сделать УЗИ брюшной полости, работу пищеварительной системы. Если появился псориаз возможно проверить пищевую непереносимость (особенно глютеновую, лактозную) С ув. Наталья Васильевна
17 апреля 2014 года
Спрашивает ралия:
Мне 25 лет,мой рост 163 при весе 39 кг.,кушаю нормально а моё тело сложение очень худое кости и ребра можно считать и они сильно торчат я даже не могу одеть не открытую одежду не юбки не шорты. Ходила было к врачу в том году она дала направление на анализы чтоб проверить щитовидную железу. Анализ был готов через две недели и анализы были хорошие. Тогда терапевт сказала что не знает в чем причина. Я не знаю что мне делать а я очень хочу поправиться. Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо!!!
22 апреля 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте.
Надо понимать всегда ли Вы были такой худой или похудели резко, не сидели ли на диетах, не было ли сильного стресса, исключить паразитарную глистную инвазию, другую причину интоксикации. Так же можно проверить пищевую непереносимость, (глютеновую, лактозную) Расписать совместно со своим эндокринологом сбалансированное индивидуальное питание.
С уважением, Наталья Васильевна.
10 сентября 2013 года
Спрашивает Ника:
Здравствуйте, мне 17 лет. Рост 167 см при весе 51 кг. Полгода назад хотела похудеть и сидела на 2 недолгих диетах. Сбросила 2 кг. После этого перестала худеть и стала есть, как и раньше. Сейчас сильного чувства голода почти не бывает, но ем хорошо. При этом вес постепенно сбрасывается и я не знаю почему. Возможно из-за нервов, усталости или т.п. Сейчас меня не сильно смущает, но я боюсь как бы вес не стал слишком маленьким, ведь я и так ем достаточно. Как вы думаете из-за чего это может быть и к какому врачу если что обращаться.
17 сентября 2013 года
Отвечает Гончарь Алексей Владимирович:
Здравствуйте, Ника. Самая благоприятная из возможных причин - Вам удалось изменить пищевые привычки, в таком случае вес стабилизируется на новом уровне. Насколько оптимамальным является соотношение 167/51, невозможно сказать, не зная особенностей Вашего телосложения. Если потеря веса будет продолжаться слишком долго, обратитесь к гастроэнтерологу.
С уважением, Алексей Владимирович Гончарь.
15 октября 2016 года
Спрашивает Мила:
Здравствуйте! Мне 40 лет, рост 170 см. Примерно с 30 лет страдаю недостатком веса. Несколько лет назад проверилась, поставили недостаток женских гормонов (точные цифры не помню), прописали пить синтетические гормоны. Вес нормализовался, с 43 кг поднялся до 57. Но пару лет назад у меня обнаружили онкологию (рак шейки матки). 1.12.2016 сделали операцию, шейку с маткой и фаллопиевыми трубами удалили. Яичники оставили. Гормоны, естественно, пить запретили. Вес снова начал падать. В феврале 2016 весила 60 кг, а сейчас вес упал до 52. Кроме того, появилась тошнота, аппетит ухудшился. Есть ли способы держать вес в норме без гормонов?
10 февраля 2017 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мила. Вам необходимо проверить работу ЖКТ, (раз есть тошнота), работу печени. Сдать анализы Б/х. Улучшить пищеварение, назначить гепатопротекторы, желчегонные, улучшить флору кишечника. Так же расписать сбалансированный режим питания. На всякий случай проверить функцию щитовидной железы. Для поддержки работы яичников можно назначить фитоэстрагены, витамины. С ув. Наталья Васильевна.
26 ноября 2016 года
Спрашивает Аселя:
Здравствуйте! Как избавиться от лямблий? Пропила орнидазол, 14 таблеток выпила, не помогло. Аллохол пила, расторопшу пропила. Вес не прибавила. Также беспокоит угревая сыпь на лбу. Помогите пожалуйста, заранее благодарю.
08 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Аселя! Отсутствие прибавки веса и угревая сыпь на лбу вовсе не означают, что лечение лямблий было неэффективным. Чтобы проверить, было ли лечение эффективным, нужно сходить к врачу, назначившему лечение, и пройти повторное обследование (опрос, осмотр, паразитологическое исследование фекалий). По поводу угревой сыпи на лбу также показан осмотр у дерматолога. Берегите здоровье!
08 января 2015 года
Спрашивает Гульбану:
Здравствуйте.моя сестренка сильно похудела заразившись лямблиями от мужа.у нас ней одинаковое группа крови...могу ли я сделать переливание крови и заразиться лямблями чтоб похудеть?
14 января 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вдумайтесь какую Вы говорите глупость. Не оздоровить себя не восстановить работу внутренних органов, восстановить обменные процессы, а заселить паразитов, глистов, что бы они Вами питались? Обратитесь к врачу эндокринологу, пройдите обследование, врач распишет Вам сбалансированное питание. Здоровье и интоксикация вещи несовместимые. С ув. Наталья Васильевна.
01 июня 2014 года
Спрашивает Гость:
Доброго времени суток!У меня такая проблема:полтора года назад мой вес при росте 185 см составлял 84кг,а сейчас же мой вес составляет 71 кг!Похудел на 13 кг!В промежуток этого времени отравился алкоголем неделю было жутко плохо,но к счастью все обошлось(не принимаю алкоголь уже 1 год)Так же в это период времени болел несколько раз(насморк,горло,температура)вылечиться не мог около 3-4 недель.Вылезла бородавка на ладони левой руки(удалил,в течении пол года вылезло еще 6шт)Постоянно мерзнут конечности рук и ног(курю)Питаюсь хорошо 4-5 раз в день с учетом того что работаю 2/2.За это время физ нагрузок не было( спорт зал и т.п. не посещал)У врача не наблюдался!Извените если не по теме,но все же хотелось бы узнать хоть какой нибудь полезной информации.
02 июля 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте.
Необходимо проверить работу эндокринной системы (щитовидной железы), иммунной системы защиты, . То , что появляются бородавки-это присутствие вируса (возможно папиломовируса) в организме. Исключить дисбактериоз и проверить желчегонную ункцию печени. Провести очистительные процедуры для ЖКТ. И посетите врача в первую очередь терапевта.
С ув. Наталья Васильевна.
18 декабря 2017 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Я купила печень в магазине "говяжью". Там было в ней белое пятно, я так понимаю теперь никроз. Я вырезала и выкинула. Так же ощущала на пальцах очень маленькие крупинки. Внешне их видно не было. Решила, что животное старое. Ведь вет врач (по наивности) обязательно обследует. Прожарила тщательно. Чуть попробовали и выкинули. Через месяц примерно начались ощущения быстрого чего-то передвижения в ступне(маленького). Поняла, что в сосудах. Потом проблемы с сердцем. Начала поосыпаться от аритмии, сердце выпрыгивало из нруди (как буд то камень в мотор попал). Ранее не было такого.Теперь ощущения движения по телу, в мышцах, в органах, под кожей. Мышцы первое время дергались, были пульсации, вибрирует что то в сосудах. Понимаю, что паразиты. Думала таксокароз подходит под описание. После принятия 5ти дней альбендозола буд-то бы притихают. Перестаю принимать и опять все начинается. Прочитала, что таксокары капсультируются в печени у животного. Значит я могла заразиться таксокарозом? У ребенка на врт показали слабое наличие данного гельминта. Как нам лечится? Ему 11. Говорил, что чувствовал длинных под кожей. Умерли вроде от альбендазола. Даже был длинный синяк под кожей. Какие еще бывают паразиты в печени животных? Которые капсультируются там? Ответте пожалуйста. Врачи нам не знают как помочь.
27 декабря 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Нужно исключить токсокароз, эхинококоз и лептоспироз (для последнего течение не очень типичное). Для этого нужно сдать анализ крови на Ig M, G к перечисленным возбудителям, УЗИ ОБП, ОАК с формулой, Б/х анализ крови (АлТ, АсТ, общий билирубин + фракции, ГГТП, общий белок, креатинин, мочевина, КФК). 5 дней приема альбендазола недостаточно. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
10 февраля 2014 года
Спрашивает оля:
здраствуйте.мне 23года из меня 45кг.как мне набрать вес хотябы ищо 6кг.может у меня глисты,уже месяц кушаю через силу иногда балит жывот возле пупа,падглазами синие круги.падскажыте пожалуста.
13 февраля 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга.
Причин может быть много. Это и глистная инвазия и воспалительный процесс, язвенная болезнь, проблемы печени и желчного.
Поэтому необходимо полное обследование у врача (общий анализ крови, сахар, биохимия, УЗИ, при необходимости проверить и работу щитовидной железы), так же сдать анализы на глистную инвазию
С уважением, Наталья Васильевна.
23 февраля 2015 года
Спрашивает Михаил:
Не могу набрать массу,ем нормально,рост 180,16 лет,подозрения падают на глисты,но не уверен.Лучше сходить к врачу или вывести их(если есть) каким-то лекарством?
24 февраля 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Михаил. Конечно же стоит доказать наличие паразитарной глистной инвазии, можно сделать биорезонансную диагностику. Назначать самому не рекомендовала бы , (вормил, вермокс, пирантел)-воздействуют на половозрелые особи ,а личинки могут существовать длительно. Поэтому лучше обратиться к врачу для диагностики и лечения. С ув. Наталья Васильевна.
23 июня 2015 года
Спрашивает вероника:
здравствуйте,мне47лет,рост171см,вес78 не могу похудеть пробовала различные диеты не помогает у меня низкий гемоглобин55 чувствую себя нормально но очень хочется похудеть раньше худела при нервных срывах аппетит пропадал начисто сейчас живу спокойно и полнею как быть?
30 ноября 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Вероника. Вы же понимаете, что гемоглобин 55 есть очень снижен, несмотря на Ваше хорошее самочувствие. Этому должна быть причина.А диеты они всегда однобокие и временные. Поэтому имеет смысл обратиться непосредственно к эндокринологу-диетологу для полного обследования и расписания сбалансированного индивидуального питания. С ув. Наталья Васильевна.
23 января 2014 года
Спрашивает Алик:
Добрый ден! Мой рост 180, вес 73-75 кг я много кушую но серевно не могу набрать вес может быт какие ты уколы помогут набрать вес помогите пажалуста
27 января 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алик.
Не стоит начинать с каких-то таблеток.
Обратитесь непосредственно к врачу для исключения проблем желудочно –кишечного тракта, исключит паразитарную глистную инвазию, проблемы эндокринной системы. Если нет проблемы, то врач эндокринолог или диетолог разработает индивидуальное питание,
С уважением, Наталья Васильевна.
10 сентября 2014 года
Спрашивает Наталя:
Здраствуйте. я всегда была худенькой. рост 170,набирала с 47 кг с помощью препаратов Перитол и Миртазапин. достигла 53-54 кг.недавно сильно похудела с 53 до 50 кг за 2 дня. аппетит пропал полностью, часто ком в горле ощущала. решила провериться на паразитов - диагноз - аскаридоз. принимала Зентел. потом в кале увидела одну аскариду после второй таблетки зентела. после - не смотрела. аппетит появился на следующий день, но вес пока что на месте стоит. как быстро я смогу набрать вес? и воопше ли наберу?
16 сентября 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Наталья. Стоит пропить более длинным курсом противопаразитарные фитопрепараты , улучшить работу печени , ликвидировать дисбактериоз. Затем после анализа на микроэлементы по волосам расписать сбалансированное питание витаминотерапию. При желании обращайтесь к нам в клинику Семейный доктор Киев. С ув Наталья Васильевнв.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры