Метеочувствительность, общие вопросы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 августа 2012 года
Спрашивает натела:
Здравствуйте!Почему Антифронт противопоказан при онкозаболеваниях?
17 сентября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Нателла. Вероятно Вы что – то напутали: противопоказаниями являются повышенная чувствительность к компонентам препарата, заболевания гепатобилиарной системы с холестазом, период беременности и кормления грудью, возраст младше 12 лет, лечение от алкоголизма. Рекомендации особого плана должны быть объяснены лечащим врачом.
04 октября 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. Вчера совершила перелёт из Москвы в Париж. Накануне в Москве наблюдалась резкая перемена погоды: холод сменился ярким солнечным и тёплым днём, где-то 15 градусов. Я как человек не особо чувствительный к изменениям погоды ничего не почувствовала, разве что небольшую тяжесть в голове. После перелёта в Париже температура воздуха оказалась гораздо выше (28 градусов). Чувствовала себя прекрасно, вечером позанималась спортом, но ночью мне практически не удалось уснуть, ощущала перепады давления, сердце периодически начинало учащённо биться. На утро оказалось, что температура упала до 17 градусов в париже, всё небо заволокло тучами. Со мной что-то не так? раньше ничего подобного не случалось.
05 октября 2011 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Екатерина, такая реакция на перелет и перепад температуры, смену часового пояса объяснима: она связана с возбуждением нервной системы, которое является основой всякой адаптации. Но если вы это начали чувствовать – это значит, что возбудимость мозга выше допустимого уровня и Ваша нервная система требует отдыха.
22 октября 2010 года
Спрашивает елена:
Был поставлен диагноз: Гипоталамический синдром с симпато- адреналовыми кризами (ОАК, ОАМ, биохимия крови, Rгр черепа, конс ЛОР, окулиста - норма. Лечилась флуоксетином,бетасерком -без эффекта. Хорошо помогал пироксан,сейчас его нет в продаже.Чем его можно заменить, какие схемы лечения? Я гипотоник.
31 октября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Елена. Мне тоже очень нравилось работать с препаратом Пироксан, он хорошо помогал пациентам. К сожалению, замены его не существует. Попробуйте достать его из России. Остается врачам, работать тем, что есть в продаже. Комбинацию препаратов подбирает лечащий врач, заочно это сделать невозможно.
13 марта 2012 года
Спрашивает Евгений:
При смене сезонов иногда болит в правом виске и немного отдает на правый глаз, если выпить хоть капельку спиртного или съесть шоколадное мороженое тогда точно заболит и боль становится невыносимой, обезболивающие не помогают, все проходит обычно само часа через 2, проверял сосуды все в норме. Как с этим бороться?
15 марта 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Евгений, это один из видов головной боли (может быть мигрень или кластер). Почитайте на сайте медицинского центра «Головная боль» в разделе «Статьи» о головной боли и ее лечении. Будут вопросы – задавайте.
12 сентября 2008 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте. Скажите, можно ли как-то бороться с плохим здоровьем - «на погоду» без таблеток?
12 сентября 2008 года
Отвечает Чепела Сергей Николаевич:
Здравствуйте. Скажите, можно ли как-то бороться с плохим здоровьем - «на погоду» без таблеток?
16 мая 2012 года
Спрашивает Тамара:
Вчера ночью проснулась от сильного и частого сердцебиения, утром сильное головокружение и потемнение в глазах, на след день поднялось давление. На днях улетаю с ребенком в другую страну. Какие лекарства Вы порекомендуете взять с собой? Мне 60 лет, вес 61 . Спасибо.
17 мая 2012 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Тамара. Ваш вопрос не для заочного консультирования. Наш портал не предусматривает назначение лечения без осмотра и обследований.
09 октября 2009 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 25 лет. У меня такая проблема: за последние 2 года у меня случилось 3 эпилептических приступа, с потерей сознания. Я обследовался (прошол МРТ и ЭЭФ), в результате чего причина этих приступов осталась неизвесной, судорожной готовности нету. После обращения к дерматологу по другой причине у меня обнаружили Staphylococcus pyogenes. По поводу этого доктор пояснил мне, что данна бактерия в моем организме находится с детства. Могло ли это стать причиной указанных приступов или нет?
23 октября 2009 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Сергей. Стафилококки не могут быть причиной эпиприступов.
09 января 2013 года
Спрашивает Аинагуль:
Здравствуйте, меня зовут Айнагуль!У меня с детство ноют ноги и именно ниже голени мне сейчас 31 я уже очень замучилось, ночью почти не сплю.Я сейчас беременно 26 недель, боли еще хуже усилились.Вы можете назвать причину моей боли?Специалистом обращалась ни кто толком не может мне объяснить!Спасибо Вам огромное!!!1
15 января 2013 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Аинагуль, это может быть и плоскостопие и остеопороз и варикозное расширение вен и еще множество заболеваний. Обратитесь к участковому врачу.
08 декабря 2013 года
Спрашивает женя:
с этой весны при изменении погоды особенно резкой перемены. И особенно с тепла на мороз. Мне становится так плохо. А если так происходит много дней подряд то я реально деградирую. Появляются конкретные пробелы в памяти. Путаясь в действиях . Начинаю забывать всякие мелочи. Страх беспокойство давит в висках. Иногда хочется в туалет. Давит в носу сжимает в горле иногда головная боль. Делал Мрт кт. Анализы . Узи сердца почек печени. Одним словом можно в космос. Но только меняется погода я гибну. Подскажите что искать какуя болезнь лечить. Нашли две прострузии в шейной области нейро хирург сказал они незначительные и так вилять немогут я раньше курил сейчас бросил.
10 декабря 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Начать с допплерографии сосудов головы и шеи и электроэнцефалографии, и консультация психиатра.
23 октября 2009 года
Спрашивает Сергей:
Марков Игорь Семенович, спасибо большое за ответ. Сергей.
1 2 3
всего 3 страницы
Наши партнеры