Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 декабря 2011 года
Спрашивает Алиса:
Здравствуйте последние 2 недели стала замечать что у меня глаз начинает печь,а потом такое ощущение что сама оболочка глаза чешется и чрез некоторое время около зрачка появляется небольшое красное пятнышко,сначала на правом глазу потом когда проходит на правом появляется на левом.что это может быть и что делать?
22 декабря 2011 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алиса, возможно, это проявления сухости глаз. Закапывайте увлажняющие капли, например, Искусственные слезы, Видисик. Систейн.
22 декабря 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Это может быть реакцией глаз на косметические средства , а особенно усугубляется на фоне большой зрительной нагрузки, работе при искусственном освещении. Старайтесь больше быть на свежем воздухе, применяйте во время рабочего дня препараты искусственной слезы по 2 капли 3-4 раза, Окулохеель, витамины для глаз с черникой, попробуйте сменить или временно исключить косметику.
06 августа 2013 года
Спрашивает Вишневецкий Сергей Васильевич:
Много сижу за компьютером, даже часто с утра до вечера, часто лопаются сосуды, и сопровождается это болью и слезоточивостью, не давно село зрение, было 1.0 стало 2.5, а еще без причины слезятся глаза. Как вылечить слезоточивость, боль в глазах, и частое покраснение глаз? И возможно ли состыковать зрение потерянное от компьютера? Мне 16 лет.
26 сентября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Сергей Васильевич. Покраснение глаз, жжение, слезотечение с большой долей вероятности связаны с синдромом сухого глаза, В этом случае необходимы увлажнители - Хило-кеа, Офтолик, Систейн.
Соблюдение режима зрительных нагрузок - "золотое" правило при работе за компьютером - 45 мин непрерывной работы, 10 мин отдыха и т. д. Соблюдать его или нет - Ваш выбор.
Для уточнения диагноза и прогноза по восстановлению зрения следует прибегнуть к очной консультации офтальмолога.
Берегите зрение!
24 сентября 2010 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте! У меня постоянно красные глаза,белки какие-то желтоватые, в углах глаз лопнувшие сосуды, дискомфорта не ощущаю. Проходила обследование у окулиста на всевозможных приборах, с глазами все нормально.
Краснота исчезает при закапывании капель "Визин".Как долго можно применять их и можно ли применять в моем случае?
К какому еще врачу обратиться? Может ли это быть связано с сосудами головного мозга или еще с чем? Возможно ли излечить это?
Просто уже не знаю куда обратиться.
29 сентября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Иногда у человека такая конституция. что сосуды слизистой оболочки глаз хорошо видны (находятся поверхностно и расширены), это же качается и окраски склеры (так же как и эмаль зубов). капать Визин долго и часто вредно.т.к. он может вызывать побочные явления. Не злоупотребляя, по особым обстоятельствам для сужения сосудов можно.
05 октября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Визин можно капать не более трех дней, потом не ранее чем, через три дня возобновить использование, так как он имеет адреналовый эффект, за счет чего, собственно, и сужает сосуды. А расширены они у Вас из-за того, что присутствует постоянная инфекция. И ее надо лечить. Обратитесь к врачу за лечением. В данном случае Вас не обследовать на "всевозможных аппаратах", потому что достаточно осмотра на щелевой лампе и обязательно взять мазки из коньюнктивальной полости на флору и чувствительность к разным препаратам.
08 марта 2010 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте моей дочке 1год и 10 месяцев сегодня я заметила у нее в глазу лопнувший сосуд с чем это может быть связано и на сколько это все серьезно
12 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ответ на Ваш вопрос содержится в статье Красный глаз. Чего бояться?, предложенной Вашему вниманию на нашем портале. Берегите здоровье!
12 марта 2014 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте!вчера лопнул капилляр в правом глазу.Ночью просыпаюсь и не могу открыть глаз.Утром встала,был чуть-чуть гной.что это?
15 марта 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Позволю себе сделать вывод, - это реакция глаза на воспаление, что подтверждается наличием гнойного отделяемого подтверждает. Природу воспаления- вирусная, постравматическая- на фоне лопнувшего сосуда, с Ваших слов или бактериальная, возможно только после осмотра состояния конъюнктивы, век и роговицы. Визит к окулисту неизбежен.
Для уменьшения дискомфорта можно закапывать противовоспалительные препараты Сульфацил 20-процентный по 1-2 капли 4 раза в день.
Офтальмодек по такой же схеме.
21 октября 2011 года
Спрашивает Роз:
Здравствуйте,
У меня под правым глазом кожа синее-зеленого цвета, похоже на синяк, никаких болей нет, со зрением все порядке. И только лишь под правым глазом. Не знаю что делать? Надеюсь на вашу помощь.
Спасибо заранее.
28 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роз! Сине-зеленый оттенок кожа приобретает в том случае, если произошло кровоизлияние. Если травмы глаза, как Вы утверждаете, не было – значит кровоизлияние произошло самостоятельно и, скорее всего, связано с хрупкостью сосудистых стенок. Обязательно надо исключить кровоизлияние в ткани глаза – у этого явления могут быть самые тяжелые последствия. Поэтому Вам следует пройти осмотр у окулиста; результаты осмотра покажут, в каком направлении надо двигаться дальше. Берегите здоровье!
06 января 2012 года
Спрашивает олеся:
после ушиба у меня глаз стал красный что нужно чтобы прошло
24 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олеся! Прежде всего нужно показаться офтальмологу, с тем, чтобы определить, насколько тяжело травмирован глаз. Не следует забывать, что травма глаза, даже, казалось бы, незначительная, со временем может привести к ухудшению или полной потере зрения. Поэтому первым делом – к офтальмологу. Осмотрев Ваш глаз, врач определит необходимость в активном лечении и даст необходимые рекомендации. До визита к врачу закройте глаз марлевой повязкой, можете приложить холод. Берегите здоровье!
19 июня 2013 года
Спрашивает Казакова Нина Валентиновна:
Последний год постоянно лопаются сосуды то в одном,то в другом глазу,появилась боль.Обращалась к окулисту,сказали ничего страшного. но не успевает пройти один глаз,как лопается сосуд в другом.Мне 50 лет,давление в норме. Помогите советом.
21 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Нина Валентиновна. Ваше состояние требует тщательного обследования организма. Возможно, Вы применяете препараты, которые уменьшают свертываемость крови (аспирин), если нет, то необходимо обследовать кровь на количество форменных элементов и время свертывания, проверить уровень глюкозы в крови. Обратитесь к терапевту, возможно, доктор выявит у Вас и другие симптомы, которые для Вас незаметны. Не оставляйте без внимания Вашу проблему, это может быть первым сигналом заболевания!
21 января 2008 года
Спрашивает Наталья:
здравствуйте, прохожу 8-й день лечение витаминное для сетчатки при высокой осложнённой моипии ОИ, дегенеративные отграниченные участки на сетчатке.
Глаза сильно красные. чем снять красноту, глаза как с песком и залиты кровью. мне 28 лет.
Спасибо за ответ.
31 января 2008 года
Отвечает Прожога Сергей Анатольевич:
Прожога Сергей Анатольевич
Врач офтальмолог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вероятно, речь идёт о субконъюнктивальном кровоизлиянии, в этом случае нужно накладывать компрессы из арники или принимать её внутрь как чай. Также проконсультируйтесь с лечащим врачом, поскольку он может визуально оценить ситуацию.
30 сентября 2010 года
Спрашивает Олег:
Здраствуйте, у меня проблемка Краснеют глаза, чаще ето после роботы за компютером ) ходил к Офтольмолоу все ормально со зрением ) ччуствую дискомфорт глаз, появился на белку глаза Кровяной сосуд и не сходит уже длительное время ) подскажите как можно убратьего (удалить) кровяной сосуд с глаза ?
11 октября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Здравствуйте, Олег. Если Вы чувствуете дискомфорт глаз после работы с компьютером, а доктор не нашел отклонений, то, скорее всего, у дело в пересыхании роговицы при отсутствии достаточного количества морганий. Поэтому Вы можете пользоваться увлажняющими каплями при работе за компьютером - такими как ОКСИАЛ или СИСТЕЙН. Закапывание производится перед работой за монитором. Если Вы заняты целый рабочий день за видеотерминалом, то тогда повторное закапывание производите в середине дня.
23 февраля 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Вчера случайно ушибла глаз (лопнул при надувании воздушный шарик). Сейчас глаз красный и сильно слезится. Как Вы считаете, стоит ли идти к врачу, или пусть просто пройдет отек. И можно ли обратиться по этому вопросу к Врачу сети "Люкс-оптика", или все-таки нужно обратиться сразу в поликлинику?
02 марта 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. На приём к врачу пойти надо. Можно обратиться к врачу люкс-оптики если в кабинете у него есть щелевая лампа - специальное оборудование с помощью которого можно рассмотреть детали переднего отрезка глаза и в частности роговицу.
23 ноября 2008 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Буду очень благодарна если вы поможете. Сходить на прием к врачу времени категорически не хватает. Моему мужу 27 лет. У него часто повышается давление 140/90. Уже несколько месяцев у него красные сосуды на глазах. Каждый день. Раньше к вечеру глаза уставали и слезились. Месяц назад мы ходили в оптику, где ему выписали очки (плюс 0,5 и плюс 1,5) с линзами от бликов. Усталость и слезоточивость прошла. Но сосуды так и остались ярко красными, особенно заметно к вечеру. В выходные то же самое. За компьютером работает редко, очки защитные есть. Сосуды даже немного припухли. Подскажите, что это может быть и что можно предпринять. За ранее благодарна.
15 декабря 2008 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Для того, что косметически справиться с данной проблемой можно покапать визин - капли. которые временно сузят сосуды. А в принципе надо обратиться к врачу, что бы квалифицированно установить причину покраснения глаз и устранить её.
08 января 2013 года
Спрашивает Александр:
На глазах быстро появляется белая как бы грязь которая ночью затягивает глаза.Из за этого не могу уснуть,может ли это быть из за простуды?
08 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. По Вашему описанию можно предположить конъюнктивит. Причин возникновения конъюнктивита на самом деле может быть несколько. Это и бактерии (наиболее распространены стафилококк, гонококк, синегнойная палочка), и вирусы (различные аденовирусы, вирус герпеса и пр.), а также хламидии и грибки. Самостоятельно и заочно диагноз поставить невозможно. Необходима консультация офтальмолога, включающая личный осмотр и дополнительные методы обследования.
18 октября 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйье, доктор! Мне 45 лет, каждый день работаю за компьютером. Последние несколько месяцев у меня очень часто лопается сосуд во внешнем углу глаза, всегда в одном месте. Только краснота пройдет, через 2-3 дня опять лопается. Пью уже 4 месяца аскорутин. Состояние такое, будто в глазах песок, глаза очень утомлены. Пробовала не работать за компьютером несколько дней - все равно сосуд лопнул. Как мне решить эту проблему? Спасибо.
28 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего, в тканях глаза у Вас идет вялотекущий воспалительный процесс – отсюда и покраснение конъюнктивы, и слабость сосудов, и ощущение песка в глазах. Решить эту проблему самостоятельно Вы не сможете – только продлите свои мучения. Советуем Вам обратиться на очный прием к офтальмологу, пройти обследование, узнать точный диагноз и получить все необходимые рекомендации, касающиеся лечения выявленной патологии. Берегите здоровье!
22 ноября 2010 года
Спрашивает ирина:
лопнул сосуд в глазу,может быть микроинсульт
23 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, подробный ответ на свой вопрос Вы получите, прочитав статью Красный глаз. Чего бояться?. Будьте здоровы!
25 февраля 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Ирина! Лопнувший в глазу сосуд может быть одним из симптомов нарушения мозгового кровообращения, однако если кровоизлияние в глаз является единственным симптомом, ставить диагноз инсульта преждевременно. Больного с кровоизлиянием в глаз надо показать окулисту и (при наличии симптомов, подозрительных на инсульт) невропатологу. Только обследование позволит выявить причину разрыва сосуда и при необходимости назначить лечение. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры