Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 декабря 2013 года
Спрашивает Елена:
Лопнул сосуд в глазу, через несколько дней образовались кровяные сгустки, которые мешаются, постоянно ощущение что в глаз что-то попало. Как от этого избавиться побыстрее?
02 января 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Если речь идет о субконъюнктивальном кровоизлиянии (лопнул сосуд снаружи глаза, т.е. Вы видите, что белая оболочка глаза стала ярко-красной, зрение не снизилось), то достаточно глазных капель (йодид калия 3% - 3-4 раза в день до рассасывания - приблизительно 2 недели) + аскорутин 1таб. 3 раза в день 1 месяц. Если кровоизлияние внутри глаза, добавляют парабульбарные инъекции - в этом случае подойдите к офтальмологу.
05 февраля 2011 года
Спрашивает Сырым:
Здравствуйте,у меня после драки половина правого глаза стали красными,но не болит.Как быстро восстановить это?
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сырым! Быстро восстановить глаз от последствий драки не удастся - нужно ждать, пока кровоизлияние рассосется. Однако ждать пассивно мы Вам не советуем – обязательно сходите на прием к окулисту и пройдите осмотр: необходимо убедиться, что кровоизлияние – единственное последствие драки в глазу нет других, более серьезных нарушений, способных привести к частичной или полной потере зрения. Берегите здоровье!
02 июня 2017 года
Спрашивает Виктор:
У моей дочери часто лопаются сосуды глаз, особенно при напряжении или перед менструальным циклом.Она работает учителем +компьютер.Глаукомы и повышенного давления нет.Какие капли применять, посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!
08 июня 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Лопаются или расширяются? Если глаз краснеет, это не значит, что сосуды лопаются. Если это происходит при работе за компьютером, скорее всего, пересыхает роговица + перенапряжение. Можно покапать систейн аква или ультра 3-4 раза (можно и более) + окулохеель 4-5 раз. Если это связано с менструальным циклом, посоветуйтесь с гинекологом, нет ли каких-то гормональных нарушений. Капать можно те же препараты.
18 ноября 2010 года
Спрашивает наталья:
Добрый день! Моего мужа часто мучают головные боли, к вечеру краснеют глаза и появляется сосудистый ресунок,что это и как лечить? Спасибо.
15 декабря 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Синдром красного глаза, проявляясь покраснением, расширением сосудов, может иметь разные причины. Чаще всего это нарушение состава слезной пленки. Начните систематически принимать препараты, стабилизирующие слезную пленку (например, гель Видисик, по 1 капле 3-4 раза в день). Контролируйте артериальное давление, есть смысл проверить и внутриглазное давление. Консультация окулиста поможет назначить правильное лечение.
08 сентября 2010 года
Спрашивает Любовь Арпова:
Добрый день! На даче ветка малины ударила по глазу. Появилось кровоизлияние на яблоке глаза и ощущение неудобства.Что нужнго делать ?
12 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Очевидно, после травмы осталась царапина. Лучше всего посетить окулиста. До свтречи с врачом можно капать сульфацил 20% 2 капли 6 раз в день, и гель глазной солкосерил 4 раза в день.
14 сентября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Здравствуйте, Любовь. Необходимо явиться на консультацию к офтальмологу для исключения инородного тела, которое могло остаться в конъюнктивальной полости, а также серьезной травмы роговицы. А пока можно применить йодистый калий 2% для ускорения рассасывания кровоизлияния 5 раз в день и антибактериальные капли в комбинации с противовоспалительным компонентом. Такие как Тобрадекс, например, или Макситрол 5 раз в день.
30 декабря 2011 года
Спрашивает София:
Здравствуйте. Второй день уже болит левый глаз.
Вчера шла по улице, как вдруг, будто что-то в глаз попала..я не придала этому значения. Но до вечера глаз по прежнему болел. Решила поплакать. Все равно не получилось.. Смотрю в зеркало - у меня, если оттянуть нижнее веко, глаз краснючий. Без боли могу смотреть только в левую сторону. Особенно больно наверх.. закрываю глаза, вожу глазами туда-сюда - такая же ситуация (могу только в левую сторону).
Мама говорит, что это сосуд лопнул. какие-то капли гомеопатические капала.. не помогло.
Что это?
06 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, София, возможно ,у вас в глазу инородное тело или царапина роговицы (конъюнктивы). Промойте обильно глаз настоем ромашки или чая, капайте противовоспалительные капли, например,Окмистин или Флоксал в течение 5 дней. Если через 3 дня не станет лучше - обратитесь к офтальмологу.
10 января 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Чаще всего подобные жалобы возникают при инородном теле в конъюнктивальной полости. Необходима срочная консультация офтальмолога.
17 октября 2011 года
Спрашивает Александр:
может ли сосуд на сетчатке лопнуть от секса?
26 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Напряжение и кратковременное повышение артериального давления, связные с сексом, могут привести к разрыву капилляров в глазу. О других причинах покраснения глаз Вы можете прочесть в материалах статьи Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 сентября 2009 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте! У меня на правом глазу появилась белая точка на белке, она выпуклая . Зрение правого глаза стало хуже. Мне 54 года, ранее я страдала близорукостью и в молодости сделала операцию по коррекции зрения. Скажите , что это может быть?
Заранее благодарна за внимание.
21 декабря 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Возможно у Вас пингвекула - скопление холестерина под слизистой оболочкой глаза. Как правило никаких лечебных мероприятий не требует. Ухудшение зрения требует обследования для выяснения причины
23 ноября 2011 года
Спрашивает Ринат:
Левый глаз потерял зрение.вижу тёмное пятно а по краям плавающие разводы.врач установил диагноз лопнула артерия и выписал моксипан.узи не делают у нас .опасно ли это заболевание и как лечить.
01 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ринат! «Лопнула артерия» - это не диагноз, а вольное описание проблемы. Без точного диагноза определить опасность Вашего состояния и, ответственно, ответить на Ваш вопрос нельзя, поскольку разорвавшийся капилляр в конъюнктиве – это одно, а повреждение крупного сосуда сетчатки глаза – это совсем другое. Уточните диагноз, а также возможные последствия заболевания у лечащего врача. Берегите здоровье!
18 сентября 2013 года
Спрашивает Муниса:
Здравствуйте.У меня несколько лет назад в одном глазу лопнули сосуды и краснота не проходит. Ходила к офтальмологу, а она мне сказала что нужно проверить кишечник , я проверяла у меня все в порядке, но краснота так и пррошла. В связи с чем это может быть? Заранее спасибо.
18 сентября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Когда сосуд действительно лопается, возникает субконъюнктивальное кровоизлияние, которое рассасывается как любой синяк (подкожное кровоизлияние) в течение 7-14 дней в зависимости от величины, объема излияния. Если глаз красный, это не значит, что в нем постоянно лопнувший сосуд, так не бывает, сосуды просто расширены. Нужно искать причину их расширения. Основные причины: воспаление, давление, перенапряжение.
10 декабря 2010 года
Спрашивает надежда:
Если лопнул сосуд в глазу, что делать?
12 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Ответ на Ваш вопрос, касающийся возможных причин разрыва сосуда в глазу и действий, которые необходимо предпринять в таком случае, содержится в матералах научно-популярной статьи Красный глаз. Чего бояться?, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
16 августа 2011 года
Спрашивает ирина:
Мне 61 год. Есть гипертония(давление повышается до 145/80). 2 дня тому назад перед левым глазом появилась тёмная закорючка в виде запятой,которая все время мелькает и передвигается. Офтальмолог ,после обследования, сказал ,что это кровоизлияние в сосуде внутри глаза, произошедшее из-за гипертонии и что это мелькание останется до конца жизни , а лекарства могут только уменьшить величину закорючки. Так ли это и насколько это опасно?
За давлением я слежу и принимаю лекарства, а внутриглазное давление в момент посещения врача оказалось нормальным.
Я подобный вопрос уже задавала, но некорректно написала свой эл. адрес и поэтому повторяю.
22 августа 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Ирина. У гипертоников очень часто бывают подобные жалобы. . К сожалению избавится от этого сложно, например капли калия йодистого могут облегчить Вашу ситуацию. Какого-то специфического лечения нет. Интенсивность со временем может уменьшится из-за частичного самостоятельного рассасывания. Для того чтобы помутнений больше не становилось, необходимо повлиять на причину т.е. высокое давление.
31 января 2014 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!Мне 54 года. У меня впервые произошло кровоизлияние в глаз. Вся белая часть глаза стала темно-коричневая,густая. Окулист сказал, что хорошо, что не в голову. Однако зрение и давление глаза проверил. Зрение не пострадало,давление 20. Выписали аскорутин и эмокси-оптик.Капаю, пью. Больничный не предложили (работаю с компьютером и людьми). Пугаю людей уже 5 дней. Улучшение минимальное - чуть светлеет коричневый цвет.
05 февраля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Через 10-20 дней рассосется (зависит от объема кровоизлияния). Ваша окулист сказала, хоть и резко, но правду. На зрение такие кровоизлияния не влияют, а вот окружающих, действительно, пугают.
Больничный в таком случае не дают, поскольку нет угрозы зрению, их можно сравнить с обычным синяком. Чтобы быстрее рассосалось добавьте йодид калия 2% (глазные капли) 3-4 раза в день до рассасывания.
27 апреля 2010 года
Спрашивает Артём:
Здравствуйте!у меня проблема покраснел глаз и щипит даже глаз не открываеться не могу понять что случилось?
15 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Наиболее вероятной причиной покраснения глаза и появления не приятных ощущений – воспалительный процесс, конъюнктивит. С этой проблемой Вам необходимо обратиться к офтальмологу – врач обследует орган зрения, поставит точный диагноз и сделает назначения. Постарайтесь получить консультацию поскорее – хронический конъюнктивит лечить гораздо сложнее, чем острый. Берегите здоровье!
04 апреля 2008 года
Спрашивает игорь:
Здаствуйте. У моей жены уже пару дней красный глаз и при етом печот и слезится.
12 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Сформулируйте пожалуйста вопрос, и тогда мы сможем корректно на него ответить. В любом случае Вашей супруге показана очная консультация офтальмолога, возможно в глаз занесена инфекция.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры