Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 августа 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте,у меня на обоих глазных яблоках,ближе к внутреннему уголку,жёлтые пятна.Обращалась в поликлиннику к окулисту,но он был в отпуске и меня осмотрела медсестра(!).С её слов у меня там "что-то жидкое и колышется".Что это может быть и чем опасно?Спасибо.
17 августа 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте. Вероятно, это дегенеративное изменение конъюнктивы - пингвекула, кроме косметического дискомфорта может периодически воспаляться. Лечение может заключаться в назначении препаратов искусственной слезы, "витаминных" капель. Для устранения косметического дефекта возможно хирургическое лечение.
21 марта 2011 года
Спрашивает Малика:
Моя мама говорит что у нее перед правым глазом появляется пятно типо черного гриба с чем это связано подскажите пожалуйста мы ее показывали врачам сказали что лопнул сосуд из-за высокого давления а вы как считаете
18 мая 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Плавающие пятна перед глазом вызваны процессами в стекловидном теле. при гипертонии чаще всего это кровоизлияние. Обязательно обратитесь на консультацию в специализированную клинику для назначения лечения. Иногда для предупреждения осложнений приходится прибегать к лазерному и хирургическому лечению.
12 июня 2013 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день.Врач поставил диагноз аллергический конъюнктивит.Капаю третий день кромогексал и пью супрастин. улучшений нет.подскажите сколько долго длится такое заболевание и пройдут ли сосуды в глазах?терпеть уже это состояние невозможно.что еще можно закапать? голова болит и глаза как не свои
17 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виктория. При аллергическом конъюнктивите эффективны глазные капли Опатанол по 1-2 капли 2 раза в день, супрастин замените Лоратадином или Цетрином по 1 таб в сут. Желаю скорейшего выздоровления! Если и эта схема будет неэффективной, обратитесь на повторную консультацию к офтальмологу.
25 сентября 2013 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте! Мне 25 лет, в 13 лет летом в жару лопнул сосуд в левом глазу и произошло кровоизлияние на белок глаза. Т.к. никаких болевых ощущений это не вызвало и ухудшения зрения так же (зрени 1), никуда не обращались, т.к. обычно такие вещи сами постепенно рассысываются. Пятно со временем потемнело и стало светло коричневого цвета, но не пропало и до сих пор значительно заметно. Позже меня осматривал врач, сказал что раз на зрение не влияет, значит все норм. Но оно меня ужасно смущает, очень заметно, как быть? Есть ли способы от него ибавиться?
26 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алёна. Подробный ответ вы найдете в статье: Красный глаз. Чего бояться?.
Также, рекомендуем обратиться на прием к грамотному офтальмологу и, если нужно, не к одному.
29 марта 2011 года
Спрашивает Денис:
Неоднократно лопались сосуды в левом глазу. После каждого такого случая (их было около 3 в течении полугода) левый глаз воспринимает свет более ярко чем правый. И только если смотреть обоими глазами он воссстанавливается - видит в тон как правый. Но если снова закрыть минут на 10, ситуация повторяется. Что можете посоветовать? Заранее благодарен!
24 мая 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Могу порекомендовать пройти обследование у терапевта, проверить показатели свертывающей системы крови, проконтролировать артериальное давление. После этого пройдите диагностику в специализированной глазной клинике, например, Эксимер. По результатам обследования получите рекомендации.
23 июня 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, четыре дня назад правый глаз начал мутно видеть, будто пелена и только на половину, покраснений нет, но есть дискомфорт и боль, которая отдает в висок и в затылок, может ли это быть от кондиционера, и что делать? Спасибо.
08 октября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Обязательно обратитесь на консультацию к офтальмологу. Возможно нарушение кровообращения в зрительном нерве или сетчатке. Чем раньше будет установлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение, тем больше шансов на восстановление зрения. Желаю выздоровления!
13 июня 2010 года
Спрашивает Анна:
Подскажите что делать!!!!!У меня в правом глазу появилось красное пятнышко.Я предпологаю, что лопнул сосудик.Глаз нормально видит, но внешний вид глаза меня беспокоит...уже неделя как пятнышко на глазу...Пожалуйста подскажите чтто предпринять чтобы избавиться от пятнышка.Заранее Спасибо!
21 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Ответ на ваш вопрос, касающийся лопнувшего в глазу сосуда может содержаться в научно-популярной статье Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 августа 2011 года
Спрашивает Оля:
У мамы лопнул сосуд в глазе. Можно ли закапать дексоной?
26 августа 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Ольга. Нет необходимости закапывать капли. Субконьюнктивальные кровоизлияния рассасываются самостоятельно. Ваша задача найти и повлиять на причину кровоизлияний. Дексон не показан, кроме того может повышать артериальное давление, что чаще всего и является причиной кровоизлияний.
23 мая 2010 года
Спрашивает Юлия:
Не знаю что делать? Постоянно лопаются нервы на глазах, когда сижу за компьютером пару часов, некоторые всю ночь сидят и ничего, а у меня это уже давно!!!!Помогите пожалуйста!! Буду благодарна!!!
15 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Наверно, все таки, в глазах лопаются сосуды, а не нервы. Получить ответ на свой вопрос Вы сможете, прочитав статьюКрасный глаз. Чего бояться? на нашем портале. Берегите здоровье!
01 июля 2015 года
Спрашивает Тамара:
Здравствуйте! У меня в глазу снизу лопнул сосуд. Из-за этого глаз очень сильно болит когда моргаю или смотрю вниз. Когда он перестанет болеть и что сделать для ускорения процесса заживления? Заранее спасибо!
26 августа 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Тамара. Кровоизлияние под слизистую оболочку глаза обычно не сопровождаются резкой болью. Возможно, имеет место более серьезное состояние - склерит или конъюнктивит. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения лечения. Желаю выздоровления!
10 декабря 2010 года
Спрашивает Яна:
Мне 19 лет, 3 недели назад перенесла ветряную оспу. На 3 день болезни появилась светобоязнь, видеть стала правым глазом очень мутно, как сквозь горязную воду,потом стал выделяться гной, капала сульфацил-натрий - гной исчез, зрение немного стало лучше.. После выздоровления от ветрянки, глаз стал красным у наружного угла,и болит все глазное яблоко, как будто "выдавливают", еще болит правый висок. Больно смотреть вбок больным глазом. Причем он то перестает быть красным,потом утром боль и опять красный глаз. Хотелось бы узнать это что-то серьезное? Спасибо заранее.
13 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Клиника заболевания похожа на проявления кератита, возможно, вызванного вирусом ветряной оспы. Чтобы не запустить процесс и не дождаться развития осложнений, советуем Вам очно обратиться к окулисту, пройти осмотр и получить рекомендации по лечению кератита. Берегите здоровье!
13 ноября 2010 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте!Проснулась утром,а у меня покраснело глазное яблоко,мама сказала что это просто лопнул сосуд!Не придали этому значение!Уже прошла неделя,глаз ещё больше покраснел и уже иногда болит и слезится!!!я наращивала ресницы,носила их 3 месяца,а потом сняла и мазала глаза касторовым маслом!!!Но краснота появилась уже спустя дней 7,8 после того как перестала мазать масло!Не подскажите что это?
22 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Возможно воспаление слизистой из-за попавшего в глаза масла. Но возможно, что инфекция попала в глаза позже.Особенно в пользу последнего говорят болезненность и слезотечение глаза.Следует обратиться к врачу для уточнения диагноза и Это может быть признаком повторяющейся лечения.
04 ноября 2010 года
Спрашивает зинаида:
здрствуйте. вижу на светлом фоне плавающую точку и ниточки. обследовалась плностью, врач сказал, что все в порядке. но я вижу эту точку. с чем может быть это связано и что делать?
08 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Деструкция стекловидного тела может быть следствием остеохондроза, хронических сосудистых проблем. Для рассасывания помутнений в стекловидном теле применяется Иодистый калий 2% в каплях, ферментный препарат Вобензим, инъекции стекловидного тела. Если помутнения единичные - лечения не требуют.
15 марта 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Уже 2 года ежемесячно лопаются сосуды в глазу. Обследование у окулиста ничего серьёзного не выявило. Я связываю свою проблему с противозачаточными (каждый месяц, наблюдая по таблеткам примерно в в одно и то же время) Может, я не в те дебри забрела??
19 марта 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Ваше предположение о причине кровоизлияний под оболочку глаз не лишено оснований. Тонкая гормональная регуляция влияет абсолютно на все системы организма, в т. ч. и на систему свертывания крови. Проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога и терапевта. Желаю здоровья!
14 января 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Я пару дней назад заболела ангиной и у меня на следующий день лопнул капилляр в правом глазу. Уже два дня не спадает это покраснение. Скажите пожалуйста что с этим делать и пройдет ли оно вообще??
18 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если покраснение не пройдет до Вашего выздоровления, покажитесь офтальмологу. Более подробный ответ на свой вопрос Вы найдете в статье Красный глаз. Чего бояться?. Будьте здоровы!
всего 37 страниц
Наши партнеры