Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 августа 2013 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте. Меня ударили в область правого глаза, в течение дня наблюдается какое то черное пятышко перед этим глазом. Т.е на самом глазу ничего нет, только ощущение того что то мешает, и это самое пятно . Что делать и к кому обращаться, слишком ли это страшно и какие могут быть последствия? Возле ушибленного места все тянет и болит.
08 октября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ксения. Приложите к месту ушиба холод (лед в целофановом пакете через полотенце) . Необходимо обследоваться у офтальмолога по месту жительства, чтобы определить объем повреждений глазного яблока, нет ли внутриглазного кровоизлияния. Не медлите с консультацией доктора!
12 июля 2011 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте. У меня перед левым глазом появилась чёрная паутинка, как от неё избавится
09 августа 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. В зависимости от природы этой паутины советы по лечению будут отличаться. Актуальна острота зрения, сопутствующие заболевания. Прежде всего необходимо исключить кровоизлияние в глаз. Поэтому для постановки диагноза и правильных назначений необходим визит к врачу- офтальмологу.
14 января 2011 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте!У моего дяди сахарный диабет,у него очень часто лопаются глазные сосуды.Подскажи чем можно помочь?
18 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, прежде всего необходим контроль и адекватное лечение основного заболевания, более подробный ответ на свой вопрос Вы найдете в статье Красный глаз. Чего бояться?. Будьте здоровы!
29 сентября 2010 года
Спрашивает Иван:
Около недели наблюдаю у себя сильное покраснение глаз (никаких припухлостей в районе век). Ближе к вечеру лопаются сосуды, кровь из них попадает на зрачок. После этого ощущаю давление в глазу, весьма неприятное ощущение. Появляется слезливость.
Надо сказать, что я ношу контактные линзы, около 10ч в день. Снимаю сразу, если начинаю чувствовать дискомфорт. На поверхности линз наблюдается белковое отложение.
На что это похоже по симптомам? Очень надеюсь на вашу помощь
31 октября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Иван, описываемые Вами симптомы очень похожи на воспаление конъюнктивы глаз. Вам нужно обязательно прийти на прием к доктору, для осмотра на микроскопе. После лечения линзы необходимо сменить, кстати, проверив их "посадку". Возможно, она слишком крутая для радиуса кривизны Вашей роговицы.
29 сентября 2013 года
Спрашивает Наталья:
Подскажите у моей тёте лопнул в глазу сосуд .Врачи говорят что глаз выстановить нельзя .Можно сделать операцию на глаз чтобы она видела она диабетек.
02 октября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. При сахарном диабете возможны значительные осложнения со стороны сетчатки глаз. Для диагностики и лечения следует обратиться в отделение витрео-ретинальной хирургии в Центре микрохирургии глаза в Киеве. Адрес - просп. Комарова, 3, тел. - 044 408 29 88.
05 мая 2010 года
Спрашивает лена:
как лечить кровоизлияние в глаз?
06 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Лена. Подробный ответ на свой вопрос Вы найдете в тематической статье Красный глаз. Чего бояться? на нашем портале! Берегите здоровье!
07 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Состояние должно быть оценено специалистом. должен по возможности быть проведен тщательный осмотр внутриглазных сред и в частности если это возможно сетчатки. После этого назначается лечение в зависимости от степени и давности кровоизлияния. лечение проводится под наблюдением окулиста.
20 декабря 2010 года
Спрашивает Надежда :
Работаю посуточно, последнее время -выраженные красные глаза , к вечеру наблюдаю пощипывание и слезотечение.Также наблюдаю раздражение после приёма алкоголя -глаза как-бы красно-налитые. Что можно закапывать в глаза и как бороться с этими симптомами?
13 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Ответ на Ваш вопрос, касающийся методов борьбы с покраснением глаз, находится в статье Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
12 июня 2009 года
Спрашивает стас:
начал болеть глаз. После чего не могу сфокусироать взгляд на предметею и заметил 2 лопнувшых сосуда!!!! что это может быть???
29 июня 2009 года
Отвечает Явтушенко Людмила Анатольевна:
Явтушенко Людмила Анатольевна
Врач офтальмолог, лазерный хирур высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Стас! У Вас может быть воспаление как наружных, так и внутренних отделов глаза. Обратитесь к врачу-офтальмологу как можно скорее.
30 июля 2014 года
Спрашивает елена:
Возможно ли из за попадания в глаз перекиси водорода покраснение? Не проходит неделю, что делать? Глаз не болит и зрение не ухудшилось, но половина красная - не красиво.
31 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена. Рекомендуется в подобных случаях обращаться на прием к врачу офтальмологу. Также, подробный ответ вы найдете в статье: Красный глаз. Чего бояться?.
11 декабря 2011 года
Спрашивает Никита:
Мне попали снежком в глаз и онвесь покраснел и сильно болитпостоянно слезитсямикак немогу уснуть !!!
27 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Никита! Травмы глаза, даже на первый взгляд, не опасные, могут приводить к тяжелейшим осложнениям, вплоть до частичной или полной потери зрения. Поэтому любая травма органа зрения является показанием для срочного обращения к офтальмологу (окулисту). Берегите здоровье!
18 ноября 2009 года
Спрашивает Мария:
Что у меня под глазом (под кожей) в виде красного пятнышка ?
30 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Мария, вы предоставили очень мало информации, поэтому предполагать что-либо невозможно. Обратитесь на прием к дерматологу. Берегите здоровье.
16 мая 2012 года
Спрашивает Наталья:
Добрый вечер!Ни с того ни с сяго лопнул на левом глазе сосуд,ввиде нескольких маленьких красных пятен под зрачком.Жжение,напряжение.Из-за чего это-может ли быть из-за жары и переутомления?Страшного ничего нет в этом?Что посоветуете?Спасибо заранее.
18 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Кровоизлияние под конъюнктиву возникает после физических или эмоциональных нагрузок,повышения артериального давления, натуживания (кашель,запор). Для глаза это неопасно. Маленькое кровоизлияние не требует лечения, при обширном применяют капли Калий йод.
19 мая 2016 года
Спрашивает Людмила:
Здраствуйте, недавно мне сделали укол для глаза (у меня кератит) глаз стал очень краснеть и до сегодняшнего дня крассный, мне кажется он занялся кровью. Подскажите что мне делать чтобы быстро прошло
25 мая 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Я не знаю, в результате чего глаз стал красный: то ли это аллергическая реакция на инъекцию, то ли субконъюнктивальное кровоизлияние, или отсутствие лечебного эффекта, - лечение в каждом случае соответственное. Поэтому лучше задайте этот вопрос врачу, который делал инъекцию.
03 февраля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Моей маме 73 года, была операция на одном глазу - глаукома, глаз совсем перестал видеть. Сейчас, чтобы сохранить зрение на втором глазу, 2 раза в год ставят уколы под глаза ( точно куда не могу назвать). Когда поставили в очередной раз ,попали в сосуд , под глазом сразу появился большой синяк и глаз налился кровью. Сейчас уколы перестали ставить до полного исчезновения синяка, но мама терепь очень боиться, так как сразу после укола у нее поднялось давление 200 х ???
Опасно ли такое состояние, чем чреваты последствия и можно ли в дальнейшем ставить уколы ( 5 мл один укол).
06 февраля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Кровоизлияние в мягкие ткани века после инъекции может быть и не вредит глазу. Если это кровоизлияние в ткани орбиты. сопровождающееся отёком тканей орбиты и давлением на глаз - необходимо проводить мероприятия по ускорению рассасывания. Заочно определить состояние невозможно.
22 марта 2011 года
Спрашивает Ирина:
Мужу в драке нажали на глаз. Лопнул сосуд, глаз покраснел но не болит. В уголке скапливается прозрачная жидкость.К врачу идти не хочет. Может есть капли снимающие покраснения.
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, попробуйте убедить супруга обратиться к врачу, заочно без осмотра нельзя назначить лечение, информацию по проблеме Вы найдете в статье Красный глаз. Чего бояться?.
всего 37 страниц
Наши партнеры