Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 февраля 2011 года
Спрашивает денис:
Здравствуйте!пальцем сильно надавили под глаз,пошла кровь.на следующий день глаз стал красным.слегка побаливает если смотреть по сторонам.прошло 3 дня зрение отличное.посоветуйте пожалуйста капли,мази и т.д. И обязательно ли обращаться к врачу?
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Денис! Любая травма глаза может привести к полной или частичной потере зрения. Причем зрение иногда снижается не сразу после получения травмы, а постепенно, в течение некоторого периода времени. Поэтому консультация окулиста Вам совершенно необходима – без осмотра и обследования назначить эффективное лечение и гарантировать Вам сохранность зрения никто не сможет. Берегите здоровье!
04 марта 2018 года
Спрашивает Игорь:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ ОКУЛИСТА ПРОКОЛОТ КИСТУ СЛИЗИСТОЙ, ГЛАЗНЫОЕ ЯБЛОКО В КРОВИ ПРОПИСАЛИ КАЛИЯ ИОДИТ 3% КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ РАССАСЫВАТСЯ. СПАСИБО
27 апреля 2018 года
Отвечает Салюков Артём Александрович:
Салюков Артём Александрович
Врач офтальмолог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Субконьюнктивальное кровоизлияние рассасывается от 2-5 недель в зависимости от его обьёма и площади и в зависимости от индивидуальных особенностей активности ферментных систем крови.Доказательной базы говорящей об эффективности использования каких-либо препаратов ускоряющих процесс лизиса(рассасывания) кровоизлияния на сегодняшний день - нет,тоесть капли этот процесс не ускорят.
26 января 2014 года
Спрашивает Мария:
я сидела много за ноутбуков и у меня лопнул сосуд иногда болит у же 3 день,я капаю а он не помогает что делать?
27 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый вечер, Мария, нужно обратиться к врачу, а до тех пор прочитать статью: Красный глаз. Чего бояться?. И потом, до приема у врача, воздержаться от использования ноутбука или других электронных средств, включая смартфоны, телевизор, планшеты или ПСП.
Берегите здоровье.
07 января 2012 года
Спрашивает Ольга:
здравствуйте,я ношу линзы,у меня покраснел очень белок,что это может быть и какие капли капать,пожалуйста подскажите
26 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ответ на Ваш вопрос, касающийся возможных причин покраснения глаза и действий, которые необходимо предпринять в подобной ситуации, содержится в материалах научно-популярной статьи Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 июня 2009 года
Спрашивает Людмила:
Тупая боль в глазу, переходящая в боль лба, переносицы и верхних зубов.Была у окулиста, лора, стоматолога.Все хорошо.Невропатолог назначил уколы актовегина, луцетам, кавинтон форте, оксибрал. Прошла все лечение. Но глаз болит очень, 3-4 дня в неделю. И боль чередуется то в одном глазу, то в другом.Спасаюсь большой дозой диклофенака и анальгином + грею. Работа связана с компьютером.
09 июня 2009 года
Отвечает Явтушенко Людмила Анатольевна:
Явтушенко Людмила Анатольевна
Врач офтальмолог, лазерный хирур высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила. Описываемые Вами симптомы похожи на невралгию тройничного нерва. Посоветуйтесь еще раз с Вашим невропатологом, т.к., судя по всему препараты от невралгии Вам не назначали
22 января 2018 года
Спрашивает Олеся:
Добрый день! Подскажите, лежала в больнице с диагнозом ретробульбарный неврит левого глаза, ставили уколы под глаз, врач неудачно поставил укол, попал в сосуд. Итог, кровоизлияние в глаз и под(синяк). Белок полностью красный. Выписали 8 дней назад, сказали пройдет, ничего не назначили. Действительно ли это ничем не грозит? Что лучше делать в этом случае? На данный момент никаких улучшений нет.
29 января 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Это выглядит пугающе внешне, но глазу ничем не грозит, потихоньку рассосется. Для ускорения рассасывания можно покапать йодид калия 2% 3-4 раза в день до рассасывания. А веко смажьте мазью синяк оф или разведите ¼ чайной ложки порошка бодяги в ½ чайной ложки подсолнечного (или любого другого растительного масла) и прикладывайте на 10-15 мин 4-5 раз в день на ватном диске на веко.
07 мая 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!
У меня на правом глазу полопались сосуды, глазное яблоко все в крови. Сильно болит голова, особенно затылочная область. Зрение в норме. Вчера было со зрением не очень хорошо, все расплывчато было, и глаз сильно болел, делала примочки чайные. Еще голова кружится, координация движения плохая была, сегодня получше, могу уже по интернету смотреть и печатать. Что это у меня, и чем лечить?
10 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Ваши симптомы -это тревожные "звоночки" неполадок в сосудистой системе. Скорее всего,имеет место гипертоническая болезнь. В ближайшее время обследуйтесь у терапевта,чтобы избежать серьезных осложнений. Кровоизлияние под слизистую оболочку глаза не опасно. Закапывайте препарат Калий йод по 1-2 капли 2-3 раза к день до исчезновения кровоизлияния. Желаю здоровья!
03 мая 2011 года
Спрашивает Кира:
Здравствуйте!!!
5 дней назад мне вырезали два халязиона(один был огромный на правом глазу верхнего века,второй был на левом глазу во внешнем углу нижнего века)
после операции сказали неделю сидеть дома,капать левомицитин и закладывать мазь тетрациклиновую 5 раз в день,что собственно я и добросовестно выполняю.И каждое утро на ресницах засохший гной снимаю.Это так и должно быть?и еще вопрос пару дней назад я проснулась а на глазу где вырезали нижний угловой халязион,именно в том углу где ранка от разреза после операции,там появилось кровавое пятно на белке глаза,как будто сосуды полопались.может я натерла глаз?даже не знаю что и думать!помогите пожалуйста советом!
Спасибо за понимание.
05 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. Выделения после операции по поводу холязиона в течение нескольких дней могут быть, кровоизлияние под слизистой так же возможно появилось после вмешательства. Капайте антибиотик - лучше офтаквикс и не закладывайте мазь.т.к. она препятствует процессу закрытия области разреза и удаления холязиона. Однако лучше всего проконсультироваться с хирургом, который вас оперировал.
12 января 2012 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте! В выходной день мы с женой смотрели телевизор. Вдруг она внезапно воскликнула и сказала, что у неё в левом глазу появились пятна,которые мешают ей видеть обзор. С внешней стороны они не видны. В клинике на мониторе я увидел эти пятна на заднем плане глазного яблока, расположенными как-бы вокруг зрачка.Врач сказал, что лопнули капилляры на сетчатке глаза.Но причину уже 5 день не могут определить. По анализам известно,что это не сахар,не давление,не тромбоз.Что-же это может быть? И главный вопрос:есть ли надежда,что они рассосутся,если они уже 5 дней держатся стабильно? Спасибо.
18 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Владимир, причиной кровоизлияния в сетчатку также могут быть заболевания крови, сосудов (васкулит), системные заболевания и многое другое.Однозначно, что имеет место заболевание общего характера.Вашей жене требуется лечение и всестороннее обследование в условиях стационара. К слову, лечение сосудистых заболеваний сетчатки длительное и, к сожалению, не всегда успешное.
03 февраля 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня на фоне высокого артериального давления и в связи с работой за компьютером лопнул сосуд на белке глаза (ближе к нижнему веку). Давление у терапевта снизили, но к окулисту на данный момент попасть не могу- своего нет в поликлинике (приходящий врач раз в неделю, поэтому запись за несколько месяцев), платно тоже нет возможности сейчас. Посоветовали покапать тауфон, может быть что то еще можно, чтобы снять напряжение и повысить эластичность сосудов глаза. Работа постоянно за компьютером.
Спасибо, с уважением Ольга.
08 февраля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Тауфон в данном случае не поможет. Вы можете капать калий йод 2% для ускорения рассасывания кровоизлияния. Ломкие сосуды надо лечить отдельно - аскорутин, продукты с высоким содержание вит С.
05 августа 2010 года
Спрашивает Lora:
Добрый день. Меня очень волнует зрение моего отца. Смотрю на него и дрожь идет по коже. Прослулась утром и увидела абсолютно красный глаз. Что делать?
06 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лора! Вашему отцу следует посетить офтальмолога и как можно быстрее. Без осмотра назначить лечение не представляется возможным. Подробнее в ситуации Вам поможет разобраться тематическая статья Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
21 октября 2009 года
Спрашивает Натали:
3 недели назад у меня начался коньюктивит очень сильный, недели за 2 он прошел, но остались красные сосуды, прям как сеточка на глазах. Раньше такого никогда не было. Я постоянно работаю за компьютером. Это может быть опасно? Как скоро это пройдет? Врач отменил все капли
29 ноября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Воспользуйтесь препаратами противоаллергического действия (опатанол либо лекролин) и заменителями слезы (видикис либо систейн либо оксиал). Проведите лечение в течение 15 дней.
24 сентября 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!После драки у меня под глазом был синяк и красное пятно(думаю что кровь свернулась).Прошла неделя синяк прошел,а красное пятно не уходит.Что это?И как от этого избавиться?Из-за этого не могу пойти на учебу(
07 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Неделя – слишком маленький срок для исчезновения синяка под глазом – придется подождать еще некоторое время. А еще Вам придется сходить на очный прием к окулисту – внешне безобидная, травма глаза может привести к тяжелейшим последствиям, вплоть до слепоты, если вовремя не диагностировать и не пролечить изменения, вызванные травмой. Берегите здоровье!
08 июля 2012 года
Спрашивает Anna:
Добрый день доктор. Моему мужу (25 лет, здоровый, зрение идеальное) поставили диагноз ишемия (тромб в сосуде глаза) в один момент глаз просто перестал видеть на половину (с верху вниз образовалась как шторка темная.) Назначили лечение (уколы, капельница препаратами Кавентол,Сермион.
Вопрос: спустя 4 дня лечения улучшений никаких совсем!:(((
Как долго востонавливается и на сколько востонавливается зрение после тромба. Или это не верный диагноз?
11 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алла. Как правило диагноз тромбоз ветвей центральной вены сетчатки не вызывает затруднений, поставить его не сложно. А вот лечить нелегко. Если втечение месяца лечение не приводит к улучшению,применяют лазерные методы. Однако, тромбоз не возникает ниоткуда,нужно искать патологию общего херактера (седца,сосудов,крови).Наберитесь терпения и надейтесь на лучшее!
14 января 2012 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте.
У меня часто лопаются сосуды в глазах. Мне 46 лет, никогда ранее ничего подобного не было, а последние года 1,5 это происходит почти каждый месяц. Закапываю эмоксипин, принимаю аскорутин. Посещала окулиста - с глазами все нормально.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и какого врача нужно посетить?
18 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Галина, рецидивирующие субконъюнктивальные кровоизлияния могут быть связаны с повышенной зрительной и физической нагрузкой, патологией системы свертывания крови, повышенной проницаемостью сосудов, повышенным артериальным давлением, приемом аспиринсодержащих препаратов и др. Необходимо обратиться к терапевту для назначения нужных обследований. Желаю здоровья!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры