Косоглазие

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 апреля 2015 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Мне 19 лет. Косоглазие у меня с детства. Периодически проходила лечение (заклеивание одного глаза и пр.). Угол косоглазия уменьшился, то есть был результат, но в дальнейшем будучи уже подростком я начала стесняться этого, ходить по улице с заклеенным глазом, посещала лечение все реже, потом вовсе перестала ходить. У меня дальнозоркость, гиперметропия высокой степени. В детстве постоянно ходила в очках, но когда становилась все старше, возникали комплексы по этому поводу - начала ходить без них, только писала,читала и занималась прочей работой в них. Сейчас я учусь в университете, хожу без очков, писать и читать могу без них, но дома я всегда в очках. Косоглазие есть, но его можно контролировать ,скажем так, но от этого очень устают глаза. Когда я задавала вопрос об операции своему врачу , врач ответила:" операция не требуется, точнее она может привести к еще худшим последствиям, так как у меня очень маленький угол отклонения. У вас совсем не заметное косоглазие". Но оно меня тревожит и я не могу смотреть людям прямо в глаза без дискомфорта. Я постоянно думаю:"а прямые ли они у меня были тогда,не забыла ли я их проконтролировать и выровнять?"
Не хочется испытывать дискомфорта. Хочется смотреть людям прямо в глаза.Я достаточно молода и меня это очень беспокоит и мешает нормально жить и общаться с людьми Пожалуйста ответьте. возможна ли в моем случае операция? и какие последствия меня ждут, если у меня маленький угол косоглазия.
06 апреля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия. Следует обратиться непосредственно к хирургу, проводящему операции по устранению косоглазия. После очной консультации и обследования доктор рекомендует оптимальный метод лечения. В клинике АЙЛАЗ консультирует и оперирует главный детский офтальмолог Баринов Юрий Викторович, имеющий огромный опыт в устранении данной патологии. Желаю удачи!
24 августа 2011 года
Спрашивает сергей:
Здравствуйте! Мне 17 лет в последнее время стал замечать что левый глаз сталь косить к носу при взгляде вдаль и в сторону. Проверял зрение нормально единица. Но иногда при усталости возникают неприятные ощущения на глазу. Можно ли это исправит оперативно или другими методами? Заранее спасибо!
26 сентября 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Сергей. Причин косоглазия много, как глазных, так и не глазных. То, что у Вас стопроцентное зрение это не гарантирует что у вас нет погрешностей в оптике. Для начала я советую Вам детально обследовать оптику (обязательно на циклоплегии), только потом заняться поиском не глазных причин Вашей проблемы. Оперативное лечение в Вашей ситуации не показано.
28 сентября 2013 года
Спрашивает Алена:
День добрый. У меня такой вопрос ,мне 32 года, у меня была травма ножницами, в следствии чего мне через некоторое время поставили хрусталик,недавно была на приеме у врача, он сказал что нужна операция по исправлению косоглазия,как проходит эта операция под каким наркозом, не навредит ли эта операция никак,исправится ли косоглазие на 100%
04 ноября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
По всей видимости, снижение зрения на травмированном глазу, особенно, если он длительно был без искусственного хрусталика, послужило причиной возникновения косоглазия. Оперативно исправить косоглазие можно. Но, если острота зрения этого глаза и с имплантированной линзой остается низкой, то эффект будет временный. Обезболивание местное + внутривенное.
13 июля 2012 года
Спрашивает дмитрий:
здраствуйте меня завут дмитрий мне 22 года в возрасте 3 лет мне была сделана операция по удалению опухоли мозга в следствии чего у меня стал косить в сторону виска и хуже видеть правый глаз сейчас нашы врачи мне ставят отрафию зрительно нерва можно ли что нибудь сделать чтобы исправить косоглазие и если да то сколько будет это стоить помогите пожалуйсто это очень мешает жить
18 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дмитрий. Скорее всего, исправить косоглазие в Вашем случае возможно только оперативным методом. Такие операции проводят во всех областных центрах Украины и, конечно же, в Киеве. Все подробности, касающиеся проведения лечения, в том числе и его стоимость, Вы сможете узнать только после очной консультации оперирующего офтальмолога. Желаю удачи!
17 февраля 2012 года
Спрашивает Марина:
как вылечить синдром Тюрка-Дуана?
22 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина, данный синдром является врожденным симптомокомплексом, который характеризуется значительным ограничением или полным отсутствием отведения и незначительным ограничением приведения одного глаза.Данные нарушения сопровождаются экзофтальмом при попытках движения глазных яблок. Причины этого заболевания не изучены, лечение отсутствует.
07 февраля 2015 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте .две недели назад был получен удар в область правого глаза . Диагноз парез не прямой мышцы . Назначили электротерапию , прописали аскорутинку пить . Все двоица из за того что глаз смотрит ниже обычного , смотря по горизонтали двоение не возникает . Говорят пройдет все само , но улучшений не наблюдаю . Подскажите пожалуйста были пациенты с такими проблемами у вас и как это лечить ?
12 февраля 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Андрей, добрый день! К назначенному лечению добавьте еще нейромедин по 1 таб. 2 раза в день 3 недели, мильгамму по 1 таб. 2 раза в день 1 месяц и покапайте йодид калия 2% в глаз по 1-2 капли 3-4 раза в день 1 месяц. Постепенно, обычно, в течение 3 - 6 месяцев все нормализуется. Надеюсь, рентген орбиты травмированного глаза делали и повреждений нет?!
08 января 2015 года
Спрашивает Лаура:
Здравствуйте! Меня зовут Лаура мне 13 лет. У меня косоглазие С детства. Левый глаза косит в сторону. До этого никаких операций не делали, врачи просто сказали носить очки. Очки+2, то есть дальнозоркость, скажите почему у меня в таком раннем возрасте дальнозоркость и надо ли мне делать какие-то операции? Косоглазие может пройти если я буду носить очки ежедневно? Заранее спасибо за ответ)
12 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лаура. Обычно лечение косоглазия начинают с постоянного ношения очков и при необходимости подключают курсы аппаратного лечения. Через три месяца в зависимости от эффекта лечения предлагают оперативное вмешательство. Дальнозоркость у детей врожденная, косящий глаз, по всей видимости, имеет большую степень дальнозоркости, чем некосящий.
10 апреля 2014 года
Спрашивает Ольга:
Моей дочери сделали операцию на сходящее косоглазие (оба глаза).Через 2 месяца пришли на проверку врач сказал все нормально зренее отличное.Почему же он нам велел носить очки?
13 апреля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуй­­те, Ольга. Чаще косоглазие­­ развиваетс­­я на фоне нарушения рефракции (дальнозор­­кости, близорукос­­ти, астигматиз­­ма), чтобы коррегиров­­ать данные нарушения необходимы­­ очки. Ведь операция по устранению­­ косоглазия­­ только "ставит" глаза в правильное­­ положение,­­ не устраняя при этом причину косоглазия­­. Желаю здоровья!
21 ноября 2009 года
Спрашивает ruslan (kiev):
Здравствуйте мне 20 лет, у меня проблемы с детства с левым глазом, при попытке посмотреть влево и в право он остается на месте если смотрю вверх и вниз то немного меняется, в то время как прямо смотреть могу нормально... а еще на него я плохо вижу, и глазное яблоко меньше, подскажите каким путем я могу исправить это?!Готов на все!!!
Заранее спасибо!
21 апреля 2010 года
Отвечает Кислицын Василий Владимирович:
Добрый день. К сожалению 20 лет это не тот возраст, когда надо начинать заниматься этой проблемой. Результатов можно было бы достичь начиная лечение с раннего детства. А то что глаз плохо видит, можно попробовать его откорректировать например контактной линзой. Если коррекции не будет, то к сожалению это амблиопия и лечат ее тоже в детстве.
08 августа 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Мне 27 лет.С самого рождения у меня вертикальное косоглазие на правом глазу, не сильное, достаточно прищурить глаз, что бы оно было незаметно.На зрение никогда не жаловалась, видела всегда хорошо, но сейчас стала замечать, что этот глаз стал видеть хуже. Помогут ли мне линзы, что бы выровнять глаза, или все таки только хирургическое вмешательство? Заранее спасибо.
27 октября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Как Вы хотите "выровнять" глаза? Что Вы имеете в виду: косоглазие или остроту зрения?
Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, по крайней мере, нужно знать, какова разница в остроте зрения, рефракции Ваших глаз, рефракционное ли косоглазие у Вас, есть ли бинокулярное зрение.
Не поленитесь пройти офтальмологическое обследование.
06 июня 2008 года
Спрашивает Надя:
мне 20 лет ..у меня расходлящщеся косоглази6е..подскажите куда обратиться в Киеве по поповоду лечения
10 июля 2008 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
В Киеве Вы можете проконсультироваться в центре микрохирургии глаза в отделении косоглазия, специалисты которого имеют большой опыт работы именно с этими проблемами.
15 сентября 2011 года
Спрашивает Александр:
Косоглазие с двух лет ,операция была сделана в 6 лет и в 13 лет ,сейчас 18 , левый глаз бегает до пяти градусов ,ходил на аппараты ,вылечил до нуля ,но все равно через месяц начал бегать до пяти градусов.как его удержать ?
10 ноября 2011 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемый Александр,чтобы полно ответить на ваш вопрос необходима полная информация о состоянии глаз (острота зрения с коррекцией и без. рефракция). Если у вас дальнозоркость. близорукость или астигматизм, то вам помогут "удержать" глаз очки или контактные линзы.Пройдите полное обследование у офтальмолога. Будьте здоровы!
04 ноября 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день. Мне 31 год, косит правый глаз к внешней стороне глаза. В детстве поставили диагноз астигматизм, миопия высокой степени. Зрение на правом глазе -7. Левый глаз видит 80%. Ношу контактные линзы. Когда в линзе глаз косит меньше, но как только снимаю линзы косоглазие становиться очень заметным. Начинает болеть голова. Проводила обследование в клинике "Новый зир" в Днепропетровске, там мне сказали, что больной правый глаз по размеру больше,чем левый. Подскажите пожалуйста, хорошую клинику в Днепропетровске, где можно хирургическим путем избавиться от косоглазия. И если это сделать, возможно ли восстановление размера глаза? Спасибо.
08 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Причиной развития миопии высокой степени является увеличение длины глаза.Повернуть назад этот процесс невозможно. Для устранения неприятных ощущений, головных болей необходима компенсация разницы в зрении между глазами, в том числе и оперативным путем. Клиника, которую Вы посетили, хорошо себя зарекомендовала в Украине.
30 мая 2012 года
Спрашивает Нургуль:
Здравствуйте,в последнее время стала замечать когда не высплюсь или когда устаю начинает косить один глаз.Читала что нужно здоровый глаз закрывать.Исправит ли это мою проблему.Подскажите пожалуйста.ГЛАЗ КОТОРЫЙ КОСИТ ПЛОХО ВИДИТ.а здоровый видит очень хорошо.
31 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Косоглазие - это сложное нарушение бинокулярного зрения, в его лечении существуют определенные правила. Начинают с подбора коррекции худшевидящего глаза,только потом закрывают лучший глаз. Обратитесь к офтальмологу, чтобы получить квалифицированную помощь в решении Вашей проблемы. Желаю успеха!
24 мая 2009 года
Спрашивает Наталья:
Мне 23 года. Было 2 операции по поводу сходящегося косоглазия, осьался вертикальный компонент Вертикальное косоглазие в какой клинике лучше оперировать? В какой стране? К кому обратиться? Заранее огромное спаибо
25 мая 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. Обратитесь в институт Филатова г. Одесса, где есть специальное отделение косоглазия. Здесь большой опыт работы и высокая квалификация врачей .
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры