Косоглазие

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 ноября 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Мне 26 лет у меня расходящиеся беглое косоглазие с рождения. В детстве мне назначали упражнения для глаз, сказали, что прийдет. Недавно была на диагностике- беглое расходящиеся косоглазие на 40град. левый глаз 1,0 правый- 0,75. Сказали, что мне операция не нужна. Очки тоже. Подскажите, пожалуйсто, как избавиться от косоглазия.
22 ноября 2011 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Елена, трудно заочно что-то советовать в вашем случае, т. к. диагноза "беглое" косоглазие не существует. Рекомендую вам обратиться в клинику ОХМАТДЕТ к проф. Баринову Ю. В. Косоглазие - сложный раздел офтальмологии и мало специалистов, серьезно занимающихся этой проблемой.
24 сентября 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте.Мне 22 года,у меня косоглазие с рождения,в детстве носила очки,ходила на аппараты, физиопроцедуры-это уменьшило угол косоглазия,но не до конца(Сейчас косоглазие заметно,если смотрю близко,при повороте головы в лево и право-глаз иногда уходит ,очень заметно при усталости.Обращалась к врачам государственных клиник,в ответ слышала-что лечение не возможно,нужно было делать операцию в детстве.
Уж очень мешает это жить,куча комплексов!Подскажите пожалуйста, возможно ли выровнять глаза,где это лучше сделать и повлияет ли "косметическая" операция на зрение?Живу в Запорожье,заранее спасибо за ответ!!
26 сентября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Обратитесь на консультацию в клинику ОХМАТДЕТ в Киеве к заведующему детским глазным отделением Баринову Юрию Викторовичу. Он имеет большой опыт в лечении косоглазия, оперирует детей и взрослых.Запишитесь на консультацию по тел.(044) 236 24 63. Желаю успеха!
20 июля 2011 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день, мне 16 лет, у меня косоглазие, дальнозоркость и амблиопия, зрение правого глаза : 0,1, левого: 0, 7 (раньше было 1.0). В детстве занималась лечением, носила очки, делала заклейки лет до 11, практически без эффективно ( косоглазие зрительно стало незаметно, однако недавно при осмотре оказалось, что все по-прежнему). С 11 лет не посещала окулиста, перестала лечиться. Совсем недавно только обратилась к врачу, потому что почувствовала,что зрение стало ухудшаться. Сказали, что можно только исправить косоглазие с помощью операции. Но больше всего меня беспокоит правый глаз. Действительно ли лечение амблиопии в моем возрасте бесполезно? Существуют ли какие либо операции при этом заболевании? Насколько важно сделать операцию на косоглазие, если как мне кажется оно для меня не особо заметно? И возможно ли что зрение моего левого глаз будет и дальше ухудшаться? Заранее спасибо за ответ.
27 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Виктория. Оперативным путём амблиопия не лечится. Наиболее эффективное это апаратное лечение на АМБЛИОКОРЕ. Оперативное лечение косоглазия в основном проводится с косметической целью. Если угол отклонения небольшой и Вам это не мешает, то можно только наблюдаться.
17 декабря 2010 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте!У меня к Вам, можно сказать, крик о помощи! Мне 23 года, косит правый глаз где-то с 1 года (в результате перенесённой операции, но по другому поводу) Операций мне делали около 4, 2 в Караганде и 2 в Кривом Роге, но к сожалению это не дало никаких результатов, а даже наоборот. Кстати, должна сказать, что у моей мамы такая же проблема и примерно с такого же возврата.
Во время предпоследней операции мне на глазе оставили небольшой рубец, который приводил в ужас следующих докторов, которые тоже ни чем мне не помогли!!!У меня огромная просьба, ПОЖАЛУЙСТА, порекомендуйте мне ХОРОШЕГО доктора или клинику в городе Кривой Рог. И скажите, есть ли у меня шансы на выздоровление?Просто всю жизнь хожу в очках, чувствую себя немного не полноценной, всё-таки хочется хоть иногда их снять!
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
13 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! К сожалению, порекомендовать Вам специалиста в городе Кривой Рог мы не можем, поскольку не располагаем необходимой Вам информацией. Поищите врача сами среди знакомых родственников – обычно такая тактика дает самые лучшие результаты. Берегите здоровье!
02 марта 2014 года
Спрашивает куралай:
здраствуйте.скажите пожалуста у меня левый глаза косит .какда правый глаза закрываю левый глаза не косит а когда правый глаза открываю снова косит мне 18лет что можно делать скажите пожалуста.я ношу очки левый глаза -0,5 правый +1,5 походу тока левый глаза знаю

жду ответ
04 марта 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. У Вас разная оптика каждого глаза, с этим связано отклонение левого глаза. Следует пройти обследование в специализированной офтальмологической клинике на предмет возможности проведения лазерной коррекции левого глаза с последующим аппаратным лечением
16 июля 2008 года
Спрашивает Серёга:
мне 19 лет у меня косоглазие самого детства косит один глаз сока будет стоить операцыя и какую вы гарантию даете што зрение не упадет через пару лет)) За ране спасиба
14 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
О стоимости и гарантиях можно будет разговаривать только после всестороннего офтальмологического обследования. Запишитесь по телефону 238-68-00, или на сайте клиники " Эксимер", врач Прожога Сергей Анатольевич. У него многолетний опыт оперативного лечения косоглазия.
21 ноября 2013 года
Спрашивает Сергей:
Сдравствуйте ! мне 21 год. у меня чучуть начил косить левый глаз можно ли исправить это !!!!
27 ноября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Здравствуйте, как давно начал косить Ваш левый глаз? Если недавно, то следует обратиться к невропатологу. Если с детства, то исправление может быть только косметическим - оперативным путем. Как длительно может сохраняться эффект после операции предвидеть трудно.
10 сентября 2011 года
Спрашивает Людмила:
Моей дочке 2,2года.В возрасте около года стал к виску косить правый глазик, особенно,при смотрении в даль.При этом она этот глазик щурит!Вблизи оба глаза смотрят правильно!Если заставить видеть косящий глаз(закрыв другой), другой отходит к виску!Осмотр офтальмолога-зрение не нарушено,в правом(косящем)глазу пятно светлее, чем в левом.Невролог после допроса сказала, что мои сильные и долгие ранние токсикозы могли это спровоцировать!Прописала МНОГО-МНОГО препаратов,снижающих нервную возбудимость.Во время осмотра дочка сильно плакала и нервничала(у неё был период болезненного прорезывания сразу 4х зубов)Давать их ребёнку мне жалко.
Подскажите, как в таком раннем возрасте (2годика) можно тренировать мышцы глаз.Есть ли какие-нибудь игры-упражнения?Может, какие-нибудь рисунки можно скачать, чтобы ребенка дома тренировать?
25 октября 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Рекомендую пройти углубленное комплексное обследование в офтальмологическом специализированном отделении для уточнения диагноза и назначения правильного лечения. В раннем возрасте очень сложно проводить тренировки самостоятельно, Вам потребуется помощь опытного врача.
12 апреля 2017 года
Спрашивает Михаил:
Мне 53 года и с детство косит правый глаз к носу.Острота зрения левый глаз 0.75 правый глаз 0.03.Хочется делать операцию правый глаз по устранению косоглазия.Офтальмологи сказали что с такой остротой зрения косоглазия вернётся после неопределённого время.Могу ли с таким диагнозом оперировать глаза с косметической цели?
19 апреля 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Михаил, действительно, после операции по устранению косоглазия в Вашем случае эффект может быть нестойкий. Однако, оперировать можно. Если зрение на правом глазу не поддается коррекции, то Вы можете претендовать на третью группу инвалидности с детства.
27 июня 2009 года
Спрашивает Алёна:
2009-02-20 17:53:40 Алёна

вопрос: Здравствуйте, мне 29 лет , у меня не постоянное косоглазие, два года назад мне сделали операцию, было все замечательно но не прошло и года как все стало опять на свои места, и мненя опять прооперировали прошел опять год и я опять начала замечать что у меня снова начал косить глаз((((( почему так происходит не понятно, подскажите это можно исправить раз и на всегда???????

2009-06-26 15:04:23 консультант - Аверьянова Оксана Сергеевна
к.м.н., врач-офтальмолог, генеральный директор медицинского центра «Аилаз», г. Киев
информация о консультанте

ответ: Добрый день. Когда у человека зрение одного глаза значите5льно хуже, чем другого, то разлаживается способность глаз к содружесвенной работе. Это и является причиной того, что после успешной операции в последующем опять развивается косоглазие. К сожалению, в Вашем возрасте мало шансов на развитие бинокулярного зрения Оксана сергеевна, дело в том что у меня 100% зрение.............ничего не понимаю
02 июля 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добры день. Я тоже - надо смотреть. обратитесь в институт Филатова в Одессе к специалисту в этих вопросах - Бойчук Ирине Михайловне.
13 декабря 2010 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте! Мне 26 лет. С детства у меня сходящееся косоглазие. Недавно обследовался в нескольких клиниках и мне сказали, что как такового косоглазия у меня нет. Все анализы отрицательны. Это мнимое косоглазие из-за широкой переносицы. Что делать в этом случае? Очень хочу избавится от этой проблемы. И вообще можно это исправить? Спасибо за ваш ответ.
13 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Решение Вашего вопроса должны были предложить врачи, которые объяснили косоглазие наличием широкой переносицы. Если все нормально и со стороны глазодвигательных мышц нарушения отсутствуют, окулисты Вам вряд ли смогут помочь. Берегите здоровье!
15 ноября 2009 года
Спрашивает Андрей:
У меня левый глаз смотрит всё время вниз гогда я смотрю правым глазом,а когда я смотрю левым глазом то правый глаз косит.Это можно вылечить операцией в косметической цели?
30 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Андрей, для начала вас должен осмотреть врач, который и сможет ответить на вопрос, можно ли устранить этот дефект. Берегите здоровье.
20 июля 2010 года
Спрашивает Тамила Владимировна:
Добрый день!
Мне 40 лет. У меня косоглазие с детства. Меня это не беспокоило до тех пор, пока нагрузка на глаза была более-менее щадящаа. В последнее время я много работаю за компьютером. И в силу профессиональной деятельности - общаюсь с большим кол-вом людей - я преподаю в университете. Стала испытывать дискомфорт от того, что мое коссоглазие уже трудно "удержать"линзой. Хотела бы сделать операцию для достижения хотя бы косметического эффекта. Можно ли прибегнуть к операции в моем возрасте? И в каком лечебном учреждении это лучше всего сделать?
С ув. Чижова Т.В.
23 июля 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемая Тамила Владимировна, по поводу возраста не волнуйтесь. Оперируют пациентов намного старше, чем Вы.Запишитесь на прием в клинику Эксимер, врач Прожога Сергей Анатольевич. С ним Вы обсудите все волнующие Вас вопросы и определитесь с тактикой лечения. Удачи!
06 июля 2010 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! Мне 19 лет у меня сходящееся косоглазие с детства на левом глазу угол около 8 и зрение 0,4-0,5. Правый 1.0. Я живу в Донецкой области и хотел бы узнать как можно полностью избавиться от косоглазия и сколько примерно это будет стоить.
08 июля 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемый Андрей, для решения вопроса о возможности оперативного лечения косоглазия Вы можете через интернет записаться на консультацию в
клинику "Эксимер", врач-офтальмохирург Прожога Сергей Анатольевич. Администратор проинформирует Вас о стоимости операции.
09 сентября 2009 года
Спрашивает кристина :
у меня косоглазия не хочется прибегать к хирургическому вмешательству. какие другие методы.
2. купила массажер eyes care massager АИС-733 можно им вылечить косоглазие или хотя бы какие-то глазные болезни
19 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Косоглазие у взрослых, к сожалению, лечится только оперативным путем. Никакие массажеры тут не помогут. Что касается эффективности массажера при других заболеваниях глаз – уточните, какая именно патология Вас интересует. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры