Заложенность носа

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 ноября 2011 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте,мы из России. Хотелось бы узнать где в Одессе можно удолить аденоиды лазерным методом, и еще сколько это будет стоить. Какие нужны документы если пациенту уже 23 года? И нужно ли зарание записываться на операцию? Заложенность носа на протяжении многих лет. Зарание спасибо.
07 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Лазерные операции на миндалинах проводятся в клинике Виртус – Одесса, ул. Бунина 10, Морской бизнес центр, 1 этаж тел. (0482) 35-61-68, 35-61-69, 35-51-70. Из документов иностранному гражданину достаточно иметь паспорт. Записываться заранее нужно, причем не сразу на операцию, а в начале – на консультацию к ЛОР-врачу, который определит показания к операции и оптимальный срок ее проведения. Берегите здоровье!
16 декабря 2013 года
Спрашивает Юрий:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в Одессе производятся операции по удалению полипов в носу лазерным и эндоскопическим методами? Какой метод лучше? Какова примерно стоимость и того и того метода? Вскрываются ли при этих методах пазухи носа?
30 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! По поводу удаления полипов в носу обратитесь в Клинику ЛОР-заболеваний и онкопатологии (Одесса, ул. Академика Воробьева, д. 5). После осмотра, проведенного специалистом клиники, Вам будет предложен оптимальный в Вашем случае метод лечения полипов. Со стоимостью процедуры Вы также определитесь на месте. При удалении полипов в носу придаточные пазухи носа не вскрываются. Берегите здоровье!
14 марта 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, могут ли быть со временем какие-либо последствия от перенесенной аденотомии. Мне ее делали в 7 лет, сейчас мне 29 лет и уже лет где-то 10 меня беспокоит заложенность носа (на ночь капаю сосудосуж.капли).Может ли заложеность зависеть от воздуха (г.Донецк) и чем можно это вылечить, а то возникла зависимость от капель. Спасибо
19 марта 2012 года
Отвечает Яворский Любомир Антонович:
Яворский  Любомир Антонович
Врач отоларинголог, ринохирург, пластическая хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Скорее всего Заложенность носа у Вас не зависит от операции на аденоидах. Причина с большой вероятностью или в гипертрофии носовых раковин или в искривлении носовой перегородки. Возможно и другие причины. Вам для начала надо провести эндоскопию полости носа. Во время эндоскопии все станет известно как проводится такая процедура смотрите пожалуйста на моем сайте.
12 декабря 2012 года
Спрашивает Злоказова Юлия:
Здравствуйте. Вв детстве у меня была травма носа вследствие чего у меня искревление носовой перегородки. Сейчас наблюдается затруднение дихания через одну ноздрю. Подскажите пожалйста что делать.
26 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Обратитесь в лечебное учреждение за консультацией отоларинголога. Если профессионал после непосредственного осмотра подтвердит Ваше предположение о неровности носовой перегородки и порекомендует ее хирургическую коррекцию, то, безусловно, единственным способом ее выравнивания и восстановления является оперативное вмешательство (септопластика). Всего доброго!
26 марта 2015 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте, со мной произошла следующая ситуация. После работы (под кондиционером) повысилась температура (доходила до 39) заложило нос, появилась головная боль, боль в горле, повысилось давление на уши (заглушенность) временами подташнивало. В общем в таком состоянии пролежал в постели 3 дня. На 4 день при полоскании горла отхаркнулись 2 слизистых сгустка с кровью бело серого цвета и сразу буквально за пол дня все прошло. Нос душит , голова не болит температуры нет. Могли ли быть это полипы ? Возможно ли их самоотвержение? И не опасно ли это ?
30 июля 2015 года
Отвечает Божко Наталья Викторовна:
Добрый день, Дмитрий! Описанная Вами картина не может являться процессом «самоотторжения» полипов. Во-первых, потому что это отторжения не может быть в принципе. А, во-вторых, потому что наличие полипозной ткани не может приводить к повышению температуры, боли в горле и т.д. вероятнее всего у Вас был острый ринофарингит, который благополучно разрешился. Будьте здоровы!
29 января 2014 года
Спрашивает Елена:
Скажите симптомом какого заболевания является отек и набухание верхнего века. У меня постоянно заложен нос, пару раз лечили от гайморита, но лечение не помогало, потом предположили аллергический ринит, капли флексоназе сначала помогли и сняли отек с глаз, через некоторое время перестали.Нос заложен постоянно, в горле комок слизи,гноя нет,боли ноющие бывают вокруг пазух и на лбу,когда нос сильно закладывает.Чувствую что лицо постоянно отечное именно в области носа и верхнего века.Применяю аллергодил и стараюсь редко Тизин Ксило,уколы кальция глюконат,больше никакие капли не помогают.Врачи ничего не диагностируют.Отталкиваясь от симптома отека,какое обследование можно провести,чтоб поставить диагноз.Вазомоторный ринит имеет такой симптом? (извините-уже безысходность..)
30 января 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день.
Необходимо обследование на наличие аллергического статуса (аллергические пробы), КТ головы,ан.крови и печеночные пробы.
С результатами обследования обратиться к другому ЛОР врачу.
Выздоравливайте и весной начните закаливание.
ЛОР врач МОЛОТОВ А.В., www.otolaryngology.kiev.ua
19 октября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Подскажите хорошего ЛОР-врача в Киевской или Винницкой обл. Беспокоит постоянная заложенность носа.
24 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, по вопросам лечения ЛОР заболеваний, Вы можете обратиться в Институт отоларингологии им. проф. А.И. Коломийченко АМН Украины, (г.Киев, ул.Зоологическая, 3, Справочная +380(44) 483-73-91. В институте работают высоко квалифицированные специалисты по всем направлениям отоларингологии. Будьте здоровы!
30 января 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!
У меня в течении месяца заложен нос.
Ходила к ЛОР врачу, сделали УЗИ, сказали воспаленная слизистая. Назначили брызгать Назонексом, мазать левомеколевой мазью, и полоскать нос.
В течении двух недель все делала, но результата ноль.
Затем я решила сделать МРТ головного мозга (по назначению невролога), и мне врач сказал что у меня полип в правой области, но можно не обращать на него внимания.
Сейчас у меня второй день подряд свист при выдохе через нос.
Уже не знаю, что делать.
08 февраля 2015 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Решение вопроса о хирургическом ЛОР лечении принимает пациент и ЛОР хирург. При бездействии - возможны обострения состояния и осложнения. Обратитесь к другому ЛОР врачу. www.otolaryngology.kiev.ua Выздоравливайте. ЛОР врач к. м. н. МОЛОТОВ А.В.
08 февраля 2010 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, брату уже четвертый раз удаляют полипы, последний раз вырвали семь полипов из одной ноздри, и сейчас собирается гной в пазухе, промывают в больнице уже третью неделю, улучшений нет. Что нам делать?
Зараннее, большое спасибо!
12 февраля 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Необходимо сделать компьютерную томографию пазух,и если в пазухе много полипов вскрывать пазуху,иначе можете лечиться до бесконечности.
28 марта 2010 года
Спрашивает Лариса:
Моему сыну 18 лет ,заложен нос постоянно, мы хотим удалить аденоиды, Можно ли и где
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Лариса, удалять можно, но вы не написали в каком городе живете для того, чтобы мы могли порекомендовать вам медучреждение. Берегите здоровье.
15 января 2014 года
Спрашивает Саша:
Добрый день доктор. У меня в октябре делали пункцию ( прокалывали носовые пазухи и чистили) спустя месяц появился свист в носу. Что это?????
20 января 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день.
Задавать нужно вопросы корректно - полностью описывать подробно жалобы,лечение и др.
Обратитесь повторно к ЛОР врачу или в другую клинику для установления диагноза.
Выздоравливайте.
www.otolaryngology.kiev.ua
ЛОР врач МОЛОТОВ А.В.
03 июля 2014 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте доктор! На протяжении нескольких лет наблюдается заложенность носа справа. При этом имеется чувство отёка, жара в правой половине лица, а именно в области глазницы и уха. Иногда в носоглотку сверху вываливается небольшое количество вязкой слизи. Помогают только капли Ксилен и таб.Ибупрофен. После капель неприятные ощущения проходят. Переодически промываю нос солёной водой.Неоднократно лечилась антибиотиками, последнее время спреем Назонекс в теч. 2-х мес, после которых долго востанавливала слизистую (были язвы и белый налёт). Обследована: аллергии нет, новообразований нет.
13 июля 2014 года
Отвечает Стась Владимир Григорьевич:
Стась Владимир Григорьевич
Врач хирург оториноларинголог высшей категории
Все ответы консультанта
Наталия, здравствуйте. Для начала вам стоит произвести компьютерную томографию придаточных пазух носа и пройти эндоскопическое исследование полости носа. После этого ЛОР-врач должен составить вам план лечения, назначить необходимые процедуры или препараты.
14 декабря 2012 года
Спрашивает Борис:
после простуды боли то под правым глазом, то под левым. нос заложен, отсмаркивается гнойными выделениями, часто больше крови чем слизи. два раза в год принимаю синуфорте, после курса заметное облегчение, но стоит слегка простыть и снова обострение. посоветуйте что нибудь!
15 января 2013 года
Отвечает Шарова Марина Сергеевна:
Добрый день, Борис. В Вашем случае, советую обратиться к классическому гомеопату на очный прием. При желании получить полноценную консультацию, напишите на адрес margina@bigmir.net С ув. врач-гомеопат Марина Сергеевна Будьте здоровы!
13 февраля 2015 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте, у меня такая проблема: на протяжении года появляется постоянная заложенность носа, причем никакого насморка у меня нет, ничего не болит. Из капель помогает только отривин с ментолом (с эвкалиптом не дает никакого действия вообще), при чем сопровождается ещё кашлем. Была у 4 терапевтов, лора, пульмонолога - все ставят разные диагнозы. Лор вообще сказал, что у меня все чисто, но поставил хронический гранулярный фарингит (в это слабо верится). Сначала лечилась как от простуды, потом появилась аллергия на прописанные препараты, лечилась от нее, но ни заложенность ни кашель не прошли. Что это может быть?
16 февраля 2015 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь к другому ЛОР врачу для обследования,уточнения диагноза и лечения. www.otolaryngology.kiev.ua Выздоравливайте и начните летом закаливание. ЛОР врач к. м. н. МОЛОТОВ А.В.
13 ноября 2010 года
Спрашивает Наташа:
Кто подскажет адрес в Одессе,где можно удалить полипы в носу лазером...? Нос не дышит. Возвраст 70 лет)))))болеет бронхиальной астмой..
18 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Лазерное удаление полипов выполняется во многих государственных и частных клиниках. Обратитесь с ЛОР-врачу и узнайте координаты клиник, в которых больная может получить необходимое лечение. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры