Заложенность носа

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 января 2014 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день!Очень долгое время пользовалась сосудосужи-ми каплями нафтизин затем тизин снуп ринонорм, уже лет 6. если не было капель у меня была паника и заложенность ,отек слезы сопли, офущение как ри простуде. чихала. Была у лора мне сказали что нужно отвыкать, прописали эриус, авамис, затем искривлина перегородка, нужно операцию и к аллергологу. Я все боялась что не смогу без капель , но тут решилась попробовать , варила яйцо и на ночь грела нос.затем на ночь клеила полоску чтобы можно было дышать не капая, душ , синупрет авамис и зодэк вместо эриуса.прошло почти месяц я пока держусь , но проблема в том что постоянно тяжело глотатьтакое ощущение что ,чтото тянет не могу "отхаркать" постоянно ккашляю чтобы было проще отходит слизь белая. по утрам тоже так же.как будто ком и нос сушит , но сосновная проблема это то что не могу глотать норм. Что делать?сколько нужно пить синупрет?Может нужно чем то определенным промывать .подскажите пожалуйста. спасибо
03 февраля 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Обратитесь к аллергологу и определите причину ринита. Тогда и будет назначено верное лечение, а не самолечение.
18 ноября 2015 года
Спрашивает катя:
Здравствуйте
1 вопрос. Что делать если в носу а особенно в одной из ноздре скапливается в течение дня/ночи слизь густая как комок. От нее легко избавиться но каждый день надо избавляться.
2вопрос что делать с вот уже хронической наверное макротой в горле. Которую ребенок(17лет) тупо глотает?
16 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Екатерина, прежде всего обратиться к врачу. И уже после обследования врач скажет вам, что необходимо делать.
11 октября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, У мужа уже больше 11 месяцев наблюдается заложенность носа, были у 2-х врачей один утверждает что аденоиды второй что гайморит( пытались извлечь гной но иголка согнулась об перегородку, на этом попытка закончились). Посоветовали эвказолин аква (пользуется на протяжении всего периода) . Последние 2 недели усилися храп (раньше он был во время засыпания и то незначительный, сейчас на протяжении всего сна).

В какую клинику посоветуете обратиться, какие нужно сдавать анализы??? И что скорее всего это может быть???
Заранее спасибо за ответ!
14 октября 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Добрый день. Найдите ЛОР-врача, которому сможете доверять и следуйте его рекомендациям.
14 декабря 2015 года
Спрашивает Евгений:
Добрый вечер, мне 18 лет .. Заболел (ОРВИ)
закапывал нос, Евказолин Аква,Риназолин.
И теперь не чувствую запахов.. что делать с этим?
16 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Евгений, это пройдет и обоняние к вам вернется, когда вы пойдете на поправку.
05 июня 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста. В феврале месяце мужу сделали операцию на носу (искривление носовой перегородки,ультразвуком чистили слизистую), после операции, когда достали тампоны у него пропало обоняние, доктор говорил, что это нормально, оно восстановится, но уже прошло 3 месяца, обоняние так и не вернулось. Еще, хочу отметить, что слизистая в носу очень стала сухой, пустой нос, ничего не отходит. Мог ли доктор так почистить слизистую, что повлияла на слизистую, обоняние. Не может же быть такого, что до операции обоняние было, а после сразу исчезло, в совпадения если честно не верю. Доктор говорит, что у него такого случая раньше не было. Спасибо заранее за ответ!!!
26 июня 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Такие осложнения постоперационные в практике встречаются.
25 ноября 2013 года
Спрашивает юлия:
добрый вечер. Скажите пожалуйста. У меня насморк уже год. Нос закладывает раз в день и раза два ночью. Выделения прозрачные. Кроме нафтизина уже ничего не спасает. Иногда по вечерам,с интервалом раз в неделю,сановится трудно дышать.приступ продолжается пол часа где то. Флюрография в норме. Делала рентген носовых пазух-тоже все хорошо. Что это может быть?спасибо.
01 декабря 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Возможно вазомоторный ринит, без осмотра можно только гадать.
15 февраля 2014 года
Спрашивает Алена:
Добрий день.цікавить видалення поліпів з носа лазером в Києві, Видалила їх і петлею і ендоскопічним методом, але вони ростуть знову .У мене бронхіальна асма аспіринового типу.постійні алергії.останній раз видалила поліпи лазером 6 років тому, -найменш травматичний спосіб і легше одужувати .цікавить, про метод уколів в поліп та чи видаляють поліпи лазером в Києві, де видалила раніше тимчасово відсутній лікар,буде через місяць,а я вже дихати не можу.
Можливо вже є медикаментозне лікування, дякую.
18 февраля 2014 года
Отвечает Пузыренко Андрей Николаевич:
Пузыренко Андрей Николаевич
Врач отоларинголог, ассистент кафедры фармакологии НМУ им. А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Добрий день. Попробуйте назофан по 2 дозі в нос утром 1 мес.
16 октября 2013 года
Спрашивает Геннадий:
Здравствуйте!Недавно высмаркиваясь,у меня из ноздри вылетел белый,плотный комок,размером 15-20мм.Это впервые.Насморка нет.Произошло это когда я был в душе немного распаренный.Гайморитом никогда не болел.Подскажите пожалуйста,что бы это могло быть? На что обратить внимание?Спасибо!
17 октября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
На комок слизи.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры