Инородное тело

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 сентября 2014 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, в нос случайно попала льняное семя(оно маленькое), высморкать его не получилось, вроде бы.
прошел час, болит голова и паникую.
если ничего не предпринять, чем это грозит ?
или как убрать семечку в домашних условиях?


могла ли семечка "проглотиться" и безопасно ли это? спасибо
18 сентября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Настя, добрый день! Опасности нет. Со временем семечко выйдет. Будьте здоровы!
10 ноября 2012 года
Спрашивает Наталья Шабалкина.:
Здравствуйте доктор. 4 дня назад подавилось куриной кожурой при этом я очень сильно испугалось и стала вызывать рвоту и поэтому не знаю вышел этот кусочек или нет ходила в больницу к ухо горло нос Врач осмотрел и сказал что не чего нет но при этом не сделал не каких обследование только посмотрел горло. достаточно это или еще нужно какое то обследование. у меня держится температура 37.4 и такое чувство что ком в горле и постоянно кашель особенно когда принимаю пищу глотать не больно. пожалуйста Прошу Вас подскажите что это может быть я вся извелась и каждый день плачу помогите.Заранее Спасибо. Наталья.
19 ноября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте , Наталья, рекомендую Вам обратится на очный прием к психиатру.
01 июня 2013 года
Спрашивает Максим:
Доктор Здравствуйте. Сегодня нечаянно вздохнул ртом маленькую металлическую стружку, даже это можно назвать металлической пылью.. Чувствую дисконфорт в грудной клетке и горле.. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть...за ранее спасибо
04 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам нужно обратиться к лору для осмотра и удаления частиц метала.
16 февраля 2015 года
Спрашивает Алина:
Доктор, подскажите пожалуйста, 3 января этого годя у меня пищевода доставали рыбную косточку(эндоскопия), врач сказал что 10 дней употреблять мягкую пищу а после можно любую. Прошёл уже месяц и я когда кушаю твёрдую пищу, она каким-то образом оседает в V месте что в низу горла, и я при глотании чувствую привкус гнилой пищи.До эндоскопии у меня такого никогда не было.Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться.Так надоело мучаться, лоры говорят что это проблемы с нервами, но нервы же гнилой привкус не даю.
19 февраля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Алина, добрый день! Начните с посещения семейного врача по месту жительства.
24 марта 2014 года
Спрашивает Влад:
Здраствуйте. Случилась неприятная ситуация - пил сок и подавился, очень трудно было откашлться, но получилось. Теперь мучает тяжесть в грудной клетке, желание откашляться не покидает, но кашель результатов не дает. Дышать - дышу, но все равно страшно. С чем же может быть связана тяжесть в грудной клетке(где-то на уровне 2/3 грудины) и легкое затруднение дыхания? И какие могут быть осложнения после попадания нескольких капель жидкости в бронхи?
30 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Никаких, необходим осмотр у врача, заочно я Вам не помогу.
08 июня 2018 года
Спрашивает Руслан:
Здравствуйте, у меня вопрос. Сегодня на работе пил чай и отдельно взял в рот лимон, при разговоре вдохнул косточку от лимона. Она остановилась где-то в горле я сделал глотательный рефлекс после чего прокашлялся. Такой вопрос, может ли попасть эта косточка в дыхательные пути или лёгкие. После этого работаю уже 3 часа и в принципе нормально, иногда покашливаю, но я приболел. Я очень мнительный человек, поэтому мог какие-либо симптомы и накрутить. Но хотелось бы знать, если есть возможность попадания в лёгкие или дыхательные пути, то понял ли я бы что это так?
18 сентября 2018 года
Отвечает Божко Наталья Викторовна:
Руслан, вы можете успокоиться, костока не попала в дыхательные пути.
21 февраля 2015 года
Спрашивает Надежда:
Доброго времени суток. У меня сегодня ребенок (9 месяцев) подавился яблоком, кашлял, посинел, сделали все как показывали врачи. потрясли постучали, вроде все прошло. ребенок ел пил, но через какое то время стал сильно откашлеваться, до конца по слуховым ощущениям ему не откашляться, проходит час полтора и опять. А так он играет,смеется и все как всегда. Сейчас он спит ,а я смотрю дышит ли он. Не мог ли этот кусочек яблока проскочить в легкие? Помогите. Что делать.Спасибо.
26 февраля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Доброго времени суток, Надежда , немедленно покажите ребенка врачу.
22 марта 2015 года
Спрашивает Анна:
Добрый вечер!Сегодня ела морковку, после этого почувствовала неприятное ощущение давления на мягкое небо, как будто что давит или застряли в носоглотке.При вдохе и выдохе нос дышит без препятствий.При глотании есть небольшая боль на небе.Промыла нос, сейчас в горле образуется слизь.Может ли неприятные ощущения в горле возникнуть от приема твердой пищи?
31 марта 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый вечер, Анна . Маловероятно , обратитесь к врачу для осмотра.
14 марта 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, доктор. У меня та же ситуация.Ощущение инородного тела в области гланды, иногда оно продвигается ниже иногда перекатывается к другой гланде. Я заметила что он увеличивается после приема жесткой пищи. Я думаю что это еда, которая попала в эту область. Не могу ее выполоскать, но, иногда, когда зеваю - оттуда выкатывается маленькие кусочки. Скажите, можно это достать самому?
15 марта 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Елена, нельзя, обратитесь к ЛОР врачу на прием.
19 апреля 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Ощущаю инородное тело в горле. Ощущение на время проходит во время приема пищи . Утром почти нет нарастает в течении дня. Диагноз Лора- здорова. Эндокринолога- здорова. Помогите. Очень раздражает . Спасибо.
20 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия. Вероятно, вам сможет помочь невропатолог.
28 ноября 2016 года
Спрашивает Оксана:
Проглотила несколько чешуек мелких от рыбы во время еды. Опасно ли это для здоровья?
28 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, проглотить несколько чешуек от рыбы не опасно.
16 августа 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,скажите пож-та,моему малышу(3 мес.)залетела мошка в носик,я сразу закапала Аквалором,но высосать дет.аспиратором не смогла.Чем это грозит ему,переживаю очень.
25 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Чтобы не переживать покажите ребенка врачу.
25 июля 2014 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!У меня проблема,мне показалось что я вдохнула маленькую арбузную косточку сильного кашля не было было только ощущение что она вначале перекрыла дыхательные пути а потом как бы провалилась я попыталась откашляться но ни чего не мешало.Сейчас немного болезненное ощущение в области груди на уровне сердца( может от того что я пыталась откашляться)Как понять нужно ли обращаться к врачу какие должны быть симптомы если косточка попала в бронхи.
31 июля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Не увидел в Вашем рассказе настораживающих симптомов.
19 февраля 2014 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте днем попало не в то горло кусочек макаронины я вроде бы откашлялась и проглотила но все равно что то мешает внутри и когда дышу получается сиплый выдох дышать могу пытаюсь прокашляется но такое ощущение что макаронина угла уже далеко, иногда идет отрыжка
23 февраля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Не увидел повода для беспокойства.
19 мая 2014 года
Спрашивает Арина:
добрый день!пару дней назад сидела за столом с одетым на шею ортопедическим воротником (т.к. кифоз) и не подумав откусила кусочек редиски, почувствовала, что как-то тяжело проходит она и сняла воротник. Не кашляла. Вечером почувствовала, что как будто что-то есть в горле. Потом в горле все прошло, но почувствовала какой-то дискомфорт в правом легком, не знаю, правда, связано ли это с редиской. Сейчас дышу хорошо. Единственное что беспокоит немного, что иногда не могу сделать полный вдох, но такая невозможность "полного вдоха" не постоянна. Что это может быть? Связано ли одно с другим?
22 мая 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Не увидел основания для волнения.
... 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры