Инородное тело

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 января 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Мне 31 год. Приблизительно 3 года назад я стала плохо спать из-за того, что мое тело начало сильно нагреваться, как печка. Это продолжается каждую ночь. Пота нет. Только неделю назад я додумалась измерить температуру- 37,1. Я меряю ее по несколько раз на день, она остается неизменной. Могу только предполагать, что данная температура держится ровно столько, сколько мне жарко ночами. К кому посоветуете обратиться с данной проблемой? К инфекционисту, или эндокринологу? Когда я расстраиваюсь и хочу плакать стал появляться ком в горле, он сжимает и болит.
27 января 2014 года
Отвечает Шихт Ольга Ивановна:
Шихт Ольга Ивановна
врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия.
Обратитесь к эндокринологу и обследуйте прежде всего щитовидную железу (УЗИ и гормоны : Т4св., ТТГ и АТПО ).
Здоровья Вам и удачи!
15 августа 2014 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! 5 дней назад ела суп (лапша, картофель) поперхнулась испугалась начала откашливаться но такое ощущение, что не все от кашляла.Постоянное чувство дискомфорта в горле,слева боли в грудной клетки не значительные на 4й день, кашель как подкашливание редкие. Лор сказала, что воспален надгортанника прописала ингаляции мирамитсин+преднизолон, тамтум верде, грамидин, де-нол. Пульмонолог послушала сказала слева дыхание жесткое по всем полям. На рентгене без патологии. Прописала ингаляции с беродуалом. После ингаляции было плохо головокружение, сильный тремор рук и ног почитала это побочки от препарата. Что делать дальше не знаю. Если пища попала в бронх малый может она выйти и можно ли при этом задохнуться?
20 августа 2014 года
Отвечает Веремеенко Руслан Анатольевич:
Здравствуйте Светлана! В таких случаях, я рекомендую, сделать бронхоскопию (если это возможно). Для уточнения наличия или отсутствия инородного тела дыхательных путей.
20 сентября 2014 года
Спрашивает Катерина:
Дорастили мне зуб, а на днях он начал отваливаться. Вчера случайно его проглотила, не в процессе приема еды. Просто разговаривала и проглотила. Вскоре почувствовала тяжесть в грудной клетке. Я перепугалась и выпила олию, чтобы вызвать рвоту. Рвота была, но зуб не вышел. Ночью морозило, а температура нормальная. Сегодня утром начало пекти в грудной клетке. Что делать ума не приложу.
24 октября 2014 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Думаю, Ваши переживания на нервной почве, а зуб уже вышел. Если Вам не дает покоя эта ситуация, сделайте рентгенографию грудной и брюшной полости. Удачи Вам
25 мая 2013 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте доктор.У меня такая проблема,когда ела рыбу проглотила чешую,и она застряла в горле.Пыталась ее откашлеть,даже вызывала рвотный рефлекс,но ничего не помогло.Были у лор-врача,она сказала,что ничего невидет,а она просто посмотрела при свете специального прибора.Сказала что все пройдет в течении нескольких дней.Но ни прошло,уже полтора года живу с чешуей в горле, чешуя размером с 10 копеек,она прилипла в горле и ни туда ни обратно ,она мне доставляет сильный дискомфорт,и я уже не знаю что делать.Подскажите пожалуйста. Может ее можно как-то вынуть самой?Очень жду вашего ответа.заранее спасибо.
29 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Людмила. Если врач после осмотра сказал, что в горле ничего нет, то это лишь ваши фантазии и с ними нужно совладать. В данном случае поможет психоаналитик.
01 августа 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Во вторник во время еды думаю проглатила кусочек зубчика пластиковой вилки. Это не опасно? у мня немного побаливает левый бок...может конечно сама надумала. Записалась к гастоэнтерологу на понедельник, это не поздно?
07 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, также в подобных случаях в Киеве можно сразу посетить Октябрьскую больницу, где работает круглосуточная скорая отоларингологическая помощь. Берегите себя.
26 марта 2012 года
Спрашивает Рината:
Здравствуйте
Волнует вопрос, простыла недели 3 назад, сейчас остались только боль в горле и насморк, так же есть небольшой кашель и вот незадача с неделю назад появились ощущения что в районе солнечного сплетения стоит комок (ощущаю когда кушаю).
Что это может быть?
10 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Рината. Подобные симптомы могут возникать при хроническом тонзиллите или фарингите. Но без очной консультации точный диагноз вы не узнаете. Всего доброго.
06 октября 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, доктор!Сегодня каким-то чудо образом мне в нос отлетела страза с футболки, когда я её оттянула. Ни чихоты,ни каких выделений не было..сейчас я вроде чувствую заложенность..Могло ли так быть, что иннородный предмет залетел так глубоко? Очень этим обеспокоена, т.к. опасаюсь последствий..как мне это проверить в лечебном учреждении??
07 октября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Екатерина, добрый день! Обратитесь на прием к ЛОР врачу, при риноскопии будет обнаружено инородное тело . Доктор назначит Вам необходимые процедуры. Будьте здоровы!
29 сентября 2014 года
Спрашивает нина:
здравсвуйте доктор

ответте плжалуйста,вчера я обнаружила,что на съемнем зубном протезе отломан пластмасовый край 8 мм на 2 мм,видимо проглатила.есть опасность того,что кусок пластмассы повредит кишки или желудок?
03 октября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Нина, добрый день! Ваши волнения совершенно напрасны, ведь Вы не лезвие проглотили, в конце концов. Риск перфорации кишечника практически нулевой. Будьте здоровы!
07 июля 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Ела помидор, откусила большой кусок, хотела разжевать, но случайно заглотила, пыталась безуспешно достать пальцем, но потом смогла протолкнуть усилием глотания вглубь пищевода. Появилась отрыжка воздухом, тяжело глубоко вздохнуть. Могу пить, боюсь есть. Волнует такой вопрос: попал ли этот кусок в желудок или он может застрять в пищеводе?
25 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Обратитесь на прием к отоларингологу и он укажет вам нужны ли какие то обследования и какие именно в вашем случае, а также выяснит где и какой кусок.
03 ноября 2013 года
Спрашивает Ирина:
может ли косточка в гортани держаться 3 месяца и давать сухой приступообразный кашель
14 ноября 2013 года
Отвечает Гончарь Алексей Владимирович:
Здравствуйте, Ирина. Вполне может; в любом случае, столь длительный кашель - повод для консультации отоларинголога.
С уважением, Алексей Владимирович Гончарь
19 октября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте я вам пишу же 2 -ой раз.. дело в том что ГОД назад я проглотила жвачку.. но она застряла в горле я сколько врачей обошла и платных и бесплатных все говорят что не может быть такого чтобы жвачка застряла проверяют горло. здорова только есть хронический тонзиллит.. но меня беспокоят уже где-то уже около пол года увеличение одной стороны правой горла внешне. и там чувствуется комочек иногда ощущаю эту жвачку но врачи говорят что нету ничего.. я не знаю куда мне еще обращаться чтобы меня нормально
обследовали.. чтобы не говорили мне лечение ромашкой.. меня беспокоят ужасные боли я не знаю что мне делать.. я устала биться с врачами и говорить что мне больно но никто как то и не замечает.. говорят что не возможно что она застряла жвачка но я то чувствую..
что делать..?(*((

вот.. меня беспокоит это увеличение внешнее что это может быть мне очень страшно от всего.. от бездействии врачей и я беспокоюсь о своем здоровье помогите мне пожалуйста... да и глупо с этой жвачкрй получилось..*(
ее вообще возможно убрать или я буду так мучиться.. *?((
19 ноября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, что бы объективно оценить Вашу ситуацию, нужно ознакомится со всем проделанным обследованием, пришлите мне его на почту – sven-30@inbox.ru.
08 января 2015 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте .Ужинала,и кусок мясо застрял в горле стало нечем дышать, еле проглатила. Потом запила водой . Сразу после стало тяжело дышать .может мясо не в то горло попало или просто испугалась?
13 января 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Олеся! Заочно можно только гадать, необходим осмотр. Идите на прием к специалисту, только он сможет достоверно ответить на Ваш вопрос. Удачи Вам!
21 июня 2010 года
Спрашивает Инна:
кашля почти нет, но чувствуется затруднение при вдохе и появилась тупая боль в области солнечного сплетения
06 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Инна! Вам необходима очная консультация терапевта и как можно скорее. Заочно решить вашу проблему не представляется возможным. Берегите здоровье.
18 марта 2011 года
Спрашивает Кира:
Здравствуйте. 2 день чувство инородного тела в горле. При попытке откашляться выходит небольшое количество вязкой мокроты. Я беременна, много отхаркивающих лекарств нельзя. подскажите пожалуйсто, что это может быть и что с этим делать?
08 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Кира, без очного осмотра оценить ситуацию объективно не представляется возможным, не занимайтесь самолечением, обратитесь к ЛОР врачу на прием.
20 июня 2014 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,меня мучают неприятные ощущения при глотании,как-будто в горле застряла косточка.
27 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Людмила, чтобы узнать причину неприятных ощущений в горле, а они могут быть разными, необходимо обратиться на прием и осмотр к ЛОР-врачу. Удачи.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры