Прививки при выезде за границу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 ноября 2011 года
Спрашивает Петро:
Добрый день. Мне предостоит поездка в Пакистан (через 1.5 недели). Какие прививки мне нужно делать и не слишко ли поздно (учитывая дату отъезда)? Спасибо.
12 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Перо! Ответы на Ваши вопросы, касающиеся вакцинации перед выездом в Пакистан, содержатся в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
08 ноября 2015 года
Спрашивает Виталий:
Добрый день, подскажите пожалуста нужны ли прививки для отдыха в 2 недели на Шри Ланке и Доминикане для взрослых и 1,5 летнего ребенка
28 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Ответ на свой вопрос, касающийся прививок, обязательных для поездки на Шри-Ланку и в Доминикану, Вы найдете в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 июня 2014 года
Спрашивает Эдуард:
Добрый день. Собираюсь ехать в США с семьей. Какие нужно прививки мне (вроде не пропускал ни одной) и ребенку (4 года) если ей привывки не делали ввобще.
05 августа 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Эдуард! С Вами проще, так как Вам нужно еще привиться от менингококковой инфекции( это если Вы не пропускали ни одной вакцинации согласно календаря прививок). А ребенку нужно сделать все по календарю (приказ МОЗ Украины № 595 от 16.09.2011 года) и еще дополнительно от пневмококка и менингококка. Но лучше всего по этому вопросу проконсультироваться в мед.комиссии при посольстве. Удачи Вам!
25 мая 2010 года
Спрашивает Анна:
добрий день. порадьте будь ласка, які прививки потрібно робити в індію(збираюсь працювати 2 місяці в індії)

які з них потрібно за 2 місяці робити, на яку суму грошей розраховувати.
дякую)
24 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Для поездки в Индию Вам необходимы следующие прививки: дифтерия, столбняк, гепатит А, брюшной тиф, желтая лихорадка (сертификат), японский энцефалит, если едете в северные районы страны – еще и вакцинация против менингита А+С. Вакцинация должны быть выполнена не позже. Чем за месяц до поездки. О стоимости вакцинации справитесь в клинике, где будете делать прививки. Берегите здоровье!
27 августа 2014 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день. Подскажите, какие прививки необходимо и какие желательно сделать перед поездкой в Танзанию. Спасибо
23 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, которые необходимо сделать перед отъездом в Танзанию, читайте в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
07 сентября 2011 года
Спрашивает Юлия:
добрый день ! мой муж собирается посетить на несколько дней Танзанию ,подскажите пожалуйста какие основные прививки ему сделать?
19 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, необходимых для Выезд за границу (в Танзанию) содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 мая 2010 года
Спрашивает Зураб:
Собираюсь в командировку в Конго какие прививки мне необходимо сделать и есть ли противопоказания при ферменто дефицитной анемии (дефицит пируваткиназа). спасибо
24 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Зураб! Для въезда в Конго необходимы следующие прививки? От желтой лихорадки (обязательно, с сертификатом), от гепатита А, дифтерии, столбняка, брюшного типа, менингита А+С – обязательно; от гепатита В и бешенство – для некоторых территорий (узнайте в посольстве); плюс химиопрофилактика малярии. Ферменто-дефицитная анемия не является противопоказанием к вакцинации. Берегите здоровье!
11 января 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте! Я через 1,5 месяца уезжаю на 2 недели на територию Карибского басейна, а точнее в Тобаго. Скажите , пожалуйста какие именно прививки мне нужно сделать и где именно ? Знаю что от малярии , а еще?
21 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Для выезда на острова Тринидад и Тобаго Вам потребуется документ о проведении вакцинации против дифтерии, столбняка, брюшного тифа, гепатита А, желтой лихорадки, в некоторых районах нужна также прививка против гепатита В. Профилактика малярии в данном случае не нужна (а если была бы нужна, это была бы не прививка, а прием химиотерапевтических препаратов). Берегите здоровье!
18 апреля 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Я устраиваюсь на работу на круизный корабль. Одно из требований - прививка от желтой лихорадки. Но я не могу ее делать по состоянию здоровья (у меня аллергия). Скажите где можно сделать справку которая это подтвердит и как много времени это займет?
Спасибо!
28 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Не каждая аллергия является противопоказанием к вакцинации от желтой лихорадки. Чтобы определить, действительно ли Вам противопоказана вакцинация от этого заболевания, необходимо сходить на прием к аллергологу и инфекционисту. Если врачи решат, что вакцинация Вам противопоказана, будьте готовы к тому, что работодатель может отказать Вам в приеме на работу. Берегите здоровье!
27 июля 2011 года
Спрашивает натали:
какие прививки надо делать для поездки во францию
15 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Натали! Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, необходимых ля поездки во Францию, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
06 июля 2010 года
Спрашивает Геннадий:
Здравствуйте! Какие прививки необходимо и желательно сделать перед отъездом в Индонезию и в какой срок?
09 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Геннадий! Необходимые прививки – гепатит А, брюшной тиф, дифтерия, столбняк, желтая лихорадка, японский энцефалит, в некоторых районах – гепатит В и бешенство. Обязательной является химиопрофилактика малярии. О вакцинации против желтой лихорадки должен быть выдан соответствующий сертификат. Прививки должны быть выполнены не позже, чем за 2 месяца до выезда. Берегите здоровье!
16 сентября 2010 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день. Cобираемся с друзьями в ноябре посетить Вьетнам. Подскажите, какие и когда нужно сделать прививки?
16 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Желательно провести вакцинацию как можно раньше, для того чтобы успел сформироваться иммунный ответ.
При путешествии во Вьетнам обязательный прививок нет.
Рекомендуется всем путешественникам вакцинироваться от Гепатита А, Брюшного тифа, дифтерии, столбняка.
Рекомендуется для особых групп и территорий: химиопрофилактика малярии, вакцинация против бешенства.
Всего доброго!
18 июля 2013 года
Спрашивает Евгений:
Здраствуйте. Где в Киеве или Днепропетровске можно сделать прививку от желтой лихорадки? и других прививок для проживания в Тунисе. И сколько времени на это потребуется. Спасибо.
04 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Для того, чтобы получить информацию о клиниках и больницах, проводящих вакцинацию от желтой лихорадки и других интересующих Вас инфекций, надо обратиться в городскую санитарно-эпидемиологическую станцию (СЭС). В Киеве городская СЭС расположена по адресу Некрасовская ул., 10, тел. 044 486 5486, в Днепропетровске - ул. Щербаня, 6, тел. 726-87-24. Берегите здоровье!
08 сентября 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Мне предстоит деловая поездка в Индию штат Ассам. Какие прививки мне необходимо сделать? Заранее спасибо.
24 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, необходимых для въезда в Индию, содержится в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 сентября 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие привывки нужно сделать для пребывания в Камеруне сроком в 2 месяца. И в какой последовательности нужно делать привывки (временные промежутки должны быть, или можно сделать в один день)? Большое спасибо.
24 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, необходимых для въезда в Камерун, содержится в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 26 страниц
Наши партнеры