Прививки при выезде за границу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 апреля 2014 года
Спрашивает Олег:
какие прививки нужны при длительном пребывании у Замбии
какие профилактические препараты нужно принимать
08 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Ответ на Ваш вопрос о профилактических прививках, которые необходимы отъезжающим в Замбию, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 июля 2014 года
Спрашивает Anifa:
Какие прививки нужно сделать для выезда в Китай на год?
23 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Anifa! Ответ на Ваш вопрос о профилактических прививках, которые необходимы отъезжающим в Китай, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
08 июля 2014 года
Спрашивает Ольга:
Какие прививки необходимо сделать для выезда в Иран?
23 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ответ на Ваш вопрос о профилактических прививках, которые необходимы отъезжающим в Иран, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
12 мая 2011 года
Спрашивает Игорь:
Добрый день,
уже почти месяц прошел, как я вернулся из путешествия по Южной Азии (Гонконг, Малайзия, Сингапур, Тайланд)
Туда я поехал не делав прививок. По дороге общался с большим количеством иностранцев и выяснил что практически все они от чего-то но привились до путешествия.
Вопрос: нужно ли мне сейчас сдавать анализы на возможные заболевания? (например на гепатит или лихорадку Денге или може инвазии какие)
Чувствую себя хорошо. Сексом с местными не занимался).
06 июня 2011 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте! У Вас – урогенитальный дисбактериоз, вызванный бактериями кишечной группы (энтерококк, эшерихия и др.). Применение антибиотиков абсолютно противопоказано. У себя в клинике я лечу подобные заболевания аутовакцинами, приготовленными из выделенных при бакпосевах микробов. Половые инфекции никакого отношения к Вашим проблемам не имеют и пора прекратить этот театр абсурда. Подробнее можете почитать у меня на сайте.
14 марта 2011 года
Спрашивает Наталия:
Какие прививки необходимо поставить при выезде в Тайланд?
14 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Для поездки в Тайланд необходимы следующие прививки : гепатит А, брюшной тиф, дифтерия и столбняк, а также желтая лихорадка (с обязательным получением сертификата без которого Вас не пустят в страну) и японский энцефалит (при поездке с апреля по октябрь). Прививки должны быть сделаны не меньше, чем замесяц до выезда, чтобы успел сформироваться полноценный иммунитет к заболеваниям. Берегите здоровье!
21 ноября 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, какие прививки необходимо делать при выезде на Гоа и Шри-Ланку?
28 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ответ на вопрос, касающийся перечня прививок, необходимы при выезде на Гоа и Шри-Ланку содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 февраля 2011 года
Спрашивает Женя:
Здраствуйте! Мы всей семьей собираемся в Папуа Новую Гвинею на полтора года! Нашему сыну 2,3 годика! Какие прививки обезательно нужно сделать? И где? Мы с Киева. Спасибо!
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Обязательными прививками для въезда в Папуа-Новую Гвинею являются прививки от брюшного тифа, дифтерии, столбняка и желтой лихорадки, а также химиопрофилактика малярии. В некоторых районах требуются также прививки от гепатита В и А. Вопросами прививок взрослых и детей, отъезжающих на различные сроки за рубеж, занимаются в поликлиническом отделении 14-ой городской больницы г.Киева. Берегите здоровье!
15 января 2011 года
Спрашивает Маргарита:
Здравствуйте!Еду в начале феврала в Мехико на 3 мес., нужны ли какие-то прививки?Спасибо.
03 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Маргарита! Вопросами прививок взрослых и детей, отъезжающих на различные сроки за рубеж, занимаются в поликлиническом отделении 14-ой городской больницы г.Киева (на ул.Мечникова). При выезде в Мексику путешественник должен быть привит от гепатита А, брюшного тифа, дифтерии и столбняка, для въезда в некоторые районы требуется вакцинация от бешенства и менингита и химиопрофилактика малярии. Берегите здоровье!
14 ноября 2011 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте!Муж собирается ехать в Малайзию,нужно ли ему делать какие-либо прививки?
21 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Подробный ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, необходимых при выезде в Малайзию, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 февраля 2010 года
Спрашивает ольга:
собираюсь в тайланд .45 лет нужно делать прививки и какие
20 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Для поездки в Тайланд необходимы следующие прививки : гепатит А, брюшной тиф, дифтерия и столбняк, а также желтая лихорадка (с обязательным получением сертификата без которого Вас не пустят в страну) и японский энцефалит (при поездке с апреля по октябрь). Прививки должны быть сделаны не меньше, чем замесяц до выезда, чтобы успел сформироваться полноценный иммунитет к заболеваниям. Берегите здоровье!
02 февраля 2009 года
Спрашивает Виктор:
Подскажите где в Ровно можна сделать прививку от желтой лихорадки?
05 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! На сегодняшний день привиться от желтой лихорадки обычно не составляет проблему. Где проводят такую вакцинацию в Вашем городе, можно узнать у инфекциониста в Вашей районной поликлинике. Не болейте.
02 декабря 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Собираюсь через 3 недели (21.12.13) в Индонезию, на остров Ява. Подскажите, пожалуйста, какие прививки целесообразно делать? И если можно, где в Киеве?
11 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Ответ на Ваш вопрос, касающийся перечня прививок, необходимых для поездки в Индонезию, содержится в научно-популярной статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 июня 2010 года
Спрашивает Анжела:
Мне предстоит рабочая поездка в Индию на 2 месяца. Какие прививки и где желательно сделать?
25 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжела! Для поездки в Индию Вам необходимы следующие прививки: дифтерия, столбняк, гепатит А, брюшной тиф, желтая лихорадка (сертификат), японский энцефалит, если едете в северные районы страны – еще и вакцинация против менингита А+С. Вакцинация должны быть выполнена не позже. Узнать, где проводится вакцинация в Вашем городе можно , обратившись в поликлинику по месту жительства. Берегите здоровье!
18 октября 2015 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!лечу на 4 дня в ОАЭ, какие нужны прививки туда??
04 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Ответ на свой вопрос, касающийся прививок, необходимых для поездки в Объединенные Арабские Эмираты, Вы найдете в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
15 марта 2010 года
Спрашивает татьяна:
Мой сын собирается выезжать на полгода в Турцию. Какие прививки ему необходимы
23 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Обязательна вакцинация против гепатита А, брюшного тифа, дифтерии, столбняка. При въезде в некоторые районы может потребоваться вацинация от гепатита В и бешенства. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 26 страниц
Наши партнеры