Прививки при выезде за границу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 сентября 2012 года
Спрашивает Хельга:
Помогите,пожалуйста,разобраться с прививками. Планируется поездка в Индию (курортная зона) более чем на месяц. Стоит ли делать прививки т.к. я слышала, от людей медицины, что прививки, и все профилактические манипуляции, тоже оч большой стресс (а иногда и вред)и ничего полезного для человеческого организма. Спасибо!
14 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, необходимых для въезда в Индию, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Перед вакцинацией Вы пройдете осмотр у врача, который определит наличие или отсутствие противопоказаний к введению вакцины. Вакцинация, проведенная по всем правилам, не опасна для организма человека. Берегите здоровье!
16 февраля 2009 года
Спрашивает инна:
какие прививки где в Киеве нужно сделать и при поезке в Намибию сроком до 1 месяца
20 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Для поездки в Намибию нет строгого требования прививок. Но было бы уместным сделать прививку от желтой лихорадки и проводить профилактику малярии. Прививки от желтой лихорадки в Киеве делают в Октябрьской больнице, ул. Шелковичная 39/1 корпус 4 1 эт. 17 кабинет. Всего доброго!
18 февраля 2009 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список прививок от экзотических болезней для уезжающих в Азию (как для взрослых так и для детей).
12 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Выезжающим в Азию могут рекомендовать прививки от гепатита А и В, брюшного тифа, дифтерии, столбняка, менинго кокковой инфекции, бешенства, желтой лихорадки, японского энцефалита и малярии. Набор прививок и степень их обязательности зависят от конкретной страны. Всего доброго!
21 августа 2014 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте.Собираюсь ехать в Мексику.Подскажите,какие нужно сделать прививки.И где их лучше сделать в Одессе?Заранее благодарен.
22 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Ответ на Ваш вопрос о профилактических прививках, которые необходимы отъезжающим в Мексику, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Обратитесь для начала по адресу г. Одесса пер. Чайковского 16 - Лаборатория гигиены труда и психофизиологии, Украинский НИИ медицины транспорта. Берегите здоровье!
29 апреля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать вакцинацию для отдыха на Шри-Ланку, если да, то какие
Спасибо.
30 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья.
При выезде в Шри Ланку есть лишь одна обязательная вакцинация - от желтой лихорадки, а также часто рекомендуют еще и профилактический прием противомалярийных препаратов. Кроме того, еще есть и 3-5 рекомендуемых вакцинаций, в зависимости от конкретного региона.
Подробнее читайте у нас на сайте:
Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам.
Берегите здоровье!
05 июля 2016 года
Спрашивает Oleksandr Tarasenko:
Здраствуйте,
Я поступил в США для учебы и мне треьуються следущие прививки:
-Краснуха, Свинка, Корь
-менингококaл(meningoccoccal)
-Столбняк, дифтерия, ацелюлярная противококлюшная вакцина
-Гепатит А
-Гепатит Б
-Ветряная Оспа
-Туберкулин
-Полиомелит
-ВПЧ(HPV)
-ГРИП
-Менингт Б(бустер)
Вы не могли бы подсказать где их можно было бы сделать?
17 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Сначала Вам нужно обратиться на прием к педиатру/терапевту /семейному врачу в поликлинику по месту жительства, чтобы определить, какие из перечисленных прививок Вам уже были сделаны ранее (в соответствии с календарем вакцинации). Затем врач даст список прививок, которые нужно сделать дополнительно и скажет, где можно пройти вакцинацию. Если будут проблемы с поиском клиник, проводящих вакинацию - нужно обратиться в местную санэпидстанцию (городскую или областную) - там есть информация о клиниках, в которых есть нужные Вам вакцины. Берегите здоровье!
23 января 2014 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте, я собираюсь ехать в Камерун на 4 месяца. Мне необходимо сделать прививку от желтой лихорадки. Где в городе Хмельницкий я могу это сделать. В интернете не могу найти эту информацию. И какие еще прививки мне нужно сделать для профилактики малярии?
29 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, информацию о наличии вакцины вы сможете узнать в областной СЭС. Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, необходимых для въезда в Камерун, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Перед вакцинацией Вы пройдете осмотр у врача, который определит наличие или отсутствие противопоказаний к введению вакцины.
20 января 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здраствуйте,
подскажите пожалуйста какие привывки нужно сделать при поездкиев Шри-Ланку в феврале и как вы считаете насколько они вредны для организмы и насколько они необходимы?
Также подскажите пожалуйста где в Киеве их можна сделать и какова их приблизительная стоимость?
29 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Вопросами прививок взрослых и детей, отъезжающих на различные сроки за рубеж, занимаются в поликлиническом отделении 14-ой городской больницы г.Киева (на ул.Мечникова). Для въезда в Шри-Ланку необходимы следующие прививки: гепатит А, брюшной тиф, дифтерия, столбняк, желтая лихорадка, японский энцефалит, для въезда в некоторые районы понадобятся вакцинация от бешенства и гепатита В. Также обязательна химиопрофилактика малярии. Последствия любой вакцинации гораздо менее тяжелы, чем последствия самого инфекционного заболевания. Берегите здоровье!
01 февраля 2011 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Подскажите мне пожайлуста, где можно в г. Луганске или г. Донецк или г. Харьков, сделать прививки для посещения Пакистана, или можно сделать только в Киеве? Спасибо за ответ.
21 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, перед поездкой в Пакистан рекомендуется всем путешественникам вакцинация против гепатита А, Брюшного тифа, Дифтерии, столбняка и Менинго А+С, обязательной является вакцинация против желтой лихорадки. Также уточните в посольстве о необходимости химиопрофилактики малярии (зависит от региона). О том где перечисленные прививки можно сделать в Харькове уточните в Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции - дежурный телефон 315-00-07, в Донецке, ул. Щорса, 6, Тел: (62) 337-14-69, в Луганске, Даля ул., 5, Тел: (0642) 937433, (0642) 937431.
09 января 2014 года
Спрашивает света:
Какие нужны прививки для пребывания в Индии 1месяц?и где их сделать в сумской обл?
17 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! О том, какие прививки необходимы гражданам, выезжающим в Индию, Вы узнаете из статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Информацией о клиниках, выполняющих такие профилактические прививки, располагают специалисты городской СЭС, которая в г. Сумы расположена по адресу ул. Супруна, 32, (телефон: (0542) 659 232). Берегите здоровье!
25 октября 2010 года
Спрашивает Lena:
мы летим в доминикану, через неделю, там сейчас холера, какую прививку нужно зделать!
15 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Вакцинация от холеры не является обязательным условием для въезда в Доминиканскую республику, тем более, что эпидемия холеры зарегистрирована не там, а в соседней республике Гаити. Официально Вы можете по желанию вакцинироваться от холеры в поликлинике по месту жительства, реально – вряд ли там будет соответствующая вакцина. Так что спокойно отдыхайте, обязательно соблюдая правила личной гигиены. Если холера в Гаити не дает вам покоя – отложите поездку до прекращения эпидемии или поменяйте страну, выбранную Вами для отдыха. Берегите здоровье!
24 февраля 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Мне предстоит поездка в Гвинею-Бисау. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо сделать прививки, меры профилактики и где это возможно сделать в Харькове. Спасибо за ответ.
22 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ответ на Ваш вопрос о прививках, необходимых и рекомендованных для поездки в Гвинея-Бисау, содержится в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Чтобы узнать, где в Харькове можно сделать необходимые прививки, надо обратиться к инфекционисту в поликлинику по месту жительства или в городскую санэпидстанцию. Берегите здоровье!
13 марта 2010 года
Спрашивает Елена:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько стоит в Киеве вакцина от столбняка (на сайте Борис нет информации
). Мама (58 лет) летит в Америку на 3 месяца, сколько времени необходимо пройти после привики, перед вылетом?
Спасибо!
22 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! От момента введения вакцины до выезда за границу должно пройти не менее 2-3 недель (лучше – месяц). Стоимость вакцины от столбняка зависит от производителя. Если вакцинация выполняется в поликлинике по месту жительства – прививают бесплатно. Берегите здоровье!
02 ноября 2010 года
Спрашивает Джессика:
добрый день,подскажите пожалуста мы 3 чел собираемся в Нигерию какие нам нужно сделать прививки? и где можно сделать это в Киеве?
17 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Джессика! К необходимым для въезда в Нигерию прививкам относятся прививки от желтой лихорадки, дифтерии, столбняка, гепатита А, брюшного тифа, менингита, в некоторых районах требуются прививки от гепатита В и бешенства. Также должна быть проведена химиопрофилактика малярии. Большинство прививок (дифтерия, столбняк, гепатит В, бешенство) можно сделать в прививочном кабинете в поликлинике по месту жительства. Относительно прививок редкими вакцинами получите информацию у инфекциониста в Вашей же поликлиникели в районной санэпидстанции.
19 мая 2010 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день! Я выезжаю на год в Индонезию на о. Бали. В посольстве порекомендовали сделать прививку от малярии. Нужны ли дополнительные привики? Где в Киеве можно привиться? Заранее благодарю за ответ
24 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Прививки от малярии не существует Профилактика малярии осуществляется при помощи химиопрофилактики – приема специальных таблетированных препаратов, защищающих от малярийной инфекции. При въезде в Индонезию для химиопрофилактики используются хлорохин и прогуанил. В Киеве сделать все прививки, необходимые для выезда за рубеж, а также пройти химиопрофилактику малярии можно в Александровской клинической больнице (ул. Шелковичная, 39/1), Украинском лечебно-диагностическом центре (ул. П.Запорожца. 26). Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 26 страниц
Наши партнеры