Прививка от ветрянки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 февраля 2015 года
Спрашивает Валентина:
Ребенку 6 лет и 5 месяцев.
Ветрянкой не болел.
В связи с заболеванием мы пропустили прививку в 6-ти летнем возрасте по графику, но планируем это сделать ч/з 3 недели.

1. По какому графику мы можем привиться от ветрянки ?

2. Можем ли мы привиться прививкой для шестилеток+ветрянка ?

3. Где купить вакцину от ветрянки и сколько она стоит ?

4. Мы проживаем в Полтаве. Высылают ли вакцину в торговые сети Полтавы ? (если вы владеете информацией)
17 февраля 2015 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте,Валентина! Против ветряной оспы Вы можете привить ребенка дважды с интервалом 1 месяц. Данную вакцину можно одновременно делать с вакциной КПК(корь, паротит,краснуха) - в разные части тела. Существует комплексная вакцина КПКВ(КПК+ветрянка). Где купить и сколько стоит я не знаю. Можно узнать в аптечной сети "Вако" (у нас в городе именно они занимаются вакцинами). Удачи Вам!
10 июля 2008 года
Спрашивает Валерия:
Ув доктор живу в Луганске.Узнавала о вакцине в нашей детской больнице по месту жительства,говорят что у них нет,моя младшая сестра заболела ветрянкой и уже болеет ей около недели,я не болела и мне в данный момент нельзя ею заболеть как я могу предостеречься от этой болезни...Врачи говорят не факт что я заболею т к зависит от иммунитета,у меня оч сильный иммунитет но все таки подозрения есть
31 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в тему «Ветряная оспа», ответ на свой вопрос Вы найдете по ссылке: оперізуючий герпес
12 февраля 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Целесообразно ли давать ребенку при первых признаках ветрянки ( в течение 24 часов) таблетки Герпевир ( по схеме), чтобы ветрянка прошла в лёгкой форме и избежать осложнений, или всё-таки ветрянка должна протекать самотсоятельно? И второй вопрос: если всё-таки давать Герпевир, то сформируется ли пожизненный иммунитет от ветряной оспы или есть риск заболеть повторно?
23 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Интересующий Вас препарата активизирует работу иммунной системы и предотвращает тяжелое течение ветряной оспы. Поэтому чем раньше Вы начнете давать его ребенку с ветрянкой – тем лучше. На образование иммунитета этот противовирусный препарат не оказывает никакого влияния. Препарат должен приниматься только по согласованию с лечащим врачом. Берегите здоровье!
02 января 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, где в Киеве можно сделать прививку от ветрянки? Заболел ребенок, а я в детстве не болела-мне 31 год. Спасибо.
23 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Вакциной от ветрянки можно привиться в поликлинике по месту жительства. Однако если Вы ранее не болели ветрянкой и контактировали с больным ребенком – Вы, скорее всего, уже заражены. В таком случае Вам показано введение гамма-глобулина, а не вакцины от ветрянки. Обсудите программу профилактики с инфекционистом по месту жительств. Берегите здоровье!
26 февраля 2011 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте,у меня 30 недель беременности,сын заболел весрянкой,5 дней уже,я в контакте с ним,я незнаю болела ли я в детстве весрянкой, могу ли я заразиться. Есть опасность для плода и какая?спасибо.
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Для того, чтобы узнать, если ли у Вас иммунитет против ветряной оспы, необходимо сдать кровь для определения наличия и уровня специфических антител. Если антитела есть – Вам ничто не угрожает. Если антител нет – Вы можете заразиться ветрянкой, однако Вашему плоду (учитывая срок беременности) практически ничто не угрожает. Берегите здоровье!
22 июня 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!
у меня такой вопрос по поводу прививок Гепатита В. в прошлом году я сделала 2 прививки от Гепатита В, первая была сделана 23.06.2008, а вторая была сделана 09.07.2008. на прошлой неделе я сдала кровь(хотела узнать защищена ли я) и вот результаты:
1. Антитела Ig ( G+M) Hb cor - 0,393
2. Антитела Ig M HВ c - 0,037
Подскажите, есть ли у меня антитела и я защищена или нужно сделать еще прививку? и если нужна еще прививка, то не страшно ли то,что последняя была сделана год назад....
Заранее большое спасибо за ответ!
14 октября 2009 года
Отвечает Бондарь Александр Евгеньевич:
Бондарь Александр Евгеньевич
Врач инфекционист высшей категории, ассистент кафедры инфекционных болезней,к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. По приведенным Вами цифровым значениям нельзя дать комментарий, так как не указаны значения в контроле. После вакцинации против гепатита В появляются только anti HBs.
03 июня 2010 года
Спрашивает Инна Викторовна:
Здравствуйте! Дочке 2 раза делали прививку Инфанрикс ИПВ+хиб. Оба раза была температура до 39 градусов которая тяжело сбивалась. Такая температура является норомой или в 3 раз лучше не делать эти прививки?
25 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна Викторовна! О повышении температуры тела до высоких цифр после вакцинации необходимо сообщить врачу - скорее всего так проявлялась повышенная чувствительность к коклюшному компоненту вакцины. Только педиатр сможет решить, какой вакциной лучше прививать ребенка в третий раз – обратитесь к нему за консультацией. Берегите здоровье!
24 декабря 2012 года
Спрашивает Наталья:
Является ли ветрянка(в легкой форме) на 4 неделе беременности показанием к аборту?
03 января 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Любая вирусная инфекция может навредить, ведь ветряная оспа вызывается вирусом, а он может проникать куда угодно. Навредить - 50 на 50. Генетическое исследование возможно на 10-11 недели. Основная закладка органов до 8-9 недель. Срок считается от первого дня месячных. Можете проконсультироваться у врача генетика в областной больнице.
27 июля 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. Сделала прививку от ветрянки вакциной Варилрикс, т.к. в детстве не болела. Врач сказала, что нужно предохраняться в течение 2-3 месяцев после 2й прививки. После первой прививки была реакция в виде ветряночных высыпаний. Вторую прививку сделала 1 июня (через 7 недель после первой), т.е. на данный момент от второй прививки прошло почти 2 месяца. Сдала анализ на антитела к ветрянке. Результаты следующие: IgM - положительный, IgG - положительный, ПЦР VZV -не обнаружено. Можем ли мы уже планировать ребеночка или нужно подождать еще месяц? Если нужно подождать, то нужно ли будет снова делать подобный анализ или по прошествии 3х месяцев уже можно не беспокоиться по этому поводу и спокойно приступать непосредственно к планированию? А если титры M все еще будут в крови, насколько это опасно? Заранее спасибо за ответ
24 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Юлия. Вообще то в инструкции к данной вакцине указано что беременность противопоказана в течении 3месяцев после вакцинации. Так что месяц вам нужно обязательно подождать! Через месяц можете повторить только IgM, т.к. вакцинация прошла успешно антитела и IgM, и IgG уже выработались, иммунитет сформирован. Будьте здоровы!
01 июля 2008 года
Спрашивает игорь:
Здравствуйте, у меня вопрос:" Я заболел ветрянкой в 18.5 лет, у меня будет иммунитет к ней или нет?
30 июля 2008 года
Отвечает Дьяченко Павел Анатольевич:
Дьяченко Павел Анатольевич
Врач инфекционист, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
После перенесенной ветрянки остается стойкий пожизненный иммунитет независимо от возраста, в котором проявилось заболевание, то-есть заразиться ею вы уже не сможете.
28 февраля 2012 года
Спрашивает Екатерина:
3 года назад,когда я была беременна вторым ребенком,старший принес из детского сада ветрянку.До этого я ветрянкой не болела и сделала себе прививку.Скажите пожалуйста,надо ли мне делать повторную прививку для выработки устойчивого иммунитета?
18 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Обычно вакцинация против ветрянки проводится двумя дозами вакцины, вводимыми с интервалом 28 дней. Для принятия решения о необходимости повторной вакцинации в Вашем случае следует сдать кровь на антитела (IgG) к вирусу ветряной оспы и очно проконсультироваться инфекционистом. Берегите здоровье!
04 января 2009 года
Спрашивает САША:
ГДЕ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ОТ КОРИ,СВИНКИ,КРАСНУХИ(MMR).Сколько это все может стоить?
05 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. В Киеве Вы можете обратиться в клинику ВИТАЦЕЛ. Информацию о ценах и услугах вы найдете по ссылке http://vitacell.com.ua/site/page1772.html
15 июня 2011 года
Спрашивает Аня:
Бывает ли так, что в организме есть иммунитет от витрянки, т.к. было несколько случаев возможности заражения, и оно не произошло
20 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Иммунитет против ветрянки формируется в результате вакцинации или после перенесенного заболевания. Дети до 6 месяцев защищены от ветряной оспы материнскими антителами, переданными ребенку во время внутриутробного развития. Других вариантов, к сожалению, нет. Бегите здоровье!
11 марта 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте,у меня такой вопрос много моих друзей переболели ветрянкой,а я не болела,боюсь что она находится у меня в организме,есть какие нибудь припораты что бы избежать заражения?
29 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, к сожалению, на сегодня не существует специфических препаратов для профилактики заражения ветряной оспой.
05 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Ирина! Если Вы заразились ветряной оспой, то вряд ли какие-то препараты помогут Вам избежать заболевания. Чтобы избежать заражения есть один способ – не контактировать с больным ветряной оспой. Других методов профилактики ветряной оспы не существует. Берегите здоровье!
12 января 2011 года
Спрашивает Сергей:
Где можно провести анализ цифровой на корь
02 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Не очень понятно, что именно Вы имеете ввиду. Для обследования на корь достаточно сдать кровь для определения уровня антител методом ИФА (иммуноферментный анализ). Этот исследование проводится в о многих мощных лабораториях (СИНЕВО, Дила). Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры