Чем можно заняться, сидя на чудо-унитазе

История человечества – это история борьбы помимо прочих болезней и с такими недугами как желудочно-кишечные инфекционные заболевания. Люди еще в древности, не имея представления о кишечных палочках и холерных вибрионах, интуитивно чувствовали, что нечистоты, продукты жизнедеятельности человеческого организма каким-то образом неразрывно связаны с опасностью тяжелой болезни и смерти. По этой причине наши предки стремились максимально быстро и эффективно удалять нечистоты из своих жилищ – первые прототипы канализации были обнаружены археологами на Оркнейских островах, находящихся у побережья Шотландии. Это были углубления в каменных стенах домов, соединявшиеся со сточными канавами. А возраст их был не менее 5 000 лет. С тех пор прошло немало времени, и уже несколько сот лет человечество наслаждается унитазом – великим изобретением. Но бывают и в этой области некоторые перегибы – в США одна компания объявила о создании и продаже уникального унитаза стоимостью более 6 000 долларов.

Взглянув на фото «новинки» можно пережить разочарование – сверхдорогой унитаз отнюдь не позолочен, как можно было ожидать, и вообще неказист с виду. Однако он является чудом современных технологий – так, по крайней мере, утверждают его изобретатели и производители из компании Kohler.

Эта модель получила название Numi. Унитаз снабжен устройством, которое автоматически открывает его крышку при приближении человека, при «посадке» клиента также автоматически включается подогрев сиденья, а специальный вентилятор обогревает теплым воздухом ноги.

Унитаз снабжен системой биде, освещением, стереодинамиками и проигрывателем музыкальных фалов в формате МР3.

На самом деле Numi – всего лишь «бюджетная» модель в мире богатых. Первое место в ряду имиджевых унитазов уже несколько лет прочно удерживают изделия японской компании Hang Fung Gold Technology. Достаточно сказать, что полностью изготовленный из золота высшей пробы унитаз стоит 37 миллионов долларов США.