Беременность вызвала странное пристрастие – питаться средством для полировки мебели

Шутка относительно того, что внезапно появившаяся любовь женщины к соленым и острым продуктам может быть признаком беременности, является интернациональной. Но у будущей матери из Англии вкусовые предпочтения приобрели крайне странный характер.

На одном из сайтов в Интернете молодые мамы делятся тем, какие странности они замечали в своих новых привычках развившихся во время беременности. Кто-то стал сильно досаливать пищу, кто-то испытывал желание есть вообще все без соли, кому-то стали безгранично нравиться блюда с острыми приправами, а кто-то наоборот – стал килограммами поглощать сладкое.

Но случай 26 летней Эммы Веннес (Emma Veness), жительницы английского города Бирмингем (Birmingham) является совершенно уникальным в своем роде – находящаяся на 7-м месяце беременности британка испытывает непреодолимое желание поедать средство для полировки мебели.

Не менее чем три раза в день она обильно смачивает местным «полиролем» чистую тряпочку и с наслаждением всасывает «живительную» влагу. Даже страх перед тем, что подобные наклонности могут серьезно повредить ее будущему ребенку не могут остановить ее – за время беременности она таким образом уже «съела» три больших флакона средства, что и заставило ее, наконец, обратиться за помощью к психиатру.

Однако врач посоветовал Эмме каждый раз, когда у нее возникнет желание «побаловать» себя средством для полировки, съедать шоколадку.

«Я могу съесть хоть миллион шоколадок, но если мне хочется средства для полировки, это желание непреодолимо, и шоколадки здесь не помогут», – жалуется Эмма. Теперь она ищет высококвалифицированного доктора, который избавил бы ее от странного и опасного недуга.

Примечательно, что ее мать и бабушка во время беременности испытывали сильнейшее желание поедать обычный уголь, который используется как топливо.