Хвастовство довело молодую американку до… «ножеглотания»

30-летняя жительница американского города Атланта на продолжении многих лет страдала булимией. Наконец, обращение к врачу принесло успех. Но во время демонстрации результата сестре, бывшая больная не смогла сдержать смех – и поплатилась за это.

У больных булимией очень развит рвотный рефлекс – практически каждый день все поглощенная пища исторгается наружу с помощью искусственно вызванной рвоты, а в тяжелых случаях таким больным достаточно острого чувства вины за переедание и небольшого усилия воли для достижения результата.

Когда американка, страдавшая булимией на протяжении половины своей жизни, услышала от психиатра, у которого пыталась избавиться от болезни, о том, что достигнут большой прогресс в лечении, она не могла сдержать своих чувств.

Ей хотелось поделиться своей радостью с другими людьми, но по понятным причинам рассказать об успехе можно было только самым близким.

Она нашла благодарную слушательницу в лице своей родной сестры и чтобы доказать, что рвотный рефлекс успешно подавлен, решила надавить на корень языка подходящим предметом. Таким предметом оказался большой нож.

Но в самый ответственный момент сестра сказала что-то смешное, бывшая больная фыркнула от смеха – и нож мгновенно оказался где-то в глубинах ее организма.

Очень скоро потерпевшая от собственной глупости женщина стала испытывать сильную боль за грудиной и кашлять кровью.

На ее счастье, нож, который она проглотила, был столовым – отнюдь не самым острым в ящике кухонного стола, иначе последствия могли быть гораздо тяжелее.

Рентгеновский снимок показал, что нож частично уже достиг желудка, хотя основная его часть все еще была в пищеводе. С помощью эндоскопа, снабженного видеокамерой и специальными щипчиками, хирурги университетской клиники Эмори (Emory University School of Medicine in Atlanta) не только извлекли нож, но и тщательно осмотрели внутреннюю поверхность пищевода и желудок пациентки.

К счастью, нож не успел нанести серьезных повреждений.