Критические дни отменить!

Согласно результатам недавнего опроса, семь из десяти женщин в Америке хотели бы приостановить свой менструальный цикл, однако они опасаются отрицательных последствий. В то же время, опрос сред врачей показал, что 97% медиков считают регулярный прием оральной контрацепции в целях избавления от месячных является достаточно безопасным и вполне допустимым.

Новое исследование было направлено на то, чтобы сократить степень непонимания, которое сложилось в данном контексте между медициной и пациентками, которые боятся принимать оральную контрацепцию.

По словам доктора Курта Барнхарта (Kurt Barnhart) из Медицинского центра при Отделении акушерства и гинекологии Университета Пенсильвании, США, полученные результаты позволяют разрушить устоявшийся миф о том, что менструальный цикл является медицинской необходимостью. Также была доказана однозначная доступность и безопасность остановки месячных при помощи специальных препаратов.

Согласно результатам проведенного опроса, уже сегодня женщины очень заинтересованы в доступности способов прекращения менструаций. Об этом заявили 63% опрошенных. Причины следующие: желание избавиться от ежемесячных болей и смен настроения, кровотечения и прочих симптомов.

По словам авторов данного проекта, медицина выступает за прекращение менструального цикла, аргументируя это прежде всего тем, что все симптомы, от головных болей до глубокой депрессии, негативно влияют на жизнь женщины. В то же время менструации не являются природной необходимостью, и их прекращение не приведет ни к чему плохому, утверждает доктор Барнхарт.