Как сохранить волосы здоровыми?

Не секрет, что красота человека во многом скрывается в его волосах. Это особенно касается женщин, которые стремятся сохранить свои волосы красивыми и здоровыми не только в молодости, но и в зрелом возрасте.

Однако, подвергая свои волосы ежедневной укладке, сушке и другим косметическим процедурам, вы тем самым наносите им невосполнимый ущерб. По крайней мере, так считалось ранее. Сегодня ученые утверждают, что существует способ сохранить волосы гладкими, блестящими и здоровыми на протяжении всей жизни, даже при негативном воздействии со стороны средств укладки.

Данное заявление было озвучено на недавнем съезде Американской академии дерматологов доктором Зу Дрилосом (Zoe D. Draelos). Обсуждались наиболее интересные вопросы ухода за волосами, и самые типичные угрозы, которые могут возникнуть при неправильном обращении с прической.

"Важно понимать, что волосы не являются самовосстанавливающимися", - отмечает доктор Дрилос. - "Если однажды им был нанесен значительный ущерб, то с годами их будет очень трудно восстановить".

Исследователи коснулись вопроса о том, что с возрастом волосы теряют свою былую красоту. Не секрет, что проблема потери волос из-за неправильного с ними обращения является достаточно серьезной с косметической точки зрения для каждого человека.

Кроме того, волосы могут быть показателем общего здоровья человеческого организма. Так как мясо является источником белка, который способствует росту и укреплению волос, то его употребление необходимо для красивых и пышных волос. Вегетарианцам же ученые советуют обогатить свою диету другим известным источником протеина, например, молочными продуктами.