Что нужно есть, чтобы защититься от рака

Американские ученые утверждают, что для женщин, проживающих в маленьких городах, может оказаться трудным поддерживать правильную диету для того, чтобы защитить себя от онкологических заболеваний. Такой вывод сделали исследователи из Университета Джона Хопкинса после проведения детального анализа образа жизни и рациона питания более 150 чернокожих женщин, проживающих в 11 общественных жилищных общинах округа Вашингтона.

В ходе исследования было установлено, что более 61% женщин придерживают максимум одного их пяти правил диетического питания, которые считаются защитой женского организма от рака. Среди указанных правил употребление достаточного количества овощей и фруктов, пищи с низким содержанием жира, наблюдение за калорийностью продуктов питания, избегание алкогольных напитков и поддержание стандартного индекса здорового питания, установленного Американским департаментом сельского хозяйства.

Также ученые утверждают, что всех пяти пунктов придерживаются менее 1% женщин в США. По мнению специалистов, данная тенденция является очень опасной для женского здоровья, так как, давно известно, что от качества употребляемой пищи во многом зависит защищенность организма от опасности развития онкологических заболеваний.