Случайно найдено лекарство от рассеянного склероза

Препарат для лечения опухолей крови помогает больным рассеянным склерозом. Новый препарат намного эффективнее нынешних

Новый препарат для лечения раковых заболеваний крови алемтузумаб оказался очень эффективным в лечении рассеянного склероза. Во время клинических исследований препарат не только останавливал прогрессирование заболевания, но и помогал в восстановлении утраченных функций центральной нервной системы.

Рассеянный склероз – аутоиммунное поражение нервных тканей, которое постоянно прогрессирует и приводит к необратимым нарушениям в нервной системе, слепоте и параличам.

Результаты испытаний алемтузумаба просто беспрецедентны. Если принимать препарат в начале болезни, он может полностью остановить прогрессирование и сберечь нервные функции. Даже у людей на поздних стадиях болезни наблюдали восстановление нервных функций, которые, как полагали, были утрачены навсегда.

Алемтузумаб разработан и разрешен для лечения хронической лимфоцитарной лейкемии, и, возможно, повторит историю легендарной виагры, которая разрабатывалась как препарат для лечения повышенного давления, но благодаря своему «побочному действию» завоевала мир.