Самое эффективное средство в борьбе с ожирением – сила воли и… кусочек шоколада

Американец Питер Ахелло еще в студенческие времена легко выигрывал невероятные пари у своих друзей – правда, все споры сводились к одному: сможет ли Питер съесть невероятное количество тех или иных блюд. Ностальгически вздыхая, Питер вспоминает, как однажды выиграл спор, съев 77 жареных куриных крылышек менее чем за 10 минут. Но расплата не заставила себя ждать: Питер перенес серьезный инсульт, и понял, что его спасение зависит только от него самого. Выписавшись из больницы, он занялся физкультурой: в течение 16 месяцев толстяк похудел на 95 килограммов. Друзья предложили ему невероятное пари, и он выиграл его и стал богаче на 15 000 долларов. В «скоростном» похудении Питеру помогал черный шоколад.

Фотографии впечатляют: на одной изображен рыхлый болезненный дядька необъятных размеров, на другой – крепкий спортивного вида мужик. Разница во времени, когда были сделаны оба снимка – около двух лет. Накануне инсульта Питер Ахелло (Peter Ajello), житель американского штата Флорида довел калорийность своего ежедневного рациона до 24 000 килокалорий, в то время как в день для нормального восстановления сил ему было бы вполне достаточно и 2 400, то есть в 10 раз меньше.

Результат не заставил себя ждать – Питера свалил серьезный инсульт. Чудом избежав смерти, он понял, что надо кардинально менять свою жизнь. Он отказался от всего, что так любил, перешел на диетическое питание и начал посещать спортзал. В первый же месяц после выписки из больницы он похудел на 23 килограмма. Но Питер рассказывает, что его зависимость от еды уже была сродни наркотической. Больше всего на свете ему хотелось тортов и пирожных, и тогда, чтобы «не сорваться» в обжорство, он стал добавлять в свою диету маленький кусочек черного шоколада (с содержанием какао-бобов 72%).

Три закадычных друга Питера, заметив изменения в его внешности, предложили ему пари: если ему удастся на протяжении 5 месяцев, остававшихся до Рождества 2009 года, похудеть еще не менее чем на 100 фунтов (45,4 кг), каждый из них выплатит ему по 5 000 долларов.

«К началу декабря они сделались очень серьезными, а затем я стал ежедневно получать огромные наборы из Макдоналдса, по нескольку пицц, десятки жареных крылышек и прочей вкуснятины», – вспоминает Питер. Но бывший обжора благодаря своей силе воли не поддался искушению.

В «день Д» очень мрачные друзья Питера Ахелло молча смотрели, как весы под ним показывают, что он весит на 3 кг 200 г меньше обусловленного значения.

Питер потратил из выигранных денег 10 000 долларов на косметическую операцию: хирурги убрали огромные складки обвисшей кожи на его животе, образовавшиеся после немыслимого похудения. Бывший толстяк и обжора утверждает, что в самые трудные минуты ему помогал кусочек черного шоколада.