Витамины, которые больше, чем просто витамины

Для получения максимального положительного эффекта от витаминотерапии очень важен индивидуальный подход к выбору поливитаминного препарата. При подборе витаминно-минерального комплекса необходимо учитывать пол, возраст пациента, уровень физической активности, наличие и характер заболеваний.

Особенного внимания требует выбор витаминов для больных хроническими заболеваниями, в том числе сахарным диабетом, который сопровождается нарушениями всех видов обмена, в том числе и витаминно-минерального, что в значительной мере повышает потребность организма человека в витаминах и микроэлементах. При гиповитаминозе или дефиците микроэлементов серьезно возрастает риск поражения сосудов и нервов и развития тяжелых осложнений сахарного диабета, что объясняет необходимость регулярного применения специально подобранного витаминно-минерального комплекса этой категорией больных.

«Витамины для больных диабетом», представленные компанией «Вёрваг Фарма», созданы для профилактики и лечения гиповитаминозов у пациентов, страдающих сахарным диабетом. Витаминно-минеральный комплекс состоит из 11 жизненно важных для диабетиков витаминов и 2 микроэлементов (цинк и хром). Цинк и хром являются важнейшими микроэлементами, необходимыми для нормальной жизнедеятельности больных сахарным диабетом: цинк входит в состав инсулина и многих ферментных систем, активно участвует в процессе обмена глюкозы; хром повышает эффективность инсулина и чувствительность тканей к инсулину при сахарном диабете любого типа. Кроме того цинк и хром обеспечивают нормальное функционирование иммунной системы, ускоряют регенеративные процессы, снижают уровень холестерина в крови, помогают нормализовать массу тела пациента и замедлить процессы старения. Еще одним, не менее важным моментом, является способность хрома уменьшать тягу к сладкому, что крайне важно для людей с диабетом.

Витаминно-минеральный комплекс «Витамины для больных диабетом» рекомендуется принимать по 1 таблетке 1 раз в день после еды. Такая схема приема препарата обеспечивает поступление в организм необходимой суточной дозы витаминов и минералов и предупреждает развитие гиповитаминозов и авитаминозов, нарушение функции нервов и кровеносных сосудов. Важным преимуществом комплекса «Витамины для больных диабетом» является отсутствие сахара и сахарозаменителей в составе препарата, что крайне важно для больных сахарным диабетом.