Полезное начинание: школа противораковой кулинарии

В стране галлов с недавних пор функционирует школа кулинарного мастерства, в которой изучают исключительно секреты приготовления блюд, которые препятствуют развитию злокачественных опухолей, а также тех, которые безопасны для больных онкологическими недугами. Все ингредиенты для еды, которую учат готовить в школе мадам Миддельман-Уитни, подбираются с особым тщанием, так чтобы они не представляли не малейшего риска с точки зрения онкологии.

В небольшой деревушке неподалеку от французского города Тулуза существует необычная школа кулинарного мастерства. Здесь учат приготовлению только тех блюд, которые не способны спровоцировать опухоли. Принадлежит школа англичанке, которая в свое время перенесла рак, который, как она утверждает, был вызван исключительно ее нездоровым образом жизни и неправильным питанием.

Ученики школы называют ее хозяйку «мадам Миддельман-Уитни», хотя на самом деле она, скорее, «миссис», поскольку родилась и провела значительную часть своей жизни в Лондоне.

Около 10-ти лет тому назад лондонские врачи обнаружили у Коннер Миддельман-Уитни (Conner Middelmann-Whitney) рак шейки матки. С того момента жизнь ее круто переменилась, несмотря на то, что операция прошла успешно, и врачам удалось победить тяжелую болезнь.

«Мне тогда было всего 33 года. Я работала журналисткой, писала обзоры финансовых рынков. Работа отнимала у меня все время – питание мое состояло из блюд, содержавших сахар, крахмал и кофеин в огромных количествах. Но болезнь вынудила меня кардинально пересмотреть отношение к жизни», – вспоминает Коннер.

Они с мужем переехали из пыльного и шумного Лондона в маленькую французскую деревушку, где Коннер и отдалась новому занятию с головой – она стала пропагандистом здорового питания и открыла свою школу.

Бывшая журналистка написала и опубликовала книгу кулинарных рецептов здорового питания «Любовь к жизни» («Zest for Life»); в книге содержатся 160 рецептов блюд, которые, по утверждению Коннер, предупреждают развитие рака и способствуют ремиссии.

«Все мои рецепты не только очень полезны, но и просты: практически каждое блюдо можно приготовить быстрее, чем за час», – рассказывает Коннер Миддельман-Уитни.