Девственная плева

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 мая 2009 года
Спрашивает Девченка:
Дорбый день. Мы, с моим молодым человеком пытались впервые заняться сексом. Но ничего не вышло, было немного крови и я испугалась. Потом я заметила что у меня перепончатая девстенная плева и теперь я не зняю что делять. Мне страшно пробавать второй раз. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
12 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваши страхи не новы и их можно назвать естественными. Количество крови при первом половом акте индивидуально у разных девушек, но обычно не столь катастрофично, чтобы иметь рациональные причины для страх. Перепончатая форма девственной плевы также не означает, что следует ожидать какие-то особенные трудности. Вы ничего не писали о боли или других причинах для боязни первого секса, поэтому есть основания думать, что у вас все пройдет нормально. Только не забывайте о контрацепции, почитайте статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
03 декабря 2009 года
Спрашивает Жанна:
Скажите пожалуйста как всё таки можно обезболить девственную плеву , что бы разрыв произошёл менее болезненно? После всех мучительных попыток полового акта испытываю сильную боль, а плева не рвётся(((. Может есть какие нибудь обезболивающие мази или таблетки. А если полить плеву новокаином, будет ли какой нибудь эффект или надо обязательно колоть???Спасибо за ответ.
16 декабря 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Жанна! Вы не указали свой возраст. Перед тем, как решать вопрос об обезболивании, необходимо оценить строение девственной плевы. В некоторых случаях при разрыве плотной и мясистой плевы возможна большая кровопотеря. Чтобы облегчить процесс начала половой жизни, некоторым девушкам врачи-специалисты производят небольшой надрез для увеличения отверстия в плеве. Возможно, причина кроется не в строении девственной плевы, а существует психологическая проблема – вагинизм (непроизвольное сокращение мышц стенок влагалища). Поэтому советую обсудить эту проблему с гинекологом, который после осмотра вульвы даст Вам правильные рекомендации. Будьте здоровы!
14 мая 2009 года
Спрашивает Иванна:
здраствуйте! я девственица...мой молодой человек водил членом по моим половым губкам, при этом у него было выделение. могу я в таком случае забеременеть? спасибо
16 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Выделения, о которых вы говорите, по всей видимости, являются смазкой, которая обычно выделяется ближе к семяизвержению. Потенциально она может нести опасность беременности, поскольку в ней могут порой находиться живые сперматозоиды, поскольку она является благоприятной средой для них. Если у молодого человека произойдет эякуляция (семяизвержение), то необходимо строго следить, чтобы сперма не попала на половые органы, похоже, вы об этом догадываетесь. На будущее также ознакомьтесь со статьей Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
12 июля 2009 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я лешилась девственности и только где то через 2 часа у меня появилась кровь вокруг влагалища, боли практически не было. А на следующий день (как и должны были) наступили месячные. Но к вечеру мне почему то стало плохо поднялась температура до 38 градусов, заболело горло и распухли гланды. Я испугалась, вдруг я беременна! Мы предохранялись презервативом. Я хочу сделать тест на беременность, но не знаю можно ли его делать когда идут месячные?
13 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ваше состояние никак не может быть связано с предполагаемой вами беременностью, поскольку боль в горле не является признаком беременности. Тест на беременность не имеет смысла проводить во время менструации, а об остальном вы можете прочитать в статье: статью Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем портале. На будущее также ознакомьтесь со статьей Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
09 июня 2010 года
Спрашивает Irina:
Здравствуйте. У меня такая ситуация... мне 22 года, месяц назад у меня был первый секс... дефлорация прошла очень болезненно... после этого у меня при входе во влагалище сверху свисает небольшой кусочек ткани. Девственная плева у меня имела перегородчатое строение... нижняя её часть оторвалась при половом акте (кровоточил конец), а сверху она так и осталась прикреплена. Обратилась к гинекологу хоетла объяснить ситуацию.. она меня не стала слушать.. и поставила диагноз что это полип... якобы нарост в виде бородавки на входе во влагалище. Скажите пожалуйста, для меня очень важно.. может ли в данной ситуации гинеколог ошибаться.. и что действительно в моей ситуации дефлорация прошла таким необычным образом? И что делать?
И второе, если Вам не сложно... после дефлорации мы с молодым человеком занимаемся сексом уже в течение месяца.. но у меня до сих пор не было оргазма. Это нормально? И если да, то примерно в течение какого промежутка времени всё нормализуется? Заранее спасибо за ответ.
30 сентября 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Ирина.
Девственная плева может иметь различное строение, достаточно часто дефлорация не сопровождается полным разрывом плевы, в редких случаях необходима даже помощь хирурга для окончательного удаления остатков девственной плевы. Да, гинеколог может ошибиться, если вы сомневаетесь, лучше обратиться к другому гинекологу, который вас осмотрит внимательно и правильно установит диагноз.
Оргазм у девушки – это сложно физиологический процесс, который зависит от многих факторов, от настроя девушки перед сексом, от умения расслабиться, от отсутствия болевых ощущений, уверенности в партнере, отсутствия страха беременности и особенностей строения половых органов, расположения клитора, его возбудимости, от умения подобрать правильную позу для получения удовольствия. Как правило, очень небольшой процент девушек получает оргазм в течение первых месяцев и даже лет после первого сексуального опыта. Не волнуйтесь раньше времени, исследуйте себя сами, важно именно вам понять, что для вас является приятным, расскажите об этом своему партнеру. Пройдет время, и вы научитесь получать удовольствие. А пока просто расслабляйтесь во время секса и наслаждайтесь общением с партнером. Секс – это не только оргазм, это радость общения, ласки, умение передать свои чувства и ощущения партнеру.
27 мая 2009 года
Спрашивает Дива:
Здравствуйте.помогите мне.когда я занималась сексом со своим парнем.у нас не было рвать плеву.так получилось что мы не поняли,потеряла ли я девственность или нет.причина в том,что через пять часов я обнаружила кровь,как раз на днях должна была начаться менструация.я на всякий случай подставила прокладку.в эту же ночь пришли эти дни,и я не пойму.потеряла я или нет.есть еще одно,он кончил в меня.
29 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Насколько нарушилась целостность девственной плевы, сможет ответить только гинеколог при осмотре. Но кровь не является обязательным признаком, у 10% девушек ее нет. Но если будете продолжать в том же духе, за потерю девственности можно не опасаться. Опасаться следует другого – нежелательной беременности и заболеваний. Вы указали, что половой акт был абсолютно без предохранения, а это большой риск, в силу ряда факторов зачатие может произойти в любой день. Обязательно прочитайте статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
08 февраля 2010 года
Спрашивает Ира:
Здравстуйте! Я Ира мне 14 лет! Я встречаюсь с парнем ему 18, встречаемся долго, но 2 месяца назад у нас был секс...Я у него первая как и он у меня. Мне было чуть больно но не так как я себе представляла, крови не было вобще. Каждый раз когда занимаемся сексом то сначала больно чть-чуть а потом уже становится нормально.
Проблема в том что он не верит в то что он у меня первый, мол крови не было да и больно мне не было...
Что это может быть? Помогите, зарание спасибо.
15 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Дайте почитать Вашему другу статьюДевственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!, выложенную на нашем портале. В ней черным по белому написано, что ощущения во время дефлорации у всех женщин разные. При наличии эластичной девственной плевы болевые ощущения минимальные, крови очень мало или ее нет. А у 5 % девушек девственная плева вообще отсутствует с рождения, так что при дефлорации у них нет ни боли, ни крови. И это совсем не повод для того, чтобы не доверять Вам. Берегите здоровье!
23 декабря 2009 года
Спрашивает элис:
Здравствуйте,у меня такая проблема..... Вообщем :ошибочно думая о своих чувствах я отдалась человеку,который меня безумно любит.Теперь я не могу и день прожить,чтоб не подумать,какую глупость я сделала.Еще я боюсь,что об этом узнают родители.Помогите советом
11 января 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Элис! Ваши страхи о том, что о начале половой жизни узнают родители, вполне естественны и беспокоят большинство девушек. Многим родителям и детям сложно начать разговор на эту щепетильную тему. Но о чем нужно в первую очередь побеспокоиться, это о том, чтобы не возникла ситуация, разрешить которую порой без помощи взрослых тяжело – нежелательная беременность или инфекции, передающиеся половым путем. Тогда разговор на беспокоящую Вас тему с родителями не придется начинать в неподходящее время. Рекомендую обратиться к психологу, который поможет Вам советом, а к гинекологу – для подбора метода контрацепции. Будьте здоровы!

06 октября 2009 года
Спрашивает Лайла :
1)здраствуйте.я собираюсь замуж.у меня группа крови 1(-) а у жениха 3(+).у нас могут возникнуть проблема с беременностю? 2) скажите девушка может забеременет если она девственница?например если заниматса аналным сексом и туда попала сперма
15 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лайла! Отвечаю на Ваши вопросы по порядку:
1) Как я поняла, Вы опасаетесь развития резус-конфликта. Сразу скажу, что далеко не каждая беременность у резус-отрицательной женщины приводит к развитию резус-конфликта – эта патология развивается в 7-8 % случаев. Причем крайне редко у женщин, носящих первую беременность. Разные резус-факторы у партнеров никак не влияют на вероятность зачатия.
2) Анальный секс может привести к возникновению беременности в том случае, если сперма попадает на наружные половые органы и/или во влагалище. В этом случае наличие или отсутствие девственности роли не играет.
Будьте здоровы!
25 марта 2008 года
Спрашивает аня:
здравствуйте!мой парень ввел в меня член на 3 см,и дальше на большое я не решилась у меня были прозрачные выделения..что это?у меня был 3 день после менструаций?могу ли я забеременить,месячные идут регулярно уже 2 месяца
02 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Наличие небольшого количества прозрачных выделений является нормой определенных фаз месячного цикла. Беременность в Вашем случае маловероятна, так как овуляция (выход яйцеклетки), необходимая для развития беременности, в большинстве случаев происходит в середине цикла, но далеко не всегда. Поэтому впредь рекомендую предохраняться. Даже при прерванном половом акте (без выделения спермы партнера непосредственно во влагалище) без использования презерватива возможна беременность, так как смазочная жидкость, которая выделяется у мужчины во время полового акта, может содержать определенное количество жизнеспособных сперматозоидов.
06 марта 2009 года
Спрашивает James:
здравствуйте, мне 19 лет, моей девушке 14 встречаемся уже три месяца. и оба очень хотим секса... Она очень боится последствий... т.к. розумеется она девственница, как ето сделать в первый раз лучше всего?
16 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Главное возможное последствие полового акта, вне зависимости от факта девственности, может быть беременность. Поэтому, позаботьтесь о контрацепции, почерпнуть информацию можно из статьи Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Давать алгоритмы для приятной половой близости нелегко. В первую очередь, обоим предстоящая близость должна представляться радостью, не должно быть «обязаловки», партнеры должны доверять друг другу. Предварительные ласки и гарантии защиты от нежелательной беременности способствуют расслаблению. Всего доброго!
29 апреля 2008 года
Спрашивает Человек:
У меня такой вопрос,несколько дней назад первый раз занималась сексом с парнем.Крови было почти небыло,пара капель,,да и болевых ощущений почти небыло.Как определить,лишилась ли я девственности или нет.
07 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Достоверно определить состояние плевы Вы сможете только посетив гинеколога. Дело в том, что такие факторы, как болезненность и кровянистые выделения (независимо от уровня болезненности и количества выделений) являются лишь субъективными признаками лишения девственности. Нередко возможен лишь надрыв плевы или ее значительное растяжение, полный разрыв плевы может у некоторых женщин состояться лишь во время родов. Поэтому, если вопрос все еще актуален, посетите гинеколога. В любом случае с первого полового акта не стоит забывать о средствах контрацепции, которые помогут избежать нежелательной беременности и ЗППП. Будьте здоровы!
29 декабря 2009 года
Спрашивает Элла:
Здравствуйте у меня с моим парнем секса особого еще не было, но он немножечко пытался войти в меня, но примерно на см 3 не больше.. может ли порваться плева девственная на таком растоянии, подскажите пожалуйста.... и еще у меня на 10 дней раньше начались месячные что это может быть... я переживаю и нервничаю бывает так как на носу свадьба может ли это как то с этим связано? Заранее спасибо!
11 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Элла! Девственная плева расположена во влагалище на глубине 1-2 см. Поэтому вполне вероятно, что дефлорация (разрыв девственной плевы) уже произошла. С дефлорацией скорее всего связаны и кровянистые выделения, которые Вы приняли за месячные. В норме при разрыве плевы начинается умеренное кровотечение, которое продолжается в течение 1-2 дней. Подробную информацию о девственной плеве и дефлорации Вы найдете в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Берегите здоровье!
08 марта 2009 года
Спрашивает Сергей :
Добрый День.Вопрос:Сегодня заметил на своих трусах засохшие пята( маленькие),мне девушка не дала.
Но вот до этого с ней секс был.Может это просто выделения или хламидиоз какой-нибудь?!
И вообще как проявляются такие заболевания?
10 марта 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Учитывая, что пятнышко на нижнем белье у Вас неизвестного происхождения, едва ли можно делать выводы. Если у Вас есть поводы бояться заболевания, передающегося половым путем, необходимо посетить дерматовенеролога и разобраться в ситуации. Если говорить о возможных симптомах этой группы заболеваний, то стоит перечислить следующие: боль при мочеиспускании, частое мочеиспускание, изменения на слизистой оболочки полового члена, покраснения уретры (мочеиспускательного канала), зуд. Выделения тоже являются характерным признаком некоторых патологий. Посещение врача было бы для Вас лучшим способом успокоиться. Всего доброго!
08 октября 2009 года
Спрашивает катя:
через сколько после полового контакта можно узнать о беременности?
16 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Самая ранняя диагностика беременности возможна при использовании высокочувствительных тестов на беременность, с чувствительностью 10 МЕ/мл. Такие тесты позволяют определить наличие беременности уже на 7-10 день от предполагаемого момента зачатия. После 1-2 дней задержки месячных факт беременности может подтвердить гинеколог (по данным гинекологического обследования) и трансвагинальное УЗИ (исследование проводится вагинальным датчиком). Будьте здоровы!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры