Девственная плева

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 декабря 2009 года
Спрашивает Марина 20:
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста,я замужем год. Очень сильно люблю своего мужа. но у меня небольшие проблемы с сексом. Мужа я могу завести в секунду, сама возбуждаюсь с задержкой. Проблема в том что я не могу испытать оргазм, мне приятен акт, все что я могу испытать-это моральный кайф от того что у мужа оргазм. а у меня не получаеться,мы перепробовали все-позы,занимались любовью в машине,лифте и т.д. для большего екстрима... не помогло. Я вижу что мужа очень огорчает тот факт что он не может довести меня до оргазма. Я очень сильно люблю своего мужа очень хочу чтобы у нас все было хорошо. половую жизнь я начала вести год назад. как только вышла замуж, тоесть мужу я досталась девственницой, но не уверенна или потеряла ее. Мы занимались любовью и я ни разу не чувствовала что внутри что-то там порвалось и не видела крови. У мужа довольно внушительный розмер, поетому он не мог не достать до плевы, она ведь находиться сразу за входом во влагалище. если у меня полулунная растяжимая плева, что можно придумать еще? Смогу ли я забеременнеть?
Жду ответа с нетерпением.
24 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Отсутствие болевых ощущений и крови после первого полового акта – не такая уж и редкость. 5% девушек вообще не имеют девственной плевы от рождения – видимо Вы относитесь к этой категории. Проблемы с оргазмом тоже возникают у многих. Возможно, Вам с мужем нужно проконсультироваться у врача сексопатолога. Отсутствие оргазма никак не сказывается на способности женщины к зачатию – так что начет своей репродуктивной функции Вы можете быть спокойны. Берегите здоровье!
20 февраля 2010 года
Спрашивает Лика:
Мы с парнем не имели половых отношений... 9-го числа мы решили переспать, зная, то что месячные должны были начатся 11-го, он попытался ввести половой член и я почувтвовала боль, но он часто выскакивал, после попыток, он мне сказал, что он "лег" спать. Когда я зашла в туалет я увидела кровянные выделения, сперва я подумала, что все произошло, но после поняла что пошли месячные. Какова вероятность забеременеть? Все происходило без презервотива. И еще после окончания месячных через дня 3 мы снова попытались повторить попытку, он снова несколько раз попытатся его всунуть и вроде бы у него получилось, через время опять начались кровяные выдиление уже 1 день. Что происходит? Я еще девствиница или нет? Должны или быть эти выдиление? И сколько они будут продолжатся? За рание, спасибо, Лика 17 лет.
31 марта 2010 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Лика, скорее всего ты уже не девственница. Кровянистые выделения происходят из-за надрывов девственной плевы (выделения скудные, не больше одного дня). Если выделения другого характера, то это может быть нарушение менструального цикла, что совпало с началом половой жизни. Со 100% уверенностью тебе все может сказать врач после осмотра, если тебя продолжают беспокоить какие-то вопросы. Пользуйся презервативом, это убережет тебя от нежелательной беременности и инфекций. Вероятность забеременеть в первый день цикла стремиться к "0", а после менструации надо быть предельно осторожной. Для начинающей лучший метод все-таки презерватив.
03 марта 2010 года
Спрашивает карина:
у меня идет выделение с неприятным запахом и очень силино чешится. могу ли я при чесании потерять девственность?
09 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! Смотря, как Вы чешетесь. Если в ответ на зуд Вы вводите во влагалище какие-то предметы (в том числе пальцы) дефлорация вполне возможна. Подробнее о девственности и дефлорации Вы можете прочесть в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!, выложенной на нашем портале. Кстати, зуд и выделения являются признаком гинекологического заболевания, которое необходимо диагностировать и вылечить. В связи с этим необходима консультация гинеколога. Берегите здоровье!
17 декабря 2009 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Очень нужна Ваша помощь. Я и моя девушка решили заняться сексом. У нее, как и у меня это впервые. Проблема заключается в том, что за первый раз у меня ничего не вышло. Судя по предыдущим Вашим консультациям, я понял, что плева надорвалась! Так как была кровь. Но пройти этот барьер мне не удалось. Ей было оч больно. И она физически мне мешала это сделать, не контроллируя себя. Как я не пытался ничего не вышло. Я почувствовал, что продвинулся дальше, но не так как бы хотелось. Я очень переживаю, так как боюсь навредить. Теперь, перед тем как еще раз пробовать, я хочу проконсультироваться, так как боюсь, что возникнет психологический барьер, и она вовсе остынет. Тогда точно принесу вред. Как быть?

P.S. обоим 20 лет.
28 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Вы абсолютно правы, что не бросились напролом, а пытаетесь разобраться в ситуации. Это позиция взрослого человека. У определенного процента девушек девственная плева малоэлластична и прочна, поэтому процесс дефлорации становится для них очень болезненным и кровавым. Чтобы не оставить негативных воспоминаний о начале половой жизни в таких случаях рекомендуется хирургическое рассечение плевы, которое проводится врачом-гинекологом. Берегите здоровье!
09 января 2010 года
Спрашивает Мария:
здравствуйте!!как узнать порвалась плева или нет? если крови не было и забеременеть что то не получается мой партнер кончает ну член не до конца засунут примерно не засунут на 1см
11 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария!
Узнать о целостности девственной плевы можно, только посетив гинеколога. Почему – ответ можете найти в тематической статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем портале.
Разница в глубине проникновения, описанная Вами, не имеет ощутимого значения для зачатия. Если Вы дольше года живете, не предохраняясь, и беременность не наступает, то Вам с партнером следует обследоваться по поводу бесплодия.
Будьте здоровы!
08 марта 2008 года
Спрашивает Ева:
Мне 22. Я со своим парнем хочу начать половую жизнь. Не знаю, невинна я или нет. К врачу пойти стесняюсь. Палец во влагалище входит спокойно, а 2 - чуть болезненно. Скажите пожалуйста, если я невинна, то не поздно ли лишаться девственности в таком возрасте естественным путем или, может, лучше пойти на операцию по дефлорации? Просто слышала, что девственная плева после 20 лет теряет эластичность, и первый раз может быть болезненным. Заранее спасибо.
21 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Сказать о том, невинны Вы или нет, сможет только гинеколог после осмотра. Но если никаких агрессивных действий в области девственной плевы не происходило то, скорее всего, Вы девственны. Болезненность первого полового акта индивидуальна для каждой девушки. Это зависит от порога болевой чувствительности организма и индивидуальных особенностей строения девственной плевы. Предсказать степень болезненности лично у Вас не представляется возможным, так как повторюсь – это сугубо индивидуально. Если страх боли у Вас слишком велик, то можно воспользоваться и хирургической дефлорацией под местным обезболиванием.
23 марта 2010 года
Спрашивает Lena:
Моей подруге 32 года, она никогда не занималась сексом, через два месяца выходит замуж, волнуется. Каково строение девственной плевы в 32 года, будет ли дефлорация происходить сложнее или легче, чем, скажем, в 18 лет?
30 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Как известно, с возрастом девственная плева становится менее эластичной и менее растяжимой. Поэтому дефлорация в 32 года может быть более болезненной, чем тот же процесс в 18 лет. Однако так бывает не у всех женщин (подробности - в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!). Если первые попытки дефлорации будут неудачными, рекомендуем обратиться к гинекологу и рассечь девственную плеву оперативным путем. Берегите здоровье!
27 января 2008 года
Спрашивает Стелла:
Здравствуйте.У меня первый секс был ,буквально месяц назад,после этого сексом я занималась примерно раза 2-3 в неделю,но оргазма я так и не испытывала,я испытываю только клиторный оргазм, может ли это означать,что я фригидна?заранее спасибо!
14 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Ваша проблема не может быть названа фригидностью, так как оргазм Вы все-таки испытываете. У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое время после первого полового контакта. Вы этого избежали. Также достижение оргазма связано с индивидуальными особенностями каждого человека. Клитор у Вас может быть гораздо более чувствительным к стимуляции, чем влагалище, это встречается довольно часто. Возможно, Вам следует попробовать разные позы для стимуляции различных отделов влагалища. В любом случае переживать по этому поводу не стоит. Со временем все у Вас получится.
10 октября 2009 года
Спрашивает Лили:
Можно ли использовать контрацептивное кольцо если девственница?
23 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лили! При попытке введения вагинального кольца девственнице вероятнее всего произойдет разрыв девственной плевы (дефлорация). Поэтому во время первого полового акта рекомендуется использовать другие методы контрацепции (например, презерватив). Подробную информацию о современных средствах контрацепции Вы можете получить из статьи Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности), расположенной на нашем портале. Будьте здоровы!
15 января 2008 года
Спрашивает Николь:
Скажите пожалуйста, у меня вчера с моим любимыма был первый половой акт, но входил он в меня не до конца а на половину, в середине полового акта я обнаружила во влагалище обильное выдедление жидкой прозрачной слизи, все проходила так приятно и совсем безболезнено, но в конце полового акта у меня небыло крови и до сих пор нет никаких болей, и теперь меня мучеет только один вопро? Девствиница я или нет? теперь я сама уже запуталась, помогите пожалуйста найти ответ, заранее спасибо!
28 января 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Как говорят, возможны варианты! Боли и кровянистые выделения наблюдаются при дефлорации только в 90% случаев, остальные 10 % обходятся без них. Во время первого полового акта может произойти лишь надрыв девственной плевы, она может только растянуться из-за высокой эластичности (в таком случае она может оставаться целой вплоть до самых родов). Кроме того, плева может отсутствовать с рождения или быть недоразвитой. Одним словом, девственны Вы или нет, может сказать только гинеколог после осмотра. Скорее всего, все решится само собой при получении дальнейшего сексуального опыта. Удачи!
21 ноября 2007 года
Спрашивает Полина:
Дефлорация произошла неделю назад. А сегодня я обнаружила какие-то выделения белого цвета. Они очень незначительны. Никаких болевых ощущений, зуда, жжения или тому подобного я не испытываю. И предохранялись мы по всем правилам.
Является ли это поводом для беспокойства?
23 ноября 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Такое явление может быть вызвано изменением влагалищной флоры, вызванной первым половым актом - со временем все должно нормализоваться. Выделения должны настораживать в случае, когда они имеют неприятный или специфический запах, цвет отличный от прозрачно-беловатого оттенка, при их обильном выделении, а также если выделения сочетаются с болью, зудом, воспалением наружных половых органов или другими проявлениями дискомфорта. В таких случаях необходимо обратиться за помощью к врачу гинекологу, а для того чтобы избежать ненужных проблем не нужно забывать о контрацепции. Будьте здоровы!
30 августа 2009 года
Спрашивает Конвалия:
У меня уже был первый секс, но крови и сильной боли не было. Если я сделаю гименопластику, будет ли при повторной дефлорации у меня кровь и боль? И как чувствует и понимает мужчина девственница девушка или нет?
24 сентября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Конвалия! В время первого полового акта при введении полового члена во влагалище девственницы мужчина ощущает сопротивление со стороны девственной плевы. Этот признак очень субъективный, и хотя он встречается довольно часто, но не всегда. Другими признаками дефлорации является боль и кровотечение во время и после первого полового акта. Но и эти признаки не являются абсолютными. Гименопластика (операция по восстановлению целостности девственной плевы) позволит Вам повторно пережить все прелести первого секса (не исключено, что на этот раз будут и боль и кровотечение). Не болейте!
16 октября 2009 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, помогите пожалуйста. вчера был первый секс мы не использовали презерватив. сначало было больно , он не мог войти.потом стало приятно. в меня он не кончил. он уверен в этом. крови не было. через минут 20 и до вечера(прошло примерно часов 5) у меня были редкие выделение еле красного, коричневатого слегка цвета... в интернете я прочитала что это может быть процесс овуляции...мне страшно..помогите пожалуйста...заранее спасибо
22 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Во-первых, чтобы не было поводов для страха, в дальнейшем рекомендуем Вам пользоваться презервативом, прерванный половой акт довольно ненадежный метод предохранения от беременности! Подробнее о способах защиты Вы сможете прочесть в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем портале. Что касается выделений, то все что Вы описали в пределах физиологической нормы. Берегите себя и будьте здоровы!
01 декабря 2007 года
Спрашивает Влада:
здравствуйте!Пол года назад у меня был парень,когда он мне первый раз засунул палец, я почувствовала как будто что-то лопнуло или порвалось!потом у меня был дискомфорт во влагалище!Мог ли он порвать мне девственную плеву!
17 декабря 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Безусловно, мог порвать, а мог только надорвать. Половые игры, очень часто становятся причиной разрыва девственной плевы. При этом, в 10% случаев разрыв плевы не сопровождается болью и наличием крови. Дискомфорт во влагалище мог быть вызван не только разрывам плевы, а и заносом микроорганизмов не свойственных слизистой оболочке влагалища. Поэтому при любом контакте, даже при ласках, не забывайте о защите от заболеваний, передающихся половым путем, и о возможности нежелательной беременности. Точно сказать, цела ли Ваша плева, сможет только гинеколог при осмотре. Не болейте!
09 октября 2007 года
Спрашивает Катя:
Я боюсь первого полового контакта с мужчиной можно ли как то уменьшить боль или что нибуть в этом роде
12 октября 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Уважаемая Катя. Ваши страхи во многом надуманы, первый половой контакт не всегда связан с сильными болевыми ощущениями, и во многом это зависит от характера поведения половых партнеров, тут как говорится, подскажет природа. Прием каких-либо обезболивающих препаратов в данном случае, думаю, не целесообразен. Важно также не забыть о средствах контрацепции (предохранения), если Вы не планируете беременность, чтобы первый половой акт не обернулся в последствии проблемой. Не забудьте также что первый мужчина в жизни женщины бывает только один, но это уже не из области гинекологии :).
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры