Девственная плева

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 февраля 2008 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте,у меня был уже первый раз,но он прошёл неудачно! Я занималась сексом со своим любимым человеком и мне всё равно было просто жутко больно! Мой любимый меня очень поддерживал,но так ничего и не вышло! Скажите,насколько примерно сантиметров должен проходить половой член,чтобы задеть и порвать плеву и какой примерно тольщины девственная плева?
14 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Девственная плева располагается на расстоянии 2-3 см от малых половых губ. Поэтому, в принципе, введение полового члена партнера на глубину больше указанной может привести к ее разрыву. Но не все так просто. Девственная плева довольно растяжима. Толщина, размер и форма ее также являются сугубо индивидуальными. Поэтому не всегда при первом половом контакте происходит ее разрыв. Но расстраиваться Вам не стоит. Если у Вас с партнером полное взаимопонимание, то со временем все у Вас получится.
06 августа 2009 года
Спрашивает anna:
Здраствуйте доктор! У меня такая проблема. Я девственница. В одном статье прочитав, что девственную пленка может повредится и без полового сношения, я решила проверить все ли у меня в порядке. С начала посмотрела несколько раз при помоши зеркала, и непонимая, все ли у меня в порядке, начала бояатся: не повредила ли я пленку при россмотрении. После етого в течение 1,5 года я неоднократно смотрела зеркалом, даже два раза поехала к врачу и они сказали што у меня все в порядке и у меня толстая пленка с множеством кровеносних сосудов. После етого я снова питался сама убедится и снова несколько раз смотрела, но до сех пор я не уверена, все ли у меня в порядке. Скажите пожалуйста, могла ли я повредить или расстянуть пленку при россмотре, если боли и крови не било, визуально все также, как в первиий раз, только сейчас я чувствую, что при виделений малие половие губи часто отодвинути и от етого иногда неприятное ошушение. Смотрела я осторожно, только с легка отодвинув малие половие губи. Заранее спасибо, буду блогодарна, если ответите!
09 августа 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Единственный объективный метод определения целостности девственной плевы – осмотр врача гинеколога. Вы этим методом воспользовались и нет никаких поводов иметь неуверенность. При обычном осмотре повредить плеву вы не могли, не волнуйтесь. Думаем, вам будет полезна и интересна наша статья Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
16 мая 2009 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте,у меня такой вопрос: может ли врач определить девствиность при сдаче анализов мозка и почему гинеколог спрашивает о введении половой жизни это имеет значение при сдача мозка.
19 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Гинеколог оценивает здоровье своей пациентки, а не просто результат мазка, который сам по себе значит не много. Факт ведения девушкой половой жизни дает врачу серьезную информацию, которая ориентирует его в возможных патологиях (набор заболеваний у девственниц и девушек, живущих половой жизнью может очень различаться). Определить факт наличия или отсутствия девственной плевы по мазку нельзя, но некоторые изменения могут навести на мысль, что девушка не чужда половой жизни. Всего доброго!
31 июля 2014 года
Спрашивает Олья:
Скажите пожалуйста, мне 24 и я еще не имела близких отношений. Меня пугает процесс дефлорации, т.к. исходя из прочитанных статей, чем старше девушка, тем болезненнее происходит этот процесс из-за плотности плевы.
Или это не является аргументом.
Где можно почитать советы, чтобы этот процесс прошел менее болезненно?
И еще вопрос, можно ли как-то самой проверить-увидеть плотность этой самой плевы.
Еще такой вопрос, как перед первым половым актом правильно расслабиться и настроиться? Что поможет полностью расслабиться и чтобы процесс дефлорации прошел быстро и не больно? напомню мне 24, близких отношений у меня не было, но несколько дней назад мой жених вводил пальцы (от 2 до 4 сразу) во влагилице и активно ими манипулировал (верх-вниз, влево-вправо, круговые движения). Были приятные динамичные ощущения, но боли не было. Кровяных выделений не было. Такие манипуляции могли разрушить плеву?
17 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Возрастные проблемы с дефлорацией больше связаны с наличием слишком большого количества сомнений и переживаний, чем с плотностью девственной плевы. Тем более что 24 года - это не тот возраст, когда надо переживать из-за возрастных изменений в тканях плевы. Если во влагалище удалось ввести одновременно 4 пальца - проблем при первом половом акте быть не должно. Однако более точную информацию и прогноз Вы сможете получить только поле гинекологического осмотра. О факторах, способных привести к разрыву девственной плевы до первого полового акта, читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. В этой же статье содержатся другие свечения о первом половом акте и сопровождающих его ощущениях и изменениях в женском организме. Берегите здоровье!
17 февраля 2015 года
Спрашивает амелина:
Здравствуйте! Мне 17 и я девственница.
Но я очень боюсь первого раза.
Скажите, а девственная плева сростается, или влагалище сужается спустя некоторое время после полового акта? Через сколько?
А при следующем разе всегда больно?
19 февраля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Амелина, добрый день! Для половой жизни нужен любящий мужчина, желательно один и на всю жизнь. Кроме этого - нужны чувства, может это старомодно, но раньше спрашивали: Ваша дочка "чистая"? - это означало - девственна - и если был утвердительный ответ - засылали сватов. Была чистая энергетика девушки и чистая генетика..... Если с любовью и желанием, то такая боль в сладость. Если просто - "попробовать", то подумайте о наличии инфекций, передающихся половым путём: СПИД, сифилис, гонорея, трихомониаз, гепатит,......... Кроме этого, если у женщины есть влагалище, матка, яичники... т.е. развиты половые органы, то с началом половой жизни уже ничего не зарастает, не склеивается и не уменьшается. Если Вам это не понятно - рекомендую воздержаться от планируемых глупостей, найдите сначала спутника в своей жизни, надёжного, постоянного и одного... Если он настоящий, то ему ничего не нужно доказывать или обьяснять - он Вас примет такой какая Вы есть. И поверьте - близость не будет вызывать боли...
06 марта 2009 года
Спрашивает анна :
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: у меня девственная плева всегда была немного рассеченная,
после родов прошло чуть больше года и недавно мой муж сказал, что у меня лоскутки разрыва увеличились
в размере. При самостоятельном осмотре я в этом убедилась и этот факт вызывает у меня волнение.
Место разрыва действительно приобрело более роговидную форму, похожую уже не на просто еле заметное расщепление, а на
два вытянутых отростка ок. 0.5 см длиной,
которые парктически выглядывают из влагалища. Стоит ли беспокоиться? Почему они могли вырости и стоит ли подрезать?
08 мая 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Анна! О какой девственной плеве может идти речь у рожавшей женщины? Даже если она у Вас очень растяжима и до родов не разорвалась полностью, то после родов у Вас точно плевы остаться не могло. Возможно, Вы имеете ввиду складки слизистой оболочки влагалища или его преддверия. В любом случае, если вас что-то смущает, обратитесь к доктору на очный прием. Только при осмотре специалиста можно определить все ли с Вами в порядке или есть необходимость в хирургической коррекции. Будьте здоровы!
17 декабря 2009 года
Спрашивает наСТЯ:
здравтвуйтя недавно занималась сексом с молодым человеком и спустя два дня у меня стала выделяться белая слизесть что это
21 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Характер выделений из влагалища меняется после занятий сексом. Это может быть связано с попаданием спермы во влагалище, с выделением отработанной смазки или с развитием воспалительного процесса. Подробную информацию о выделениях Вы можете получить, прочитав статью Выделения из влагалища: норма и патология, расположенную на нашем портале. Берегите здоровье!
08 января 2009 года
Спрашивает Алекс:
Мне 18. Правда ли то, что после 18-ти первый половой акт более болезненный? И.... я негативно отношусь к оральному сексу, неужели у всех современных пар это распространено,( в плане настолько необходим(что ли) парням)?
18 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Эластичность девственной плевы у уменьшается со временем, поэтому с возрастом ее разрыв становится более чувствительным. Однако, это не значит, что первый половой акт обязательно нужно стараться провести в 14 лет, также это не значит, что в 18 плева уже не эластична. Эластичность во многом является индивидуальным параметром, она не у всех одинакова. Случаи же, когда плева становится столь жесткой, что разрыв ее причиняет настоящие страдания, достаточно редки, можете не бояться.
13 июля 2009 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день!Один раз я гуляла и сильно опъянела помню только то, что ко мне домогались.Сходила к гинекологу,чтобы узнать девственница я или нет...но гинеколог мне точного ответа не дал.Говорит, что есть надрывы на плеве.Это значит я девственница или нет?
07 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Екатерина! Точнее чем гинеколог мы Вам ответить не сможем, у него есть преимущество – врач Вас осматривал. Возможно, ответить на вопрос сможет статья на нашем портале Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. И на будущее – берегите свое здоровье, не забывайте о контрацепции и средствах защиты от инфекций, передающихся половым путем.
14 февраля 2009 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте! На днях я лишил свою девушку девственности, это случилось без резерватива, но я не кончал в неё. К тому же, это был день, когда у неё только закончились месячные. Каков риск беременности при этом? и какие последствия могут быть...
Также наверное стоит отметить, что до полового акта я один раз кончил, это как-то увеличивает риск?
17 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вероятность забеременеть имеется в любой день цикла. С учетом того, что у вас на половом органе скорей всего сохранились живые сперматозоиды, этот риск резко возрастает. Нельзя говорить о 100% вероятности беременности, но если вы в таковой не заинтересованы, пора серьезно думать о контрацепции. Прочтите у нас на сайте статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
20 февраля 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день,
мне 17 лет
и недавно был первый половой акт.
Теперь по некоторым причинам, связанным со скорым поступлением в ВУЗ, надо проходить ряд осмотров, так же и у гинекогола.
Меня беспокоит вопрос - стоит ли осведомлять гинеколога о потере девстенности, будет ли это зафиксированно в медицинской карточке и какие изменения происходят в ходе осмотра. Особенно интересует, будет ли это зафиксированно в медицинской карточке, и потребует ли врач сдавать ряд анализов, например крови.
Заранее спасибо
01 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! О том, что Вы не девственница, доктор сам узнает при осмотре и занесет эту информацию в Вашу медицинскую карту (на латыни). Во время осмотра никаких изменений не происходит. После осмотра гинеколог обязательно возьмет мазки из цервикального канала (канала шейки матки), влагалища, мочеиспускательного канала и прямой кишки. Другие анализы могут быть назначены в том случае, если у врача возникнут подозрения о наличии у вас какого-то заболевания. Берегите здоровье!
05 марта 2008 года
Спрашивает Ника:
Помогите пожалуйста! У меня проблема! У меня уже с каких 5 или 6 лет я заметила, что мои половые органы не такие как у остальных девушек!!! Мои малые половые губы выходят из больших и торчат! они выглядят как одна и огромные и складчатые. Я слышала, что делают операции! Но разве нет других методов, кроме хирургических вмешательств? Я очень хочу от них избавится или хотя бы уменьшить их на сколько это возможно! Меня это очень волнует! Есть ли какие нибудь методы? может и долгодействующие, но помогающие? может какие-нибудь компресы, или ванны, мази? Зарание спасибо.
21 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Увеличение малых половых губ чаще всего является врожденным. Адекватным методом для избавления Вас от этой проблемы будет пластическая операция по уменьшению размеров малых половых губ. Бояться ее не стоит, так как она проводится амбулаторно (не нужно ложиться в стационар) и безболезненно (с использованием обезболивающих препаратов). Восстановление после операции тоже проходит довольно быстро, так как половые органы хорошо кровоснабжаются, что способствует быстрой регенерации тканей.
06 августа 2008 года
Спрашивает Танечка:
Вот вы советуете использовать презервативы (практически в каждом ответе). Но есть вероятность, что он (презерватив) может порваться. На сколько велика такая вероятность? И какие презервативы лучше использовать?
(19 лет)
06 августа 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Здравствуйте. Презервативы действительно один из самых надежных способов контрацепции. Подробнее об степени надежность различных методов Вы сможете прочесть в статье "Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)" по ссылке: Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Приобретать презервативы лучше в аптеках, выбор велик, лучше отдавать предпочтение известным мировым производителям, их продукция проходит надлежащий контроль качества изделий.
27 июля 2009 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте! Вообщем, у меня такая ситуация: Както раз я засунула себе в киску целый палец. Ето вышло просто так, какбы просто мне было интересно, войдет он или нет..Боли при етом я не почувствовала, но палец вошел полностью. Я хотела узнать, остаюсь ли я девственицой после етого или нет?
30 июля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! При введении пальца во влагалище легко повредить девственную плеву, поскольку она расположена у самого входа. Произошло это или нет, может сказать только гинеколог на осмотре. Чтобы понимать лучше, что такое девственность и девственная плева, прочитайте статью Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
18 августа 2009 года
Спрашивает Мари:
Здравствуйте. Мне 20 лет, я никогда не совершала половых актов. Мой парень вводил мне палец во влагалище, при этом боли я не чувствовала и крови не было, но у меня сильные выделения белого цвета (чувствую даже если просто встану с кресла) Начались они до встречи с моим молодым человеком. Ходила к гинекологу, причины он обьяснить не смог, сказал что все хорошо... Скажите пожалуйста могла ли я потерять девственность и какая причина обильных выделений (постоянно хожу с мокрым бельем) Спасибо
07 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Что касается девственности, прочтите статью Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем портале, в ней содержится подробный ответ на Ваш вопрос, а насчет выделений – вы не упомянули проводились ли какие-либо обследования, какого вида выделения (цвет, запах)? Без этой информации невозможно ответить на Ваш вопрос.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 99 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры