Выделения при беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 марта 2019 года
Спрашивает Диана:
Мне 24,с мужем хотим детей,будет первая беременность,задержка 2 дня,по подсчетам моим 1,5 недели срок.,по предполагаемым дням когда должны быть месячные,начали мазаться выделения светло коричневого цвета,тянет низ живота в день раза 3 по пару минут,болей нету.Что это?могу я быть беременна?опасно ли это?тест показывает одну полоску(
06 марта 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Диана! Для точного исключения или подтверждения этого факта советую сдать анализ крови на ХГЧ. Это единственно объективный метод определения беременности раннего срока.
05 декабря 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте могу ли при беременности начаться месячные?
10 декабря 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! Теоретически могут начаться месячные на фоне беременности, особенно если срок маленький. Для подтверждения факта беременности советую сдать анализ крови на ХГЧ.
27 сентября 2016 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте, у меня беременность 4нед по узи. (плодное яйцо по УЗИ 3 дня назад-6,7мм).3 самостоятельных родов (последние 10 лет назад, мне 42 года). Беременность не запланированная, но желанная! (думала уже предклимактерические скачки МЦ начались около 8 мес. назад). Были незначительные выделения сначала коричневатые, потом чаще утром несколько желтоватые, но очень скудные (пара мазков). Беспокоят алые мазки только после деФекации (ранее было такое в середине цикла и перед месячными, есть варикоз и опущение). Больше ничего не беспокоит. Насколько это опасно и может ли это пройти самостоятельно? Понимаю, что очная консультация всегда предпочтительнее, но важны варианты рассмотрения этого вопроса.
29 сентября 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Оксана! Думаю, что это не критично. Принимайте флебодию, по 1 таблетке в день. Геморроя или трещины прямой кишки у Вас нет? Алые выделения могут быть связаны и с этим.
02 октября 2017 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У меня беременность 9 недель и 3 дня. Сегодня много ездила и двигалась по городу, итог: сейчас начались светло-коричневые выделения , но боли никакой нет и никакого дискомфорта нет. Скажите , пожалуйста, что это может быть?
05 октября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! У Вас могла образоваться ретрохориальная гематома. Советую Вам пройти УЗД и по его результатам гинеколог назначит поддерживающую терапию препаратом прогестерона.
17 февраля 2014 года
Спрашивает Филата:
у меня 11 неделя беременности у меня Dhea-S 442.4 это опасно?что это вообще значит и как это может повлиять на плод??
20 февраля 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Гинеколог, у которого Выстоите на учете должен назначить Вам прием дексаметазона по схеме. В противном случае возможна угроза выкидыша или преждевременных родов в более позднем сроке.
17 октября 2015 года
Спрашивает Аня:
Здраствуйте! Поджскажите пожалуйста, я на 24 неделе беремености и гдето уже неделю или даже две у меня прозрачные немножко с беленьким выделения. Странность их для меня в том что происходит это либо ночью либо после 9 вечера и то не каждую ночь и они очень обильные так как белье постоянно мокрое.Я бы не переживала так если бы мне не ставили маловодие(. Нужно ли мне паниковать поэтому поводу?
19 октября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Аня! Не думаю, что выделения как-то связаны с маловодием. Однако для самоуспокоения можете взять прокладку-тестер на подтекание околоплодных вод и понаблюдать за ней.
30 мая 2015 года
Спрашивает дина:
Здравствуйте, дело в том что у меня 5 неделя беременности у меня небольшие выделения уже 5 ый день. Ходила на консультацию сказали все нормально беременность в матке, это мое 2ое узи плод растет, прописали дюфастон и попаверин. Не могли бы сказать когда примерно закончатся эти выделения и стоит ли опасаться ?
03 июня 2015 года
Отвечает Геревич Юрий Иосифович:
Геревич Юрий Иосифович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, какие выделения, видимо кровянистые -если они скудные и коричневые, то учитывая данные вашего узи это нестрашно, пройдут, постепенно уменьшаясь, в течении пары недель.
24 октября 2017 года
Спрашивает Анна:
доброе утро! 12,10,17 сделали перенос эмбрионов трехдневок, сегодня 12 день утром в 6 часов поставила утрожестан, а 9 часов вышла часть таблетки с примесью крови , хгч на 11 день показал 0,5 . что это может значит, неужели ничего не получилось?
25 октября 2017 года
Отвечает Михайлишин Любовь Олеговна:
Михайлишин Любовь Олеговна
Акушер-гинеколог, репродуктолог, специалист УЗИ, к.м.н., заведующая отделением репродуктологии клиники "Альтернатива"
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! К сожалению, Вы не беременны. Отменяйте прием препаратов прогестерона и ждите начала месячных. После окончания месячных обращайтесь к лечащему репродуктологу.
21 февраля 2017 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день!В 2005г.было ЭКС. Был поставлен диагноз несостоятельный рубец.Сейчас беременность 9 недель,утром пошла в туалет и увидела пару коричневых ворсинок. Что это может быть? Это не опасно? Принимаю утрожестан с 6 недель вагинально. Спасибо
23 февраля 2017 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ольга! Коричневые выделения могут свидетельствовать о наличии ретрохориальной гематомы. Советую пройти контрольный УЗД и с заключением обратиться к гинекологу.
03 октября 2014 года
Спрашивает vika:
здравствуйте. на 12 неделе была на осмотре у гинеколога. врач брал какие то анализы. на щеточке врача я заметила кровь. на следующее утро, при походе с утра в туалет, были незначительные кровянистые выделения. в течении двух последующих дней иногда появляются коричневые выделения и целый день тошнило, при этом живот не болит, ничего больше не беспокоит, тошноты больше нет. заранее спасибо
10 октября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Вика, добрый день! Если на данный момент ничего не беспокоит, значит поводов для беспокойства нет. При взятии мазков возможно в норме небольшое выделение крови. Будьте здоровы!
16 апреля 2016 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Беременность 10 недель. Лежала на сохранении в 4 недели с угрозой прирывания беременности. Хотя положили не с кровотечением, а с выделениями светло-коричневого цвета. Анализы все хорошие.УЗИ ничего плохого не обнаружило. Потом стали уже светло-жёлтые.Принемаю дюфастон, фоллиевую кислоту, магне в6, йодобаланс. На работе на днях сильно устала и опять светло-коричневые выделения.На учёт стану на 11 неделе. Эти выделения предвестники угрозы?Или гармоны шалят.
21 апреля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Юлия! Светло-коричневые выделения не являются поводом для беспокойства, это выходят остатки гематомы. Прописанную терапию принимайте до 12 недель беременности.
25 апреля 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте подскажите пожалуйста а гигсекон хорошо помогает от запаха при беремености ?
20 мая 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ольга! Вы стоите на учете в ЖК? В таком случае при наличии выделений с неприятным запахом Вам следует обратиться к лечащему гинекологу для назначения терапии.
13 сентября 2017 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! У меня 5-Я неделя беременности. Два дня были бежевые выделения. Назначили дюфастон 1т/3р. в день. Принимала вечером на 1-й день выделений и 2-й день. Сегодня утром встала выделения обычные светлые, но грудь уменьшилась. Боюсь, т.к. почти год назад была анэмбриония. К врачу обратиться не могу, она в отпуске. А на УЗИ ещё, наверно, рано. Что посоветуете?
19 сентября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения! В первую очередь советую сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. При нормально развивающейся беременности показатель должен удваиваться.
27 сентября 2018 года
Спрашивает Ксения:
задержка 2дня, желтые выделения,покалывания внизу живота как будто он наполнен чем-то. овуляция была 2недели назад в перый день овуляции был па. тест отрицательный цикл 31день мес по 6 дней. может ли это быть б?
28 сентября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ксения! Виртуально делать выводы невозможно. Советую вам сдать анализ крови на ХГЧ. Это единственно объективный метод определения беременности раннего срока.
08 августа 2018 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на УЗИ сказали что у меня хорион низко по задней стенке перекрывает внутренний зев,какие выделения в пределах нормы? И какие они могут быть? Срок 12-13 недель! Очень переживаю так как до этого была гематома! Пожалуйста подскажите!
17 октября 2018 года
Отвечает Шеставина Татьяна Игоревна:
Добрый день, Оксана! Нормой считаются вагинальные бели, которые во время беременности увеличиваются. При появлении кровянистых выделений обратитесь к акушеру-гинекологу.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры