Выделения при беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 сентября 2015 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день.у меня 5-6 неделя беременности.Была на узи сказали все хорошо,но придя домой на прокладке заметила темно коричневые выделения.На следующий день позвонила врачу,она сказала попить недельку аскорутин.В тот же лень выделений бвло меньше и они светлее.Это опасно?анализ крови еще не сдавала сказали сделать через 2 недели.
15 сентября 2015 года
Отвечает Геревич Юрий Иосифович:
Геревич Юрий Иосифович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Скорее всего не опасно но уточните видели ли сердцебиение ємбриона если нет (что скорее всего учитывая указ вами срок) то сделайте узи через 7-10 дней после предыдущего.
07 октября 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, беременность 20 недель, выделение полупрозрачные, но в течении прошлой недели обнаруживаю по утрам, маленький сгусток зеленой слизи(буквально 2мм)-уже 3 раза, никакого дискомфотрта при это не испытываю, сами выделения не изменили своей консистенции.
С чем это может быть связано?
07 октября 2014 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Добрый день, Екатерина! Обратитесь к гинекологу и сдайте мазок на флору. После осмотра и проведения исследований доктор точно скажет все ли с Вами в порядке. Удачи Вам!
12 апреля 2015 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!У меня вторая беременность срок 36 недель.Сегодня появились светло-бежевые слизистые выделения.За два дня до этого появились частые позиви в туалет,по маленькому.К врачу смогу попасть только через 2 дня.Есть ли повод для беспокойства?
15 апреля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Даша, Вам необходимо обратиться к своему врачу в женскую консультацию для осмотра и обследования.... Если роды начинаются, то они не ждут что закончатся выходные....
20 марта 2017 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. До беременности где то примерно год была уреоплазма, я ее вылечила, но после нее начали идти белые кремообразные выделения. В начале беременности я сдавала повторный анализ на уреоплазму, ни чего не выявили и вот у меня уже 32 неделя, а выделения по-прежнему не проходят, все так же белые, обильные и кремообразные. Что мне делать?? Может еще какие анализы сдать??
22 марта 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Яна! Чтобы говорить о природе выделений, необходимо сдать мазок на микрофлору. Белые выделения без запаха и зуда являются в принципе вариантом нормы.
30 июля 2017 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте, цикл 27 дней , на 14 дц была овуляция и половой акт. Сегодня 13 дпо, до месячных 1 день.вчера (12 дпо,за 2 дня до мес) была капля светло коричневых выделений и тянущие боли внизу живота,сегодня выделения прозрачные и липкие,тянет низ живота.такой случай у меня впервые,если месячные начинаются,то не заканчиваясь.на приём смогу попасть только завтра.
04 августа 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена! Для исключения факта беременности советую сдать анализ крови на ХГЧ. Это единственный объективный метод определения беременности раннего срока.
05 марта 2016 года
Спрашивает М:
Здравствуйте! У меня 10 неделя беременности, коричневый выделение это норма? Ещё комок?
25 марта 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Коричневые выделения не являются критичными, но сообщить о них лечащему гинекологу необходимо. Скорее всего у Вас была ретрохориальная гематома и выходят ее остатки.
26 февраля 2019 года
Спрашивает Валя:
Добрый вечер. У меня беременность 6 недель. Узи показывает ретрохориальная гематома. Лечение назначено. Но меня смущают выделения. Коричневые жилки, какая то ткань. Не кровь. Кровь растворяется в воде, а это нет. Врач сказала так выходит гематома. Но мне очень страшно, не выкидыш ли это
28 февраля 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Валя! Это выходят остатки гематомы, не переживайте. Принимайте поддерживающую терапию и придерживайтесь щадящего режима, не более. Всего доброго!
09 января 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня 5 недель. Выделения к концу недели усилились до киселеобразных светло-коричневых. Подскажите не опасно ли это. Делали УЗД сказали врачи все нормально,явной отслойки нет. У меня в этот период в принципе должны были быть месячные.
12 января 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Елена, добрый день! Если выделения усилились - значит необходим повторный осмотр врачом. Мажущие выделения - неблагоприятный признак. Покажитесь врачу ещё раз.
23 января 2017 года
Спрашивает света:
кровь идет из влагалища как будто месячные я беремена уже на7 месяце это опасно
23 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Светлана! Такого быть не должно! Немедленно вызывайте скорую, тем временем вы должны только лежать. Это опасно не только для ребенка, но и для вас!
13 февраля 2014 года
Спрашивает Филата:
Подскажите пожалуйста! я на 10-й неделе беременности, у меня неделю назад были 1 раз желтоватые выделения и тянул живот, врач мне назначил капельницы: глюкозу,актовегин,Vit C, ношпу и вставлять утром и вечером по 100 мг утрожестан; прокапала 3 капельницы и у меня сегодня были 1 раз выделения желтовато-зеленоватые без запаха(чуть-чуть запах мочи), что это может быть ?? это опасно??
17 февраля 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вы УЗД проходили? Возможно, у Вас была отслойка и теперь гематома рассасывается, давая выделения. Самое главное, чтобы в выделениях не было примеси яркой крови.
02 февраля 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! 11 неделя беременности, Поступила в стационар с коричневыми выделениями, мне ставят спазмалитики, принимаю дюфастон с транексамом. Причину никто не может сказать: на УЗИ все хорошо, все анализы в норме, инфекций тоже нет... Уже 5ый день мажет. Подскажите пожалуйста, что со мной может быть?
02 февраля 2015 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Здравствуйте, Екатерина. У Вас угроза самопроизвольного аборта. Тактика Вашего доктора верна. Не паникуйте и оставайтесь в стационаре. Желаю Вам удачи!
14 августа 2015 года
Спрашивает алена:
Добрый день! Подскажите что мне делать. Неделя задержки, тест положительный, болят груди, тошнит по утрам уже несколько дней.базальная температура 37,2 последние месячные были 13 июля. началась мазня с примесью крови, на след. день пошла к доктору на прием, при осмотре на кресле врач сказала что у меня начало месячных. но при этом сказала дальше мерить температуру, на узи не послала, сказала рано. лекарства кроме вибуркола при болях больше ничего.
подскажите, может всеж стоит чтото предпринять?
17 августа 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Задержка не всегда говорит о том, что есть беременность. В частных клиниках направления на УЗИ - не требуют. Можно сделать УЗИ и сдать ан.крови на ХГЧ.
01 февраля 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте, 6 день идут какието коричневые выделения что это значит? Помогите пожалусто,грудь набухла, не знаю беременна ли или нет
01 февраля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Татьяна, вы не предоставили необходимой информации для ответа. Необходимо знать ваш возраст, какой день менструального цикла, ведете ли вы половую жизнь.
04 декабря 2015 года
Спрашивает Илона:
Добрый день! У меня 32 неделя беременности.

Пару дней болит кишечник очень (со стулом всешда были проблемы и до беременности), выделения начались более обильные.
Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства в плане подтекания вод, стоит ли купить тест на подтекание вод, либо это просто кишечник и плод давят на мочевой пузырь, либо это норма?
Подскажите пожалуйста могу ли я использовать в таких ситуациях микроклизмы типо норгалекса (глицериновые свечи спасают очень поверхностно, а дуфалак не спасает вовсе)?


Заранее большое спасибо.
08 декабря 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Илона! Конечно, желательно объективно диагностировать проблему с кишечником, а затем при необходимости микроклизмы использовать можно.
14 сентября 2014 года
Спрашивает наталья:
Добрый день. Беременность 16 недель, был вагинит лечили бетадином, иногда появляются комочек слизистый без запаха светло зеленого цвета, что это может быть?
15 сентября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Наталья! Выделений светло-зеленого цвета после санации бетадином быть не должно. Обратитесь к гинекологу для взятия мазка на флору.
... 8 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры