Выделения при беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 мая 2015 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте уважаемые доктора,мне очень сильно нужна ваша помощь...у меня начало 14 недели беременности, часто кружиться голова..тошнота лёгкая,и самое главное не могу спать не на правом боку не на левом,не на спине...когда ложусь на живот или на бок болевые ощущения в низу живота вобщем не комфортно...а когда сижу не чего не болит.Что делать не знаю.спать охото нормально но не получаеться.скажите пожалуйста что это?
19 мая 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Це вагітність... Для більш конкретної рекомендації - необхідний огляд, обстеження та спостереження лікарем акушер-гінекологом. Можливо є проблеми з поперековим відділом позвоночника і потрібне дообстеження.
01 июля 2019 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте,в 8 недель беременности лежала в больнице с отслойкой хориона,через две недели меня выписали и сказали,что всё хорошо,но коричневые выделения еще пока будут т.к. гематома еще выходит,но в последнее время эти выделения стали бледно розовыми с очень и очень отвратительным запахом,что это может значить????
04 июля 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Неприятный запах выделений свидетельствует скорее всего о бактериальном вагинозе. Обратитесь к гинекологу для назначения санации – свечей для местного (вагинального) применения.
25 мая 2017 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте, у меня срок 11 недель, я лежала в больнице на сохранении 10 дней (началась мазня) на узи сказали, что есть отслойка плаценты и матка в тонусе. Кололи кровоостанавливающие и папаверин, 3 дня уже пью дюфастон. Вчера выписали, а сегодня пошла в туалет (на прокладке выделений нет), на салфетке светло-коричневая слизь, как яичный белок с прозрачными коричневатыми выделениями, почти бежевого цвета. В животе не большая тяжесть. Стоит ли паниковать или это может быть.
29 мая 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Оксана! Причин для беспокойства нет. Это выходят остатки гематомы. Главное, чтобы не было выделений ярко-красного цвета и болей по низу живота. Дуфастон следует принимать до 12-16 недель.
29 марта 2018 года
Спрашивает Дия:
Здравствуйте! Последняя менструация была 23 февраля. 8 марта пошла кровь, как будто начались месячные, но на следующий день все прекратилось. 26 марта сделала тест. Тест показал беременность 2-3 недели. Сегодня снова пошла кровь. Что это?
30 марта 2018 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Это говорит о том, что нужно обратиться на приём в женскую консультацию для осмотра и обследования, а не угадывания диагноза по интернету. Так можно пропустить внематочную беременность.
02 марта 2017 года
Спрашивает Инна:
Добрый день. У меня беременность 19 недель и 5 дней. Несколько дней назад появились слегка, еле заметные розоватые выделения. Сдала анализ крови на прогестерон, он в норме. На УЗИ ранее, у меня показывало предлежание плаценты. Насколько серьёзны мои выделения??
09 марта 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Инна! Виртуально делать выводы невозможно. В 20 недель Вы должны пройти УЗД и гинеколог сориентируется относительно дальнейшей тактики. Причин розоватых выделений может быть несколько.
11 декабря 2018 года
Спрашивает Сатик:
4 недели начались выделение коричневые, по несколько капель в день,сходила к гинекологу выписала препараты: дюфастон и транексам,день по пила на следующий день ярко красные выделение, это нормально ?
Живот не болит.
21 декабря 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! В связи с чем возникли выделения, вы беременны? Уточните пожалуйста. Если да, то продолжайте принимать дуфастон и транексам и сдайте анализ крови на ХГЧ для подтверждения беременности.
01 февраля 2019 года
Спрашивает Богдана:
Здравствуйте. У меня такой вопрос! У меня 3 месяца назад был выкидышь, беременность не первая было двое родов. Задержка сейчас у меня 7 дней сделала 3 теста все положительные. Несколько дней тянуло спину и живот но не очень сильно а сегодня начались коричневатые выделение. Что это может быть???
06 марта 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Богдана! Вы скорее всего беременны, однако коричневые выделения свидетельствуют об образовании ретрохориальной гематомы. Обратитесь к гинекологу для назначения поддерживающей терапии.
04 февраля 2015 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте! Срок 20-ть недель, уже больше месяца почти каждый день слегка-слегка желтоватые выделения,сначала казалось, что это нормально поскольку не жжения не зуда не было. Недавно в течение дня был зуд, но больше не повторялся. Может ли это свидетельствовать о инфекции во влагалище, если обычный бак посев мочи и бак посев+ антибиотикограмма в норме?
08 февраля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Полина, добрый день! Зуд и выделения - вызваны инфекцией, поэтому необходимы повторные мазки на микрофлору. Во время беременности возможно свежее инфицирование или обострение хронической инфекции.
31 января 2017 года
Спрашивает Ксюша:
Здравствуйте. Я на 18 неделе беременности, и вот уже 2й день увеличилось количество выделений, прозрачных и жидких и при этом присутствуют боли внизу живота, зуда и запаза никакого нет, но выделения прям чувствую как выходят с влагалища, извините, как письнула чуть. Неужели это подтекание вод? Что это может быть??? Сейчас ставлю свечи с папаверином (чтоб снять боли), Вит.Е, магнэ в6, элевит.
03 февраля 2017 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ксения! При наличии болей по низу живота Вам следует обратиться к лечащему гинекологу, у которого стоите на учете, а не заниматься самолечением. Виртуально делать выводы невозможно.
14 мая 2019 года
Спрашивает Анна:
Лежала в больнице т.к.были выделения коричневые ,у меня эрозия и дисплазия в период беременности,срок сейчас 22 недели,в больнице ставила свечи,выписали,сейчас опять выделения,может ли это быть эрозия сочить,по показателям все хорошо
20 мая 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Какова длина шейки матки? Эрозия может подкравливать после половых актов, например, и обычно выделения розового цвета. Коричневые выделения свидетельствуют скорее о гематоме.
02 августа 2018 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте,срок беременности 12-13 недель была гематома вышла! После скрининга сказали что:хорион низко по задней стенке перекрывает внутренний зев! И вот такие выделения у меня присутствуют! Скажите пожалуйста это в пределах нормы? Можно ли ходить потихоньку при этом соблюдая половой и физический покой? Помогите очень переживаю! При каких выделениях идти к врачу? Какова вероятность что хорион поднимется?
09 августа 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! С увеличением срока беременности плацента подтянется, не переживайте. Соблюдайте щадящий режим, хотя ходить потихоньку можно и даже нужно для нормального кровообращения.
24 апреля 2019 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, 23 неделя беременности, пошли небольшие выделения коричневого цвета, что это может быть?
25 апреля 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Выделения были одномоментные или наблюдаются уже несколько дней? Когда последний раз вы проходили УЗД?Беременность одноплодная? Какая длина шейки матки?Уточните пожалуйста.
23 июля 2018 года
Спрашивает Мария:
Добрый день.
Прошу проконсультровать по моей ситуации.
Нахожусь на 23 неделе беременности, с самого начала беременности преследуют желтые обильные выделения, а также на 12 неделе в результатах анализа на мазок высеился стрептококк группы Б. Проставили свечи "Пимафуцин", затем"Гексикон", выделения остались без изенений. Сейчас акушер-гинеколог говорит, что лечить бессмысленно и для малыша внутриутробно угрозы нет. Хотя я слышала мнения, что существует риск внутриутробного заражения малыша. Прошу поделиться Вашим мнением, уважаемые доктора - действительно ли есть риск внутриутробного заражения малыша и нужно ли уже сейчас начинать лечение?
Заранее благодарю за ответ.
30 июля 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария! На сегодняшний день угрозы внутриутробного инфицирования плода нет. Перед родами, если они будут естественными, а не путем кесарева сечения, вам назначат местную санацию.
26 февраля 2019 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. У меня такой вопрос. Мы с мужем около полугода планируем ребёнка... Но не получается. Была у гинеколога с анализами все хорошо. Прописала дюфастон и индолфорте. Была недавно задержка в 4 дня. Пошли месячные но не такие как всегда... А светло розовые и мало а на второй день с маленькими сгустками розоватого цвета. Что это такое? И возможна ли беременность?
27 февраля 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Всё возможно. При маленькой задержке лучше сдать ан.крови на ХГЧ, сделать тест на беременность. При задержке 8-10 дней можно проводить УЗД. Нужно исключить внематочную беременность.
25 февраля 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Во время первого осмотра у гинеколога на 11 неделе, когда врач брала мазки, начало кровить. Сказала, что это нормально, помажется кровь и пройдет. Не кровит, но только выделения стали желтоватого цвета. Уже второй день, что это значит? Волноваться стоит?
26 февраля 2015 года
Отвечает Жаров Валерий Валерьевич:
Жаров Валерий Валерьевич
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Анна, добрый день! Возможно это кровь, просто её окисленная и кажется, что она жёлтая или даже коричневая. В случае, если в течение двух дней выделения не изменятся, обратитесь к доктору.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 16 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры