Выделения при беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 апреля 2017 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, у меня наступила очень желанная беременность, на сроке 6нед1д (по узи)7нед6д(акушер)пошла сукровица, и на узи увидели деформацию плодного яйца, положили в стационар. Лечение: покой, утрожестан свечи 200 мл утром и вечером. Сегодня 4 день, выделения уменьшаются,но меня беспокоит следующее - скажется ли как то на ребенке деформация плодного яйца? Заранее спасибо.
19 апреля 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Нет, негативного влияния на развитие плода быть не должно, не переживайте. Вам показан покой и поддерживающая терапия препаратами прогестерона.
25 мая 2019 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Сегодня 5 день задержки. Предыдущие 4 дня была слабая вторая полоска и груздь увеличилась и болела. Сегодня утром аналогично. Вечером были коричневые единовременные выделения, не сильно обильные. Сразу же сдулась грудь и тест стал отрицательный. Подскажите что это? Выкидыш?
28 мая 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Для точного исключения факта беременности советую сдать анализ крови на ХГЧ. Кровянистые выделения начались или нет?
13 марта 2019 года
Спрашивает Ольга:
25.02 поставили пессарий арабин беременность 32 недели.9.03 появились жидкие желтые выделения без запаха.на них я пожаловалась на приеме у гинеколога в жк 11.03.на это она мне назначила свечи ливарол, хотя жжения и зуда нет, мазок также у меня не был взят для определения инфекции и на кресле она не смотрела на характер выделений.могут ли быть желтые жидкие выделения без запаха и зуда при постановке пессария вариантом нормы? Стоит ли мне применять ливарол без анализов? Опасен ли прием данного препарата в 3 триместре(35 НЕДЕЛЬ)?
15 марта 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Ливарол в 35 недель вполне безопасен, так что можете его применять. Желательно перед родами санацию все-таки пройти.
04 июля 2015 года
Спрашивает инна:
здраствуйте. Я на 10 неделе беременности,и меня беспокоят белые выдиление слегка с запахом. Бывает болит жывот внизу,ну не часто. Что это может быть?
07 июля 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Инна! Скорее всего у Вас кандидоз (молочница). Обратитесь к лечащему гинекологу для взятия мазка и назначения лечения.
07 марта 2016 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер 12недель беременности после полового акта появились светло коричневый выделения уже 2 дня но живот не болит и чувствую себя хорошо что это может быть?
04 апреля 2016 года
Отвечает Ющенко Татьяна Александровна:
Добрый день. При наличии таких жалоб нужно немедленно обратиться к лечащему врачу. Это может быть угроза прерывания беременности.
21 января 2015 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте. У меня сейчас 14 неделя, и появились обильные водянистые выделения (как водичка без цвета и запаха) 3-4 раза в день. Стоит ли волноваться? До этого была молочница.
11 февраля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Алена, добрый день! У Вас возможно обострился кандидоз. Необходимо обследование в женской консультации, приходите на приём в Ж/К.
12 марта 2017 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте, 15 марта срок родов, вчера и позавчера тошнило и рвало, сегодня весь день выделения, немного болит спина, что это? Скорые роды, или как?
14 марта 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Галина! Виртуально ответить на Ваш вопрос невозможно, в самое ближайшее время обращайтесь к акушер-гинекологу.
16 апреля 2015 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!
У меня сейчас 19 недель беременности. Примерно 1-2 недели назад выделения значительно усилились. Сейчас в течении дня постоянно чувствую, как они из меня вытекают, имеют светло-желтый цвет на белой прокладке, чуть кисловатый запах. Ежедневные прокладки меняю раза 3-4 в день. На учет еще не вставала. Опасно ли это? Стоит ли бить тревогу или это норма на моем сроке?
Заранее спасибо за ответ!
20 апреля 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Оксана! Скорее всего у Вас молочница. Это не критично, однако на учет встать на подобном сроке необходимо.
30 марта 2018 года
Спрашивает Вера:
Добрый вечер, беременность 13нед2дня,вчера 29 марта делали амниоцентез,после поехала домой, всё было нормально,а сегодня обратила внимание,что в моче кровь со сгустками,переживаю очень,что делать?
05 июня 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, вера! Советую обращаться к гинекологу, у которого стоите на учете, виртуально делать выводы невозможно.
03 февраля 2016 года
Спрашивает алена:
здравствуйте у меня 38 ниделя и появились светло розовые выделения немного стоит волноватся
16 февраля 2016 года
Отвечает Ющенко Татьяна Александровна:
Добрый день. Такое возможно. Шейка матки готовится к родам, размягчается и приоткрывается. Но лучше показаться врачу.
21 июля 2016 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! У меня 24 неделя беременности, 2 недели назад наложили швы на шейку матки,все прошло хорошо,но сейчас начало мазать розовым. Подскажите из-за чего?может быть что швы так приживаются?
25 июля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Наталья! Советую Вам обратиться на визуальный прием к врачу, который накладывал шов на шейку матки.
15 августа 2014 года
Спрашивает Анастасия:
здравствуйте. сегодня обнаружила в обычных выделениях одну маленькую прожилку коричневую. это было единажды за весь день. сами выделения слизисто-белые.однородные без запаха в умеренном количестве.срок 23-24 недели. больше за весь день такого не поисходило. шевеления плода чквствую. живот не болит.матка в норме.неделю назад была на узи: показатели плаценты все в норме. опасно ли это?
20 августа 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анастасия! Никакой проблемы не нахожу, главное, чтобы не было выделений яркого цвета. Успехов Вам!
16 января 2019 года
Спрашивает Стася:
Добрый день,
Беременности 14 нелель, у меня умеренные слизистые выделения желтого цвета без запаха, иногда светлые (почти прозрачные), иногда немного темнее, но при этом анализы все были в норме и врач сказала, что такое в порядке вещей во время беременности. Сейчас заметила периодический зуд во влагалище(иногда есть, а иногда днями не бывает), а к врачу записана лишь через 2 недели. Выделения не изменились. Опасно ли это?
18 января 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Если, ВАС что то беспокоит, то нужно обращаться на приём не планово. Выделения нужно лечить.
14 февраля 2015 года
Спрашивает Крис:
Здравствуйте, срок беременности 37 недель. Встала в туалет и вытекло немного насыщенной розовой водички, эсть небольшая ерозия. Что бы кто могло быть?
17 февраля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Крис, добрый день! Немедленно обратитесь на приём к врачу!!! Это может быть - отхождение околоплодных вод.
30 июля 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте у меня задержка была 5дней тест положительный я ходила к врачу при осмотре выделилась немного крови ,он выписал таблетки ,но крови все больше слизистые и не большие сгустки темного цвета поначалу был запах неприятный что это может быть ?спасибо.
22 октября 2015 года
Отвечает Геревич Юрий Иосифович:
Геревич Юрий Иосифович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, внематочная, прерывание беременности - обратитесь к врачу сделайте анализ крови на бета хгч.
... 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры