Овуляция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 января 2019 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте, уже два раза в период овуляции температура тела поднимается до 39 градусов. Что может быть причиной этого?
01 февраля 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алла! Скорее всего подъем температуры не связан с прохождением овуляции и необходимо искать другую причину. В период овуляции наблюдается пик ЛГ, однако данный гормон не провоцирует подъем температуры, да еще такой значительный.
15 августа 2014 года
Спрашивает Людмила:
На 15-й день цикла начались кровянистые выделения (цикл 24 дня). Предыдущие месячные были не такими обильными как обычно и короче по времени (обычно 6-7 дней, были 3 дня). На 18-й день я сделала УЗИ:матка-контур четкий, ровный;положение anteflexio по средней линии;тело матки - длина 64мм,переднезадний 39мм, поперечный 51 мм; миометрий- эхоструктура неоднородная, эхогенность обычная; сосуды не расширены;образования- по передней стенке матки, в нижней трети, единичные гиперэхогенные включения (область рубца после кс). м-эхо:толщина 9,4 не утолщено, не соответствует фазе; контур четкий, ровный;эхоструктура однородная, эхогенность обычная; полость матки незначительно расширена за счет свертков крови. Результат ХГЧ показал 2,1 мМЕ/мл (для небеременных до 5,3). Я правильно понимаю, что даже если беременность была (не сохранилась), то ХГЧ был бы высоким (на 15-й день цикла тест на беременность тоже был отрицательным)? И что это может быть за заболевание?сбой менструального цикла? необходимо ли выскабливание?
20 августа 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Людмила! Факт беременности можно исключить, скорее всего у Вас гормональный сбой. Выскабливания не требуется, т.к. эндометрий не утолщен. Наблюдайте за своим состоянием в следующем менструальном цикле, больше ничего не требуется.
27 февраля 2019 года
Спрашивает фатима:
Добрый день, у меня овуляция была 21 числа , следующие 3-4 дня у меня было вздутие чуток внизу живота и тошнило и болело как при месячных, так как мы с мужем ооочень сильно хотим ребенка пошли и сдали кровь на хгч на 4ый день после овуляции, анализы показали 1 и не беременна, так вот у меня вопрос сейчас уже 7 день боли внизу живото у меня постепенно все меньше и вздутие ушло но я стала сильнее ощущать запахи, и из сосков чуть чуть совсем жидкость(простите за подробности),может ли кровь не показать хгч на сроке 5 дпо? и могу ли я до задержки узнать беремена или нет?
01 марта 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ан.крови на ХГЧ - сдаётся при наличии задержки менструации. До задержки менструации установить наличие беременности не возможно. Если у Вас есть боли или другие проблемы - обратитесь на приём к врачу в женскую консультацию.
25 сентября 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, у меня такая проблема
Мы с молодым человеком хотим детей, ну и попробовали. Овуляция у меня была 18 мы решили начать 16,117,18 все прошло и на 7день после овуляции у меня начались желтковые выделение и в этоге пошли месячные раньше срока на неделю раньше при этом меня один раз тошнило
Могла ли я забеременеть?
27 сентября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Если прошли обычные месячные, тогда беременность можно исключить. По статистике эффективность зачатия в природных циклах составляет в среднем 30%, т.е. не факт, что вы забеременеете с первого раза.
14 февраля 2014 года
Спрашивает Мирослава:
может ли наступить беременность после овуляции?
14 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Овуляция (выход зрелой яйцеклетки из яичникового фолликула) является обязательным условием для зачатия и развития беременности. Именно после овуляции беременность обычно и наступает. Берегите здоровье!
11 октября 2014 года
Спрашивает Гузель:
здравствуйте вчера должна была быть овуляция вчера с мужем зачали ребеночка но у меня температура была и пью антигрипин могу ли я забеременить как повлияет на зачатие просто очень хотим второго
06 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, а каким образом вы узнали, что вчера зачали ребенка? Наличие овуляции еще не говорит о стопроцентной гарантии зачатия. И если вы болеете, то лучше отложить зачатие на момент, когда вы будете здоровы.
29 марта 2018 года
Спрашивает Боня:
Здраствуйте!Врач назначил свечи так как обнаружилось миома матки 36×38 и вирус герпес. Сегодня 11й день. И я была начала наблюдать за овуляцией. Скажите могу я продолжить тестировать овуляцию, или лучше не стоит это делать при употреблении медикаментов?
26 апреля 2018 года
Отвечает Шеставина Татьяна Игоревна:
Здравствуйте, Боня! В связи с тем, что название препарата Вы не указали, не могу точно сказать, влияет ли он на беременность, но наблюдать за овуляцией и планировать беременность лучше со следующего цикла.
06 сентября 2015 года
Спрашивает Ольга:
здравствуйте, у меня во второй половине цикла держится температура 37,4, иногда я ее чувсвтую, иногда нет, только померяв -вижу. Сдавала анализи мочи, мазки - все в норме. не влияет ли такая температура негативно на общее состояние организма?
07 сентября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ольга! Субфебрильная температура во вторую фазу цикла обусловлена скорее всего выработкой прогестерона. Негативного влияния на общее состояние организма не будет, не переживайте.
13 февраля 2019 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, у меня вопрос! Обнаружили кисти,8,2Мм! Делала уколы! Через 4 дня после того как её обнаружили пошпошла менструация, и выходила слизь как сопли, сейчас не много покалывает бок! Скажите могла она выйти как сопли розовая оттенком?
18 февраля 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Если киста была фолликулярная и вы кололи уколы прогестерона, то скорее всего она лопнула и пошли месячные. После прекращения выделений советую пройти контрольный УЗД.
05 ноября 2014 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос. Последние месячные были 25.02.14.-1.03.14. цикл 26-28 дней в основном 26,на 11 день цикла(7 марта) была на узи сказали,что есть доминантный фолликул 20 мм и написали предовуляторная фаза цикла,с 11 дня цикла бт поднялась с 36,6 до 37 на 12 день цикла,половой акт был 1.03.,2.03.,7.03.,8.03.,9.03.,11.03.,14.03.,15.03.,18.03.,тест на беременность был слабоположительный на 26 день цикла 22 марта (тест был обычный Эвитест-полоски с чувствительностью 20),первое узи было сделано 2.04. плодное яйцо было 12 мм и ктр 3 мм сердцебиения ещё не было срок поставили 5 недель,второе узи было сделано 8.04. плодное яйцо было 15 мм и ктр 7,4 мм сердцебиение было срок поставили 6 недель (по месячным),последнее узи было сделано 7.10.14. срок поставили 32-33 недели(по месячным) и сказали,что всё соответствует сроку,ответьте пожалуйста в какой день цикла могло произойти зачатие? Больше всего интересует могло ли зачатие произойти от полового акта 14 и 15 марта и позднее и был бы уже на 26 день цикла положительным тест на беременность?
13 ноября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Оксана, добрый день! Теоретически зачатие произойти 14 и 15 марта не могло. Сперматозоиды активны в половых путях до 72 часов (3 суток). Зачатие скорее всего произошло в период 7-9 марта.
06 августа 2018 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже не знаю что и думать, мерила базальную температуру, поймала овуляцию на 22 день цикла, но месячные пришли раньше на 8 дней,возможно ли зачатие
14 августа 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Всё возможно, но если менструация приходит раньше срока, то это может говорить о недостаточности лютеиновой фазы, т.е о недостаточном уровне прогестерона.во 2-ю фазу МЦ.
12 октября 2017 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте.Пила гормональные 2 месяца для подготовки к беременности.Месячные шли как часы а на следующий месяц после отмены гормональных появилась задержка 10 дней.тест делала отрицательный !!Это может быть из-за поздний овуляции ??
17 октября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Кристина! Задержка спровоцирована скорее всего либо образованием фолликулярной кисты, либо мультифолликулярными яичниками. Советую Вам пройти УЗД органов малого таза.
05 июня 2018 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день! В декабре 2017 года мне сделали лапароскопию, подтвердили диагноз поликистоз яичников (не наступала овуляция). После операции овуляция появилась на 18 день цикла (регулярно каждый месяц), в этом месяце(июнь) я ее ни на 18, ни на 19 день поймать не смогла...это вообще нормально?
12 июня 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Это характерно для склерополикистоза: отсутствие овуляции, нерегулярные менструации, бесплодие. Вам нужно наблюдаться в центре планирования семьи и проходить лечение.
10 октября 2017 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте. У меня к вам очень беспокоящий меня вопрос:
С 25-29 сентября у меня были месячные,далее, как положено овуляция с 3 числа, и месячные пришли в срок, и овуляция была со всеми признаками. Во время овуляции были незащищенные половые контакты. По календарю овуляция закончилась у меня вчера (9 октября), а сегодня ощущаю ноющую боль в груди и в пояснице. В общем все мои симптомы пмс на лицо, но месячные только через 13 дней, а обычно симптомы пмс начинают меня беспокоить за 5-6 дней до предполагаемой менструации. Появилась раздражительность и не могу никак выспаться. Срок для определения беременности и данной симптоматики очень маленький. Но возможно ли, что это она?
11 октября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Кристина! Вероятность беременности составляет 30%. На сегодняшний день определить беременность невозможно. При задержке месячных советую сдать анализ крови на ХГЧ.
10 августа 2015 года
Спрашивает алина:
скажите пожалуйста какие шансы зачать ребенка на11 день при цикле26дней?Был контак на 11 и 12 день цикла,на какой день шансов больше
11 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрій день, это зависит от вашего менструального цикла, дня, когда у вас происходит овуляция. Для ее определения есть специальные тесты, которые продается во всех аптеках.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры