Проблема забеременеть

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 ноября 2009 года
Спрашивает Анна:
Добрый день !!! Мне 33 года,хотим с мужем 2-го ребенка, пробуем уже 3 месяц,но у вы.Была на вагинальном УЗИ,вот мои результаты *матка находится в аnteflexio,размеры 43_35_38,шейка матки 30мм.,структура гомогенна,Структура миометрия гомогенна,Эндометрий пролиферативный,толщина 4мм.Яичники 24_16_23 с фол.до 6,в спайках,24_16_24 в спайках.Заключения:хр.двусторонний аднексит.Смогу ли я забеременеть при таком заключении?Спасибо
03 декабря 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Анна! В начале формальные ответы на ваши вопросы:Ну, во первых 3 месяца -это не срок для наступления беременности после 30 лет, хотя бы 0,5 года; во вторых- может быть проблема с трубами, если есть спаечный процесс в обл. придатков матки.Ну и главное- если серьезно хотите решать эту проблему, приглашаю вас в наш центр на консультацию, мы решаем эти проблемы.Запись по тел. 497-33-67.
23 января 2011 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте! У меня проблема с зачатием.2 года назад был самопроизвольный выкидыш.Может ли быть причина в хроническом тонзлитте?Иногда бывают пробки.И связанно ли это с тем, что идет не большой гормональный сдвиг.Например; Пролактин немного повышен.И
щетовидка от 0-1 степени.Вечером бывает тяжело дышать,может есть отёк.Ангиной 2,3 года уже не болею.Ну,вобщем не знаю что делать.Может вырезать миндалины нафиг,но они тоже не зря придуманы природой.Спасибо!
07 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! И хронический тонзиллит и гормональный сдвиг (даже небольшой) вполне могут быть причиной бесплодия. Так же не известно, в каком состоянии находится репродуктивная система Вашего партнера, от которого Вы хотите зачать ребенка. Необходимость удаления миндалин необходимо обсудить с ЛОР-врачом на очной консультации – не видя Ваших миндалин мы не можем давать рекомендации по лечению. Проблему с гормональным нарушением также надо решать – гиперпролактнемия, не скорригированная соответствующим лечением, не даст Вам забеременеть самостоятельно, так как препятствует овуляции и, соответственно, зачатию. С этой проблемой надо обратиться к гинекологу-эндокринологу или репродуктологу. Вашему половому партнеру показано обследование у урологу или тоже у репродуктолога. Берегите здоровье!
27 ноября 2015 года
Спрашивает Вікторія:
Доброго дня!Більше року не можу завагітніти!Була в лікаря!Вона призначила мені ряд аналізів,УЗД,сперматограму-для чоловіка.Показники гормонів ФСГ-4,8,ПРОЛАКТИН-265,6,ЛГ-7,3,DNEA-s-2,3,естрадіол-81,9,прогестерон-29,4,тестостерон-1,8,ТТГ-3,16,Т3-2,8,Т4(ЗАГ)-77,9,цитомегаловірус-12,8,герпевірус-5,1,хламідія-11,4,токсоплазмоз-65,0. По спермограмі живих-74%,мертвих-26%,молодих-0,дегенеративних-19% ,з них-патологія голівки-12,тіла-2,змішана-4,хвоста-1,,кількість в еакуляті-370млн,кі-сть в 1 мл-74млн,нормокінезіс-59%,гіпокінезіс-3%,акінезіс-38%. Коли лікар побачила результати,ніяких додаткових процедур не призначаючи(прохідності маткових труб,і т.д)Приписала лікування клостилбегітом або кломіфеном і укол хорегону або прегнілу.Я вперше в такій ситуаціі,тому прочитавши побічні діі просто жахнулася!!!Можливо треба починати з чогось простішого???Дуже хочеться побачити омріяні дві смужки!!!!ДОПОМОЖІТЬ ПОРАДОЮ БУДЬ-ЛАСКА
03 декабря 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Доброго дня, Вікторія! Якщо Ви не можете завагітніти більше року відкритого статевого життя, то можна говорити про проблему безпліддя і необхідність певних обстежень та подальших дій. Чоловічий чинник можна відкинути, тому що показники спермограми в межах норми. Значить потрібно детальніше обстежити Вас. Менструальний цикл у Вас регулярний? Ніяких скарг не маєте? Чи проходили Ви фолікулометрію для об’єктивного відстежування росту домінантного фолікула та проходження овуляції? Чи Вам призначили кломіфен наосліп? Прохідність маткових труб потрібно перевірити також обов’язково перед початком стимуляції. Також бажано пройти консультацію ендокринолога, тому що рівень ТТГ має бути в межах 2,5. В будь-якому випадку раджу звертатися за допомогою саме до репродуктолога, а не просто гінеколога.
05 октября 2010 года
Спрашивает Наталия:
у меня воспалёны яичники, влияет ли это на беременость, могу я забеременить?
03 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Воспалительный процесс в яичниках – одна из наиболее распространенных причин беременности. Воспаление нарушает нормальную работу яичников, изменяет их структуру. В результате воспаления в яичниках нарушается процесс овуляции – выхода готовой к оплодотворению яйцеклетки. Нарушается также процесс образования гормонов, которые должны создавать условия для зачатия и вынашивания беременности. Кроме того, воспаление в яичниках нередко сопровождается воспалением в маточных трубах (сальпингоофорит), которое нарушает проходимость маточных труб и становится причиной бесплодия и внематочной беременности. Именно поэтому перед тем, как планировать беременность необходимо полностью избавиться от воспалительных процессов, в том числе от воспаления половых органов. Берегите здоровье!
21 января 2009 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Мне 27 лет.У меня задержка 3 месяца с мужем живем не предохраняясь, и я не могу забеременеть, какая может быть причина?Врач назначал таблетки дуфастон, капли гинкохель, настойку женьшеня, аевит и ничего не помогает, что вы посоветуете.Может есть какие то препараты стимулирующие для быстрого оплодотворения. Спасибо.
27 января 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Наталия!
Раз у Вас имеются нарушения менструального цикла, это может быть одной из причин бесплодия(отсутствует овуляция).Если Вы более года не можете забеременеть необходимо обратиться к специалистам в центр репродукции для серьезного обследования и поиска причины бесплодия.А быстрого оплодотворения при бесплодии к сожалению не бывает,надо тщательно обследоваться и пролечиться.
02 октября 2011 года
Спрашивает мИРАСЛАВА:
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЬНО ВЫЧЕСТЬ ДЕНЬ ОВУЛЯЦИИ,МЫ С МОИМ МУЖЕМ В ТЕЧЕНИИ ГОДА НЕ ПРЕДОХРАНЯЕМСЯ А БЕРЕМЕННОСТИ НЕТУ Я ПОСЛЕ ЭТОГО ПРАВДА ХОРОШО ПОДМЫВАЮСЬ,БЫЛА У ВРАЧА,ОНА СКАЗАЛА ЧТО ВСЕ ХОРОШО У МЕНЯ?ЧТО И КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СПАСИБО
10 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мирослава! Для определения дней овуляции используются метод изменения базальной температуры (подробности – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале), тесты на овуляцию (продаются в аптеке) или метод фолликулометрии (измерение доминирующего фолликула при помощи УЗИ). Обсудите с Вашим лечащим врачом наиболее подходящий метод определения овуляции. Учитывая, что беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни – думаем Вам с мужем пора пройти совместное обследование у репродуктолога. Берегите здоровье!
01 марта 2010 года
Спрашивает Ольга:
Скажите пожалуйста женщина может забеременеть не имея влагалищного оргазма?Что ей делать?
09 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Оргазм для беременности не обязателен. Если во время полового акта сперматозоиды попадают во влагалище – они и без оргазма продвигаются по половым путям и оплодотворяют яйцеклетку. Так что если отсутствие оргазма – единственная проблема, то на зачатие она никак не повлияет. Решить проблему аноргазмии Вам поможет врач-сексопатолог и, возможно, психотерапевт. Берегите здоровье!
16 февраля 2009 года
Спрашивает галина:
Мне 42 года, а мужу 52 - возможно ли забеременеть если одна труба не проходима, а вторая частично??? И рекомендовано ли в таком возрасте ЭКО? очень хочется иметь ребенка. Может быть я зациклилась на этом процессе и результат поэтому отрицательный. Как быть? Спасибо
21 февраля 2009 года
Отвечает Котлик Владимир Владимирович:
Добрый день, Галина! В Вашем возрасте терять время для размышлений о том, улучшится ли проходимость частично проходимой трубы - крайне неразумно. В Вашем случае будет показано применение ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий) в условиях специализированной клиники . Не теряйте время - чем раньше спланируете консультацию- тем выше вероятность получения позитивного результата.
01 марта 2010 года
Спрашивает Кристина:
Как забеременить без овуляции?
09 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Самостоятельное наступление беременности без овуляции невозможно – ведь овуляция – это выход зрелой, готовой к оплодотворению яйцеклетки из яичника в маточные трубы, где она становится доступной для сперматозоидов. Если овуляции нет – беременность возможна только в результате использования репродуктивных технологий – искусственного оплодотворения. Берегите здоровье!
27 октября 2011 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день!я светлана.мне 23 года.мужу 27 лет.у нас не получается зачатие ребенка уже 8 мес.последние месячные были с 7.10.11г. По 12.10.11г.цикл обычно 26,то 28 30 дней.скажите пожалуйста как бытъ,стану нет когда то я мамой!устала уже ждать!спасибо!
02 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Вы слишком рано устали – в большинстве случаев зачатие происходит в течение года регулярной половой жизни без применения средств контрацепции. Так что у Вас в запасе еще 4 месяца. Если по истечении этого срока беременность не наступит – можно будет говорить о бесплодии и начинать обследование (вместе с мужем) у врач-репродуктолога (подробности – в статье Бесплодный брак или как быть, когда на тесте опять одна полоска. Часть 1. Бесплодие – причины, виды, диагностика на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
16 октября 2011 года
Спрашивает Елена:
Мне 21 год,и в 19лет мне делали прижигание эрозий,но у меня было до этого 2 аборта,я посде сдавала анализы,они показали все нормально,но заберемменить я не могу.Я хотела спросить смогу ли я вообще родить ребенка???
20 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Два аборта могли оказать серьезное негативное влияние на Ваш организм и действительно стать причиной бесплодия. Вам следует обратиться к репродуктологу (вместе с мужчиной, от которого Вы пытаетесь забеременеть) и пройти обследование, которое покажет в чем действительная причина бесплодия ((подробности о методах обследования при бесплодии читайте в статье Бесплодный брак или как быть, когда на тесте опять одна полоска. Часть 1. Бесплодие – причины, виды, диагностика на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
26 января 2009 года
Спрашивает Елена:
Две внематочные операции, искусственное оплодотворение стоит очень дорого, да шансов немного выносить. Я второй раз вышла замуж, хочу мужу родить ребенка, он конечно не настаивает, но мне самой очень хочется иметь второго ребенка. Как быть?
09 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вам лучше обратиться с таким вопросом в клинику, занимающуюся репродукцией человека. О расположении таковой в Вашем городе можно узнать в женской консультации, а список киевских клиник можно найти по ссылке Бесплодие. Удачи!
12 февраля 2009 года
Отвечает Паламарчук Алина Николаевна:
Елена, к сожалению, при отсутствии или непроходимости маточных труб без ЭКО забеременеть самостоятельно невозможно. В Киеве большое количество клиник, занимающихся бесплодием. Поищите, может, ценовая политика какой-нибудь из них Вас устроит.
11 сентября 2009 года
Спрашивает Мира:
Здравствуйте доктор! Мы с мужем живем более 5 ти лет. Все это время мы хотели дитя и обследовались у врачей. У него все нормально. Я же была все время была под присмотром. Мне продували трубы, но это ничего не дало. В конце концов меня оперировали, сказали что эндометриоз и отрезали две трубы. Мы в отчаянии. Говорят в КНР делают все чтобы сохранить даже больные трубы. Ондако из-за сильных болезней я решила оперироваться в своей стране. Итог нет труб. Я знаю что есть ЭКО. Но на него у нас нет средств. Как же мне быть. Посоветуйте. Не знаю может быть я уже лешилась ума. Но можно ли как-то соединить матку с яичниками или только ЭКО. Спасибо!
15 сентября 2009 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. К сожалению, в Вашей ситуации Вам может помочь только ЭКО. Медики, к сожалению, решают только медицинские проблемы, а не социальные. И насчет Китая я не очень уверен - по крайней мере такой информацией не располагаю.Единственно, что если Вам до 35 лет, то Вы можете попробовать получить направление на бесплатное ЭКО. Узнайте у своего акушера-гинеколога о порядке направления.
09 января 2009 года
Спрашивает Olga:
Zdravstvuite Doctor! neskolko mesyasev nazad u menya obnaruzili papilomavairus, vrach reshil ubrat porazenniy uchastok, odnako u menya tak ze kista levogo yaichnika, praviy bil udalen 8 let nazad vmeste s truboy, ya vichla zamuz no muzu ob etom ne govoru, sey4as mi hotim rebenka, no u menya bolshiy strah nezaberemennet. vozmozno li v moem sluchae imet detey?
21 января 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Страх плохой помощник, он может добавлять психогенный фактор бесплодия, поэтому от него надо избавляться, а для этого -пройти необходимые обследования( учитывая, что у Вас была операция).Не знаю сколько Вам лет, но сегодня с помощью программ ЭКО это уже не проблема, к тому же у Вас сохранена труба и яичник, при том на одной стороне, думаю Вы еще сможете иметь детей.
11 октября 2018 года
Спрашивает Елена:
Добрый день.
8 месяцев назад я сделала Гистеросальпингографию (проверка прохождения маточных труб),на которой выявили что одна труба проходима, а во второй спайка. Мой лечащий врач сказал что на рентгене нельзя увидеть мягкие тела и может быть спаек и нет, может быть я сильно зажалась в связи с чем жидкость не прошла. По УЗИ она не обнаружила никаких скоплений, а значит вся жидкость вышла, как она объяснила. Врач сказал что можно забеременеть с одной трубой, но беременность не наступает. В другой клинике предлагают сделать лапароскопию и удалить спайки, а может и трубу. Я никак не могу решиться на этот шаг и стоит ли делать лапароскопию, ведь после вмешательства опять появятся спайки. и смысл удалять одну трубу, если и так проходима одна, как непроходимая может помешать проходимой.
Подскажите есть ли необходимость в данной операции??
Спасибо.
16 октября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Лапароскопию вам точно нет смысла проводить. Эффективно восстановить проходимость маточной трубы невозможно. Можно восстановить визуальную проходимость, но функцию фимбрий (ворсин) восстановить не удастся. Удалять эту трубу, если нет гидросальпинса (воспалительного процесса с наличием жидкости) не нужно. Если одна труба проходима, то вам рационально планировать фолликулометрии и планировать зачатие, когда овуляция будет наблюдаться со тороны проходимой трубы. Сколько вам лет? Сколько лет вы живете открытой половой жизнью и беременность не наступает? Муж спермограмму сдавал? Если забеременеть не сможете на протяжении 3 циклов подтвержденной на УЗД овуляции со стороны проходимой трубы, тогда следует обращаться к репродуктологу. Всего доброго!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры