Токсикоз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 декабря 2011 года
Спрашивает Катерина:
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня вторая беременность 8 недель, с 3-ей нидели мучает токсикоз - с самого утра и до позней ночи (за полночь) обостряется вечером, от мяты, лимона и прочего легче не становится, врачь говорит что все в норме и ничего не назначает,, прочитала про гомеопатию "Авиагол", не вреден ли этот препарат и есть смысл его принимать?
Спасибо!
30 декабря 2011 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Добрый день! Во-первых, можно лечь в гинекологическое отделение для инфузионной терапии, во-вторых, ля назначения гомеопатии желательно проконсультироваться с врачом-гомеопатом для подбора Вашего конституционального препарата.
27 июня 2012 года
Спрашивает Оля:
В мене 37-ма неділя вагітності,і я ще буваю рву!сьодні другий день я з ранку рву! Що мені робити?
05 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга. у вас поздний токсикоз. Необходимо в обязательном порядке обратиться к наблюдающему вас гинекологу, так как поздний токсикоз намного опаснее раннего и может нести угрозу здоровью ребенка. Будьте здоровы.
19 мая 2010 года
Спрашивает Наташа:
Подскажите пож. - у меня с начала беременности держится температура 37.2, сейчас восьмая неделя и сильный таксикоз - все время сплю - когда встаю с постели сразу очень тошнит и все кружится... у меня ВСД, из за искревленной шеи.... Подскажите это нормально? и что помочь может?
26 мая 2010 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте!
Нужно обратиться к своему лечащему врачу, он все распишет и Вам будет легче. Температура может быть связана и с токсикозом и с имеющейся ВСД. Заочно Вам помочь весьма проблематично.
Будьте здоровы!
27 февраля 2012 года
Спрашивает ЛЮДМИЛА:
ДО ЯКОГО ЧАСУ БУДЕ ТОКСИКОЗ????
28 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня, тривалість токсикозу повністю залежить від особливостей вашого організму, а також від терміну вагітності. Проблему токсикозу вам потрібно вирішувати спільно із вашим лікарем-гінекологом.
13 октября 2012 года
Спрашивает Светлана:
Добрый вечер! Подскажите, у моей дочери 16-ая неделя беременности, а токсикоз как начался полтора месяца назад, так и не прекращается:сильнейшая рвота до 20 раз за день. Два раза лежала в больнице, капельницы, уколы Церукал (немного облегчало), а как перестаешь колоть, так все сначала. Соблюдаем диету, режим, всё испробовали. Чем помочь дочери?
17 октября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ситуация Вашей дочери не единичная, такие случаи бывают, тактика врачей правильная – диета, режим дня, капельницы при необходимости и терпение. Больше особенно ничем не поможешь. Держитесь!
09 апреля 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здраствуйте. я беременна - 16 недель. с 5 по 14 неделю были рвота, слюнотечение, постоянно мутило, тахикардия 120-130 уд. капалась на дневном стационаре. после 14 недели до сих пор тошноты и рвоты нет, но слюна как текла, так и течет. если ночью не сплевывать, то утром в горле густая слизь, больше похожая на мокроту, что приводит к рвоте желчью с вязкой слизью. возможно ли бороться со слюнотечением и как?
23 апреля 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья. Слюнотечение самостоятельная форма раннего токсикоза, лечение выраженного слюнотечения должно проводиться в стационаре.
29 августа 2014 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте, подскажите что желать, срок беременности 6 недель мучит страшный токсикоз( тошнота и рвота0, даже болит желудок после рвоты,прошла первый осмотр все хорошо, врач говорит что если тошнит 5-10 раз это норма, ну так то сил нет, может что то посоветуйте, за ранее спасибо!
03 сентября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
При сильном токсикозе можете попросить гинеколога о капельницах, после них должно быть легче. Затем показан прием хофитола или эссенциале.
24 января 2019 года
Спрашивает Seda:
Я на 8 месяце беременности, все 7 месяцев у меня не было таксикозо, а щас появилась тошнота, может ли быть такого?
04 марта 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Скорее всего вы съели что-то не то. Сколько дней вас тошнит? Тошнота целый день или в определенное время суток? Уточните пожалуйста.
21 мая 2012 года
Спрашивает Анастасия:
У меня 10 неделя беременности.И меня тошнит желчью в период с 12 - 19 часов.Я бы хотела спросить,что можно при этом пить чтобы было легче.
12 июня 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Анастасия. Вы находитесь в таком положении, при котором советы без очной консультации не представляются возможными.
29 марта 2018 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , меня уже несколько дней подряд подташнивает и болит вечером голова , а днём кружиться! Сейчас 27 день цикла , 5 дней назад была овуляция , прерванный ПП. 2 день идут мажущие коричневые выделения , что это может быть?
30 марта 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подобные сиптомы могут при при множестве состояний, и это нен обязательно беременность.
1 2
всего 2 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры